Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Аккумулятор. Какие, чем заряжать, как обслуживать.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Иваныч 21 сказал:

А чего бояться, ставить и ездить. А касательно опасения про "поплохеет" электронике, то сам акб будет буфером, т.е. выдаст в ботовую сеть 12в. 

 И да, мозги всегда могут работать при напряжении до 20в, это конструктора электроники так сделали в случае неисправности генератора. 

У меня вольтметр показывает на холодную 14.2, на прогретом 14.0. С включенным дальним+ближним, печкой 3-я скорость, обогрев стекла и зеркал, магнитола+сабвуфер показывает 13.4 вольта. Откуда 12?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, prohorov969 сказал:

У меня вольтметр показывает на холодную 14.2, на прогретом 14.0. С включенным дальним+ближним, печкой 3-я скорость, обогрев стекла и зеркал, магнитола+сабвуфер показывает 13.4 вольта. Откуда 12?

А все очень просто, если вольтметр подключить на клеммы АКБ, то будет так как у вас. А если мерять непосредственно у потребителей, то  напряжение будет меньше на величину падения напряжения.  И чем мощнее в ваттах потребитель, тем больше будет падение. А если выражаться более грамотно, то падение напряжения зависит еще и от сечения проводов и состояния контактов в той или иной цепи. 

 Это из курса э/техники.  

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Свои копыта всегда лучше. С РОЖДЕСТВОМ!!!

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

сообщите кто знает можно ставить на нашу машину такое устройство:

СтопРазряд - полупроводниковое устройство нового поколения для защиты аккумулятора от глубокого разряда с вибрационным датчиком отключения.

Аккумулятор вас больше нe пoдведeт! + пoжизненнaя гарантия зaмены в РФ!

Универсальное устройство для защиты автомобильного аккумулятора от разряда по любой причине. Умное твердотельное реле (т. е. Полупроводниковое, без движущихся частей) на 520Ампер длительного тока (до 5040А в импульсе) отключит ваш АКБ от бортовой сети автомобиля, НО только если возникнет угроза что вы не сможете запустить двигатель когда вернетесь к автомобилю после долгой стоянки, или если забыли выключить фары, или мoжeт есть утечки тoка в прoвoдкe

https://aliexpress.ru/item/1000007374903.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1a308bddgndAcn&algo_pvid=b58600fd-73b6-4530-b69c-9e0d9ad54ecf&algo_expid=b58600fd-73b6-4530-b69c-9e0d9ad54ecf-0&btsid=0b8b158815962038753332934e4432&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_%2Csearchweb201603_

Меня смущаетего  малый пусковой ток 550А-.jpg

  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Deepfrequent сказал:

Здравствуйте!

сообщите кто знает можно ставить на нашу машину такое устройство:

СтопРазряд - полупроводниковое устройство нового поколения для защиты аккумулятора от глубокого разряда с вибрационным датчиком отключения.

Аккумулятор вас больше нe пoдведeт! + пoжизненнaя гарантия зaмены в РФ!

Универсальное устройство для защиты автомобильного аккумулятора от разряда по любой причине. Умное твердотельное реле (т. е. Полупроводниковое, без движущихся частей) на 520Ампер длительного тока (до 5040А в импульсе) отключит ваш АКБ от бортовой сети автомобиля, НО только если возникнет угроза что вы не сможете запустить двигатель когда вернетесь к автомобилю после долгой стоянки, или если забыли выключить фары, или мoжeт есть утечки тoка в прoвoдкe

https://aliexpress.ru/item/1000007374903.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1a308bddgndAcn&algo_pvid=b58600fd-73b6-4530-b69c-9e0d9ad54ecf&algo_expid=b58600fd-73b6-4530-b69c-9e0d9ad54ecf-0&btsid=0b8b158815962038753332934e4432&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_%2Csearchweb201603_

Меня смущаетего  малый пусковой ток 550А

сказочники,не может оно выдерживать длительно такой ток,читай внимательно,потому что симистор стоит,а полупроводнику нужен радиатор,там я его не наблюдаю,не написано падение напряжения на самом девайсе,стандартный шрот с али.Чтобы продлить жизнь АКБ два раза в год снимаю и заряжаю зарядкой с ассиметричным зарядным током(схему сам разработал,позволяет на процентов 20 продлить жизнь АКБ,полезная вещь поднимать в хлам разряженый АКБ)

Изменено пользователем индикатор
  • +1 5
  • -1 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Mortalle сказал:

Это бот, Индикатор, не парься

 

реклама.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, индикатор сказал:

и заряжаю зарядкой с ассиметричным зарядным током(схему сам разработал,позволяет на процентов 20 продлить жизнь АКБ

ты как путин,ассиметришь.сколь годов 2 твоих последних акб прожили?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Это бот, Индикатор, не парься

2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

 

реклама.jpg

Я не бот.  меня это действительно напрягает, я был в отъезде, и оставил машину на сигналке и просадил АКБ до 6 вольт, теперь не знаю что от неё ждаьб.

Форукава у меня с кальциевыми пластинами...   Нет рекламы, совета спрашиваю.. все стали подозрительными, из-за этих ботов в социальных сетях и рекламы.

Лучше помогите советом.  Есть похожие устройства. Интересно кто мерил ток в момент запуска двигателя.. Сколько у нас реально пусковой ток и на сколько секунд.

Ссылка на комментарий

я даже не новичок. Много лет на форуме, но не был долго пользовался Вконтакте и здесь всё обнулилось... , только логин остался 😐

Ссылка на комментарий
3 часа назад, олег ан сказал:

ты как путин,ассиметришь.сколь годов 2 твоих последних акб прожили?

Обнулились уже. giphy.gif&ehk=nSaWO3oWDmMKktMfcLL9t2hz23kXni3YJzKU40A0SPoAAoP8ogauhpM79y%2Bir8=

Ссылка на комментарий
1 час назад, Deepfrequent сказал:

Ладно, Если никто не знает что это за штука, куплю, проверю если не подойдёт подарю у кого машина попроще..

Лучше найди что жрет:) а подарок этот кинь (хоть с останкинский башни).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Deepfrequent сказал:

Я не бот.  меня это действительно напрягает, я был в отъезде, и оставил машину на сигналке и просадил АКБ до 6 вольт, теперь не знаю что от неё ждаьб.

Форукава у меня с кальциевыми пластинами...   Нет рекламы, совета спрашиваю.. все стали подозрительными, из-за этих ботов в социальных сетях и рекламы.

Лучше помогите советом.  Есть похожие устройства. Интересно кто мерил ток в момент запуска двигателя.. Сколько у нас реально пусковой ток и на сколько секунд.

Авто по 3 недели без движения, и вуаля ключ на старт и... Все как всегда бодро и без гимороя👌рЕКЛАМА чистой воды

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

relay-scema.jpg

30 минут назад, лелики сказал:

Авто по 3 недели без движения, и вуаля ключ на старт и... Все как всегда бодро и без гимороя👌рЕКЛАМА чистой воды

У меня через месяц разрядился, они пишут типа она отключит АКБ от сети и он дальше не разрядится., правда сигналка работать не будет.

я бы поставил на сигналку и вторую АКБ поменьше но надо распределитель напряжения , что то было такое отечественное, правда вроде надо АКБ одинаковые чтоб заряд одинаково шёл.. Может что посоветуете я купил АКБ Delta 12-20 чтоб ставить для сигналки, когда снимаю основной для подзарядки..

вот на лодочном форуме нашёл схему

 

Изменено пользователем Deepfrequent
добавил схему
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Deepfrequent сказал:

У меня через месяц разрядился, они пишут типа она отключит АКБ от сети и он дальше не разрядится., правда сигналка работать не будет.

я бы поставил на сигналку и вторую АКБ поменьше но надо распределитель напряжения , что то было такое отечественное, правда вроде надо АКБ одинаковые чтоб заряд одинаково шёл.. Может что посоветуете я купил АКБ Delta 12-20 чтоб ставить для сигналки, когда снимаю основной для подзарядки..

 

Хкуйня это все.  Даже через месяц акб стоящий у меня заведёт без проблем, даже через 2 и 3. С не штатным старлайн.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, лелики сказал:

Хкуйня это все.  Даже через месяц акб стоящий у меня заведёт без проблем, даже через 2 и 3. С не штатным старлайн.она только для открыть, закрыть машину. Наше авто нах некому не нужны.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Deepfrequent сказал:

У меня через месяц разрядился, они пишут типа она отключит АКБ от сети и он дальше не разрядится., правда сигналка работать не будет.

я бы поставил на сигналку и вторую АКБ поменьше но надо распределитель напряжения , что то было такое отечественное, правда вроде надо АКБ одинаковые чтоб заряд одинаково шёл.. Может что посоветуете я купил АКБ Delta 12-20 чтоб ставить для сигналки, когда снимаю основной для подзарядки..

 

Вот для чего это писать??? Наши авто можно открытыми оставить и они не кого не за интересуют.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Deepfrequent сказал:

Значит утечку искать...

Именно. Смотри что жрет сигналка у меня старлайн, и машина через 2-3 месяца заводится.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Deepfrequent сказал:

 

У меня через месяц разрядился, они пишут типа она отключит АКБ от сети и он дальше не разрядится., правда сигналка работать не будет.

Может что посоветуете я купил АКБ Delta 12-20 чтоб ставить для сигналки, когда снимаю основной для подзарядки..

вот на лодочном форуме нашёл схему

 

вот обвешайся аккумуляторами как вшивый блохами,нигде не увидел про стоящий сейчас АКБ,сколько ему лет,как работает система зарядки и сколько выдаёт,вместо этого - караул,давайте навешаем реле.Если акб был глубоко разряжен,такой акб поднимают не с помощью обычной зарядки,а с помощью зарядного с ассиметричным током зарядки,чтобы десульфатезировать пластины акб,если зарядил обычным,да ещё большим током-акб не жилец.Следующим попадающим под подозрение является блок сигналки,особенно его крякалка,там стоит дополнительная гелевая акб,если она навернунась,для её зарядки берётся в охранном режиме большой ток,вот и причина разрядки основного акб!Возьми амперметр ,померяй в охранном режиме ток потребляемый сигналкой.А все эти еретические схемы с лодочных форумов сожги,как расово неверные.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, лелики сказал:

Наши авто можно открытыми оставить и они не кого не за интересуют

Если хочешь, чтобы угнали, надо денег на капот положить.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Если хочешь, чтобы угнали, надо денег на капот положить.

И так периодически бумажку на стекло кладут купим вашу авто....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...