Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ацетоновая зависимость (в бак) :)


Рекомендуемые сообщения

Вообще, тошнотный 2.3 турба- сильно недооценен. А ведь это (при прааильной турбине)- движок Будуещего.

Все никак не доходят руки до него - собрать мелкого монстрика. Ему бы еще головку от 604 мотора....

Ссылка на комментарий

Все никак не доходят руки до него - собрать мелкого монстрика. Ему бы еще головку от 604 мотора....

Насколько я понял, там форма поршней разная. Двухвальная голова не туда впрыскивать будет. Вот еще бы поршни от 604-го подходили, ан нет.

А так да - вернуть бы все вспять - я бы родной 2,3 лошадей до 120-130 подтянул бы и не было бы безумных растрат семейного бюджета.

ИМХО по 2,3:

1. Турбовая поршневая.

2. Маслонасос с зубом 34мм.

3. Плунжера 6мм с подачей 68-70 кубиков, заодно в ТНВД пристроить соленоид повышения ХХ от 6-горшкового насоса - очень приятная штукенция.

4. Турбина класса гаррет-27 (которая Холлсет-211)

5. Теплообменник - не факт, большой кулер - не факт. Все это можно и стоковым оставить.

P.S. Оффтоп. Надо бы в другую тему перепрыгивать.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

 

Все никак не доходят руки до него - собрать мелкого монстрика. Ему бы еще головку от 604 мотора....

Насколько я понял, там форма поршней разная. Двухвальная голова не туда впрыскивать будет. Вот еще бы поршни от 604-го подходили, ан нет.

А так да - вернуть бы все вспять - я бы родной 2,3 лошадей до 120-130 подтянул бы и не было бы безумных растрат семейного бюджета.

ИМХО по 2,3:

1. Турбовая поршневая.

2. Маслонасос с зубом 34мм.

3. Плунжера 6мм с подачей 68-70 кубиков, заодно в ТНВД пристроить соленоид повышения ХХ от 6-горшкового насоса - очень приятная штукенция.

4. Турбина класса гаррет-27 (которая Холлсет-211)

5. Теплообменник - не факт, большой кулер - не факт. Все это можно и стоковым оставить.

P.S. Оффтоп. Надо бы в другую тему перепрыгивать.

 

были 604 моторы с поршнями на 89мм. Так что все решаемо

Турбину HE221

Теплообменник надо.

Интеркулер пожирнее.

Подачу 75 кубов

Тип поршневой не важен, а вот вкладыши нужны именно СПУТТЕР

Ссылка на комментарий

были 604 моторы с поршнями на 89мм. Так что все решаемо

Ткни, пожалйста, в общеобразовательных целях. Если не жалко. Коммерческой ценности большой это не представляет - кроме тебя это все равно мало кто сделать может. Но при этом - интересно.

Ништяк для владельцев тагеров 2,9. Оставлять родной блок с выбитым серийным номером, ставить 605-ю голову и турбовую поршневую под нее, коли она существует.

Результат: родной блок якобы евро-4 по документам (гайцы могут спать спокойно), и в то же время все прелести 605-го и даже больше, ибо объём выше.

 

Вообще, тошнотный 2.3 турба- сильно недооценен. А ведь это (при прааильной турбине)- движок Будуещего.

Ну дык 2,2 cdi - технически мотор другой, но идеологически как раз является последователем и правоту написанного тобой подтверждает. Весьма резв во всем диапазоне оборотов. По сравнению с современными коммон-рылами 3-го поколения - достаточно надежен и неприхотлив. Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ткни, пожалйста, в общеобразовательных целях. Если не жалко. Коммерческой ценности большой это не представляет - кроме тебя это все равно мало кто сделать может. Но при этом - интересно.

Ништяк для владельцев тагеров 2,9. Оставлять родной блок с выбитым серийным номером, ставить 605-ю голову и турбовую поршневую под нее, коли она существует.

Результат: родной блок якобы евро-4 по документам (гайцы могут спать спокойно), и в то же время все прелести 605-го и даже больше, ибо объём выше.

Ща отдельную тему создам. Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Да правильно, оставьте ацетоновую наркоманию в покое.

Ссылка на комментарий

Да правильно, оставьте ацетоновую наркоманию в покое.

14178863059020.jpg14333187641.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как то тема совсем умерла. 

Есть свежие новости с ацетонового фронта?

И не прихоти ради, а спортивного интереса для , спрошу - тут в основном пишут о добавлении ацетона в 92-й бензин. А , что будет , если его добавить в 95-й? Какие пропорции должны быть?

Ссылка на комментарий

Нет ацетона в продаже - нет темы.

А про 95-й + ацетон это не мешает ответить?

У нас свободно продается, хоть в стекле. хоть в пластике.

Значит, будем заказывать ... оптом.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Уже литров 30 отездил ацетона, полёт улётный, но только с 92.


Нет ацетона в продаже - нет темы.

Может почтой отправить вам этой наркоты?

Ссылка на комментарий

В прошлом годе лил наркоту, Чей-то ни фига не увидел разници,может на пузотерках не так заметно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Вот тоже опробовал добавлять ацетон в бензин,мои пять копеек: - Заливал 30гр на 10 литров 92-го.Подключена диагностика постоянно.Без ацетона расход показал 12.3-12.7л/100, с ацетоном 13.6-14.1л/100.С ацетоном движка работает как бы помягче но с низов хуже.Решил больше этой уйнёй не заниматься,выбор делает каждый сам.

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.05.2015 в 20:29, traktorist сказал:

Грязь на сеточках отлично смывается очистителем карбюратора синтетическая формула, и никакими ацетонами, и растворителями.....я это ещё в 2005 году проверил....

Именно Синт формула? другой не пойдет?

 

Ссылка на комментарий

Саня, дядька не сказал, каким методом он замерял бенз. Возможно, это моторный метод. Тогда , если это 88-то на самом деле , это и есть 95-й, по исследовательскому методу, который и пишут на заправках. Ты сам то как думаешь, если залить в машину бенз с октановым числом 88, то как будет работать двигатель? Я говорю, что после 92-го, залив 95-й машина поехала на много резвее и тяга появилась и добавилось мощности. Ну, уж точно не хуже. А 88-й на много "слабее" 92-го. 

Так , что это не показатель. Я не верю в эти штучки. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

Я говорю, что после 92-го, залив 95-й машина поехала на много резвее и тяга появилась и добавилось мощности. Ну, уж точно не хуже. А 88-й на много "слабее" 92-го. 

Небольшое уточнение. Октановое число и теплотворная способность — разные характеристики бензина, которые могут между собой комбинироваться очень по-разному. Резвость зависит от второй характеристики и никак не зависит от первой, которая означает только и исключительно детонационную стойкость. То есть, повышение ОЧ на резвости может сказаться как угодно, но скорей всего не скажется никак. При условии, естественно, что ОЧ не ниже допустимого.

А по поводу методики измерений ты совершенно прав. У меня, кстати, сомнения, что милипусечным прибором вообще реально измерить ОЧ.

Ссылка на комментарий

Олег,я не претендую на "правильность" и достоверность,сам знаешь я езжу на газе:),и ПОЛНОЙ заправки мне хватает на 850км примерно+- (проверял), но настораживает хотя бы разный цвет бензина одной марки.Наверно зависит от количества и качества присадок:bw::az:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

кто-то еще льет ацетон в бак? смотрел автоблогера на ютубе тоже советует ацетон, но только как профилактика от воды в баке перед зимой, 250г на 40 л, а неон вроде советует 100г на 10 л и постоянку

Ссылка на комментарий

Литр на бак, на 60 литров примерно. Пока ничего не растаяло. Но так делаю 2-3 раза в месяц, основной пробег на газе.

Ссылка на комментарий

Лью 95 G-drive Газпрома и в гробу я видел эти ацетоновые "экскременты" нищебродские....

Прошивка поправлена Неоном на 95 бензин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...