Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Аккумулятор. Какие, чем заряжать, как обслуживать.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

Ну я хз. Или я убил оба баннера сразу в первый сезон или я не знаю. но Впечатления от обычного 75 амперного Рокета намного интереснее. Он жил в -40, а оба баннера ушли в ноль сразу.  Не было еще зимы чтобы я не бегал с ними на оттаивание и зарядку. В эту зиму взял Рокета со старого сурфа воткнул.... и он пережил все декабрьско-январьские поездки.  Вот сижу и думаю, а нафига это тяжелое и дорогое г...

Баннеры, которые мы брали у Данона отходили 7 - 7,5 лет.

1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

ЗЫ: ну это лирика. ты скажи девайз выще это самопал или фабричная готовая штука?

Сам сделал

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...

Близится осень, в связи с тем что убил свой Кулон 715Д, который верой и правдой служил годами встал вопрос что брать. у 715 были свои косяки, но в целом вроде нормальные зарядники. Слышал советовали тут Вымпел.

Хотелось бы узнать мнение какаие ныне в тренде зарядники ибо и батарейки новые появились  и плюшек душа требует каких нибудь))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Близится осень, в связи с тем что убил свой Кулон 715Д, который верой и правдой служил годами встал вопрос что брать. у 715 были свои косяки, но в целом вроде нормальные зарядники. Слышал советовали тут Вымпел.

Хотелось бы узнать мнение какаие ныне в тренде зарядники ибо и батарейки новые появились  и плюшек душа требует каких нибудь))

55 или 57

55 поинтереснее.

57 уже несколько лет, работает без нареканий

Ссылка на комментарий

Решился на замену АКБ, стал после 7 лет быстро терять ёмкость на половину. Можно поставить FB ALTICA PREMIUM 125D26R 85 АЧ 800A (261X173X225) ПРЯМ.? 

Screenshot_20210606_221440_com.dc.battery.monitor2.jpg

Screenshot_20210808_225023_com.dc.battery.monitor2.jpg

Изменено пользователем Deepfrequent
Добавил фото
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Близится осень, в связи с тем что убил свой Кулон 715Д, который верой и правдой служил годами встал вопрос что брать. у 715 были свои косяки, но в целом вроде нормальные зарядники. Слышал советовали тут Вымпел.

Хотелось бы узнать мнение какаие ныне в тренде зарядники ибо и батарейки новые появились  и плюшек душа требует каких нибудь))

Год назад приобрёл Кулон-820. Очень им доволен. И функционал богатый и не перегружен прибамбасами ненужными типа WiFi. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mpa сказал:

Год назад приобрёл Кулон-820. Очень им доволен. И функционал богатый и не перегружен прибамбасами ненужными типа WiFi. 

 

9 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Близится осень, в связи с тем что убил свой Кулон 715Д, который верой и правдой служил годами встал вопрос что брать. у 715 были свои косяки, но в целом вроде нормальные зарядники. Слышал советовали тут Вымпел.

Хотелось бы узнать мнение какаие ныне в тренде зарядники ибо и батарейки новые появились  и плюшек душа требует каких нибудь))

А что париться,с зарядниками?Моему лет 30."Кедр".Режимы авто и цикл.Пользуюсь крайне редко,потому как не нужно,когда аккум. норм.А так,работает без проблем.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, saha61 сказал:

 

А что париться,с зарядниками?Моему лет 30."Кедр".Режимы авто и цикл.Пользуюсь крайне редко,потому как не нужно,когда аккум. норм.А так,работает без проблем.

В принципе, согласен. Много лет обходился обычной самодельной зарядкой с большим трансформатором, могучим переключателем обмоток и без всякой мудреной электроники внутри. Но потянуло на эксперименты...  Кстати, старых "Кедров" и прочих советских зарядников  перечинил немерянное количество.  Сложилось устойчивое мнение, что около автомобильная электроника 80х - 2000х годов - сплошное  баловство, к тому же ненадежное.

А насчет нужна/не нужна....все-таки нужна зимой в Сибири, особенно если много времени проводить толкаясь в городских пробках.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, saha61 сказал:

А что париться,с зарядниками?

Если аккумулятор кальциевый, то не каждый зарядник справится,на машине недозаряжается!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Хотелось бы узнать мнение какаие ныне в тренде зарядники

Сейчас бы я взял Кулон 820,а так купил китайца полгода назад, по сравнению с Кулоном меньше возможностей, но кальцевые заряжает! И цена радует, качество в разы лучше Кедра, который я разбирал!

Ссылка на комментарий

Ну я так понимаю Кулон 820 пока лидирует в рейтинге, да?

Ссылка на комментарий

Только заговорили про Акб и сегодня на серебритстом внезапно умер АКБ варта, без каких либо "предупреждений", просто раз и всё, 5 лет отходил. 

Начал смотреть чего купить, позвонил в соседние магазины, был нацелен на Мутлу, сейчас на двух машинах стоят такие, по много лет, продавцы в двух магазинах, отговорили от этого Акб, сейчас говорят Мутлу не тот как был... варту, бош, тоже не советуют, говорят мрут быстро... не особо им верю, но опять же в двух разных, примерно одно и тоже пели в телефон...

Куда катится мир?)))

Я чего то теперь и не знаю чего купить, там всё пестрит не известными мне названиями.

Чего взять то, чтобы хотя бы лет на 5 хватило? 

 

Ссылка на комментарий

Я вот пользовал пуско - зарядное "Старт 1".

Потом сделал из компового блока питания 500 Вт еще зарядник. Макс. напряжение до 18 В. Из затрат - вольтамперметр на Али, рублей 200.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Enter сказал:

Только заговорили про Акб и сегодня на серебритстом внезапно умер АКБ варта, без каких либо "предупреждений", просто раз и всё, 5 лет отходил. 

Начал смотреть чего купить, позвонил в соседние магазины, был нацелен на Мутлу, сейчас на двух машинах стоят такие, по много лет, продавцы в двух магазинах, отговорили от этого Акб, сейчас говорят Мутлу не тот как был... варту, бош, тоже не советуют, говорят мрут быстро... не особо им верю, но опять же в двух разных, примерно одно и тоже пели в телефон...

Куда катится мир?)))

Я чего то теперь и не знаю чего купить, там всё пестрит не известными мне названиями.

Чего взять то, чтобы хотя бы лет на 5 хватило? 

 

 

Atlas (Корея) 100А*ч - седьмой год...

Изменено пользователем Виктор К
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Виктор К сказал:

 

Atlas (Корея) 100А*ч - седьмой год...

Уже заказал и оплатил - акб topla.

От мутлу, бошей и варт отговорили.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, LoneStarr сказал:

Я вот пользовал пуско - зарядное "Старт 1".

Потом сделал из компового блока питания 500 Вт еще зарядник. Макс. напряжение до 18 В. Из затрат - вольтамперметр на Али, рублей 200.

Это не наш метод. Мое общение с электроникой заканчивается обычно максимум измерить напряжение мультиметром)) Не болеее

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Enter сказал:

Уже заказал и оплатил - акб topla.

От мутлу, бошей и варт отговорили.

 

Топлу многие хвалят.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Топлу многие хвалят.

С АКБ в последнее время не угадаешь, журнал ЗР проводил тестирование купленных в обычных розничных магазинах. В результате все распальцатые производители тесты провалили, лучшими оказались обычные середнячки. Я в 2016 году купил самый дешняцкий Гивер и он по сей день крутит на ура.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

:facepalm:заговорили про Акб и сегодня на серебритстом внезапно умер АКБ варта, без каких либо "предупреждений", просто раз и всё, 5 лет отходил. 

Начал смотреть чего купить, позвонил в соседние магазины, был нацелен на Мутлу, сейчас на двух машинах стоят такие, по много лет, продавцы в двух магазинах, отговорили от этого Акб, сейчас говорят Мутлу не тот как был... варту, бош, тоже не советуют, говорят мрут быстро... не особо им верю, но опять же в двух разных, примерно одно и тоже пели в телефон...

Куда катится мир?)))

Я чего то теперь и не знаю чего купить, там всё пестрит не известными мне названиями.

Чего взять то, чтобы хотя бы лет на 5 хватило? 

 

"Куда катится мир?)))" Мир сошел с ума! А еще на марс собираются!:facepalm:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, traktorist сказал:

С АКБ в последнее время не угадаешь, журнал ЗР проводил тестирование купленных в обычных розничных магазинах. В результате все распальцатые производители тесты провалили, лучшими оказались обычные середнячки. Я в 2016 году купил самый дешняцкий Гивер и он по сей день крутит на ура.

Вооот.И нехер искать.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Мое общение с электроникой заканчивается обычно максимум измерить напряжение мультиметром)) Не болеее

Купи, как у меня китайский зарядник, заряжает хорошо, познаний не требуется углубленных, есть инструкция на русском!https://aliexpress.ru/item/32855415297.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.2d2f4aa6Z7bS10&_ga=2.131154383.1565227120.1628434989-920273016.1601461118&_gac=1.262873400.1626868075.EAIaIQobChMItKWl6Yv08QIVsAt7Ch2y0gS7EAEYASABEgJs__D_BwE

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, malyutin сказал:

Купи, как у меня китайский зарядник, заряжает хорошо, познаний не требуется углубленных, есть инструкция на русском!https://aliexpress.ru/item/32855415297.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.2d2f4aa6Z7bS10&_ga=2.131154383.1565227120.1628434989-920273016.1601461118&_gac=1.262873400.1626868075.EAIaIQobChMItKWl6Yv08QIVsAt7Ch2y0gS7EAEYASABEgJs__D_BwE

у них есть ещё проще. Даже кнопок никаких нет 😁  dry colloid smart charger с бесплатной доставкой на AliExpress https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20210812023751&SearchText=dry+colloid+smart+charger

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
19 минут назад, alex_r27 сказал:

Даже кнопок никаких нет

На моём тоже нет кнопок, только переключатель для дозарядки кальциевых аккумуляторов! На ссылке только для зарядки свинцово-кислотных!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Enter сказал:

Заодно и китайский язык выучишь🤣

там всё для нас (на русском👍)

зарядка.jpg

Изменено пользователем alex_r27
  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...