Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель от ТагАза 2.9л (проблемы ремонт обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Это еще раз подтверждает, что где-то подсасывает воздух.на холоде саляра становится гуще, соответственно подкачивающему насосу тяжелее ее закачивать, а воздух проникает легко. На чисто летней саляре без присадок и подогревом до - 10 наша топливная аппаратура работает без сбоев. Далее начинает мотор тупить.

Ссылка на комментарий

Это еще раз подтверждает, что где-то подсасывает воздух.на холоде саляра становится гуще, соответственно подкачивающему насосу тяжелее ее закачивать, а воздух проникает легко. На чисто летней саляре без присадок и подогревом до - 10 наша топливная аппаратура работает без сбоев. Далее начинает мотор тупить.

Два раза проверяли в сервисе,не было подсасывания.Не одного у меня именно этой зимой такая проблема.И не только на наших авто.Груша помогла.

Ссылка на комментарий

Можете рассказать, как в сервисе проверяли? И что за сервис?

Могу.Сервис санта сити,который раньше на нахимовском был,теперь на ул.мельникова переехал.Первый раз меня к ним оттащили на тросе,морозище был.Когда забирал,сказали,саляра фигня,вы не первый,система завоздушена,заправляйтесь на хороших заправках.Вообщем,типо все исправили.Буквально,через неделю то же самое случилось у меня-не заводится.Дождался приемлемой температуры(0),кое как завелся,отвез опять в сервис.Естессно,все время брали за диагностику...Говорю,поменяйте фильтр,может в нем причина."Фильтр подвезут только поздним вечером" ответ.В конце концов,на следующий день забираю.Определить,поменяли ли фильтр или нет,не смог.Не помогло это все и закончилось грушей.В этом сервисе какая-то перетрубация в этот момент шла,но это не оправдание.Вот такая история..
Ссылка на комментарий

У меня уже вторую зиму насосик такой трудиться. Ни одной проблемы с запуском в любую погоду

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Universal-Electric-Fuel-Pumps-HEP-02A-For-Wholesale-Retail/1217940542.html

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня уже вторую зиму насосик такой трудиться. Ни одной проблемы с запуском в любую погоду

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Universal-Electric-Fuel-Pumps-HEP-02A-For-Wholesale-Retail/1217940542.html

Отличная штучка,закажу,наверное.Хотя,груша есть груша.У меня знакомый удивлялся,почему на нашей машине её нет по умолчанию...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня уже вторую зиму насосик такой трудиться. Ни одной проблемы с запуском в любую погоду

Подтверждаю! Катаюсь с таким с осени, запуск без проблем и после любых работ с топливной прокачивается всё само без ручного труда.

 

это импульсный насосик или постоянного давления?

Постоянного, подкачивающий насос низкого давления, около 0.3 Атм по моему, для нашей чудной компоновки топливной системы самое то.

Хотя у Вас же вроде рядник стоит? А в нём всё уже есть изначально. 

Изменено пользователем Le_Ming
Ссылка на комментарий

 

это импульсный насосик или постоянного давления?

 

Импульсный. Стучит, когда работает.

Но стучит он всё время, независимо от потребления топлива двигателем,а значит создаёт в системе постоянное давление.

Ссылка на комментарий

у меня стоит рядник, но ручная подкачка в нем отсутствует. на данный момент использую грушу подкачки от кайрона.... по большому счету она нужна только при замене топливного фильтра. на голимое летнее топливо в морозы не нарывался....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите как заменить топливный фильтр.Толком к нему не подлезешь. И номер если можно. Двигатель -2.9 л.

отворачиваешь два болта крепления кронштейна поднимаешь его и вынимаешь фильтр.

Ссылка на комментарий

Воздушный

R160M-0001 - ТагАЗ оригинал
2319005322 -  Musso\Korando

 

масляный

6611803409

 

топливный

WK 817/3 X

 

салонный

PMD-C01-угольный я себе вкорячил

 

 

А так traktorist  абсолютно прав.Читать и вникать, в нюансы. Топливный будешь менять не забудь наполнить его солярой прежде.И сразу не заводи,а подрачи  подерай зажигание туда-сюда.

Ссылка на комментарий

Зачем?

 

ХЗ , я всегда так делаю :biggrin:

А если серьезно,я подразумевал не просто ключом посмыгать туда-сюда,а стартером конечно же.Т.Е. раз 5-6,7 или 8 крутнуть быстро стартером и выключить.У меня нету дополнительного топливного насосика! А так по моему мнению прокачивается топливная магистраль.Зимой Тагер практически не эксплуатирую,бывает стоИт  месяц , два и тоже прибегаю к такому "шаманству" чтоб избежать расколбаса и помогает.

Раз уж начал писанину,расскажу про случай произошедший в эту субботу.

[spoiler]
У нас практически каждый день дожди льют.Машина 2 недели не ездила,стояла в гараже.Аккум был отключен.В субботу не смог завести.Дверь открываешь подсветка в двери работает,
свет в салоне есть,индикатор открытой двери зажигается,ключ вставил зумер дверь открыта есть,а дальше ничего... приборка не светится,часы,накал свечей тоже,стартер тоже йок.
Первым делом предохранители,тестер в гараже есть...всё цело!И в салоне и в моторном.Дальше долгий перетряс реле,разъемов,жгутов-проводов,всякие размышления и тд.В какой то момент 
слышал как будто реле щёлкнуло.Глянул в кабину и заметил что магнитола моргнула подсветкой и потухла.Что то "отсопливилось" подумал я,но ничего найти так и не удалось.
Вторая серия началась в воскресенье.Всё снова-предохранители,реле,разъёмы,провода,прозвонка,всё  в одну харю,клемму скинь,прозвони,клемму одень-проверь.Короче мутота.
Оказалось в результате всё таки предохранитель 30 Амперный был окисленный внутри,Тока для "прозвонки" хватало,а на всё остальное -увы.Вот герой суеты

7ontx3-g55.jpg

 

Его код 9609306030,если последние 60,то это на 60А,тоже взял в запас.60 Амперный идет на генератор.

 

 

 

Пытался много букв спрятать под спойлер,но что то не сработало,а переделывать лень.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

 

Можно ли в наш двигатель залить это масло. По допускам вроде подходит-

ЛУКОЙЛ ЛЮКС ТУРБО ДИЗЕЛЬ API CF 10W-40

 

Подходит? Покажи где.

post-7389-0-52216500-1464956014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Можно ли в наш двигатель залить это масло. По допускам вроде подходит-

ЛУКОЙЛ ЛЮКС ТУРБО ДИЗЕЛЬ API CF 10W-40

 

Подходит? Покажи где.

 

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00229/

Ссылка на комментарий

Тагаз также рекомендует полусинтетику RAVENOL Teilsynthetic TSI 10W-40. Ну и чем отличается от Лукойла-ЛУКОЙЛ ЛЮКС ТУРБО ДИЗЕЛЬ SAE 10W-40, API CF

 
 

Ссылка на комментарий

Тагаз также рекомендует полусинтетику RAVENOL Teilsynthetic TSI 10W-40. Ну и чем отличается от Лукойла-ЛУКОЙЛ ЛЮКС ТУРБО ДИЗЕЛЬ SAE 10W-40, API CF

 

 

Ну хотя бы тем что у Равенола есть допуск Мерседеса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...