Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

посещает мну дурная мыслЯ - сделать забор воздуха, расположив его под жабо с частичной обрезкой перегородки моторной вверху, и сделать нормально открывающийся лючок, ну и по пути следования воздуха к фильтру, поставить сепаратор крупного мусора и воды. Что-то как-то не по душе мне труба эта с гемором в подкрылке и ожидания нежданчика при преодолении водных преград.

Ссылка на комментарий

Под жабо - не вариант, только если пузотерам, на лужайки ездить.

Грамотнее всего сделано у Stiz-a (Нарьян-Мар 2016 глянь) - труба уходит прямо в воздухан, через дырку в капоте.

Когда не нужно (зима) - труба снимается. Крепление - к болтам крыла. 

И это ОЧЕНЬ разумно.

 

Летом именно так и переделаю, из гнутой нержавейки. С заходом на крышу, против воды.

Блястеть- не будет. Задую черным раптором.

Ссылка на комментарий

 

Так что мешает нормальный шноркель сделать. Он ведь не только от воды, но и от грязи и пыли спасает. Так же с ним в разы меньше фильтра загрезняются. Шноркель это 1 что надо делать с внедорожником.

 

Вообще изначальное предназначение шноркеля - питать двигатель более чистым и холодным воздухом... в пустынях))) Это работает, проверял... А всякие трубки-под-капотом ни к чему, кроме снижения мощности двигателя, особенно в жару, не дадут.
изночально эту хню ставили на танки, как раз для преодоления бродов.
Ссылка на комментарий

 

Вообще изначальное предназначение шноркеля - питать двигатель более чистым и холодным воздухом... в пустынях))) Это работает, проверял... А всякие трубки-под-капотом ни к чему, кроме снижения мощности двигателя, особенно в жару, не дадут.

изночально эту хню ставили на танки, как раз для преодоления бродов.

 

изначально эту хню ставили на подводные лодки, если что.

 

Но причем тут танки и подводные лодки?

 

Основное количество машин с заводскими шноркелями (крузаки, коастеры и т.п.) обитают в саудовских песках и австралийских бушах. Где с бродами какбэ... напряженка)))

И делают там то, что и должны делать - превращают воздушный фильтр из ежедневного расходника в запчасть)

Ссылка на комментарий

Гыы.я знал что ты про подлодки скажешь, спецом не писал.

Ссылка на комментарий

Лодки,танки,так ни кто и не сказал кто первый начал пользоваться :)

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Андрюх, в яндексе забей "первая подводная лодка" - - все станет ясно.

Ссылка на комментарий

водолазы, йопта.

Не угадал.

Андрюх, в яндексе забей "первая подводная лодка" - - все станет ясно.

Дима,первые это слоны,не зря ведь хоботом называют.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Муссоводы, просьба, нашел родной хобот, перехода на штатный воздушник отсутствует, говорили от пыжа второго подходит. Разжуйте старику что и как. Желательно по подробней. Заранее благодарен. Не отправляйте на другие ссылки, хочется побыстрее, лето на подходе... Рыбалка на носу :bw:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Утомился я тему читать. ))

Короче, какой шноркель на тагер 3,2 поставить? Новосибирский, Красноярский или еще какой?

Где купить?

А то водички уже хлебнул... ))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Rextoba сказал:

)))Красноярский, Новосибирский))) - все они китайские

Вот мне тоже так кажется, а тему на 68 страниц развели. )))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Rextoba сказал:

)))Красноярский, Новосибирский))) - все они китайские

Ты не поверишь, однако оовосибирский шноркель изготавливается в Новосибирске. Слепок снят с корейского изделия которое привезено мной из Кореии.

Ссылка на комментарий

http://www.fts4x4.com/en/products/?method=detail&aid=200  Вот с такого есть желающие слепок снять? Лежит у меня уже года три, всё поставить не соберусь. 

Korando2_9t_130711.JPG

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

Это в ростовскую ветку. Они там обожают из стекловолокна шыдевры вылепливать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Это в ростовскую ветку. Они там обожают из стекловолокна шыдевры вылепливать.

Кстати, как диагностировать последствия гидроудара без вскрытия?

Подозрительных звуков и вибраций нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

там не ошибешься :) особенно на бензине....

Буду надеяться что все обошлось. Как обычно нагнал перед собой волну на броде.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МТХ сказал:

Интересно воздушный фильтр какой стоял?

А кто же его знает, от предыдущего хозяина достался.

Ссылка на комментарий

если (вдруг) полезет расход - то залил кристалл дмрв.... это раз.

если общие сомненья или очково - сними крышку и прочекай колодцы свечей и сами свечи-наконечники. На свечах четко видно что "шьет" вбок. это два. 

мех "погнутия" услышишь сразу. На всякий, скинь ремень и слушай без него. И на холодную и на горячую.

 

Вообще блютус ОБД +Torque на андроиде - и все показания=как на ладони. Не реклама вовсе.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

если (вдруг) полезет расход - то залил кристалл дмрв.... это раз.

если общие сомненья или очково - сними крышку и прочекай колодцы свечей и сами свечи-наконечники. На свечах четко видно что "шьет" вбок. это два. 

мех "погнутия" услышишь сразу. На всякий, скинь ремень и слушай без него. И на холодную и на горячую.

 

Вообще блютус ОБД +Torque на андроиде - и все показания=как на ладони. Не реклама вовсе.

 

 

Спасибо!

У меня как раз в выходные планируется замена свечей, фильтров, масла. Заодно посмотрю.

Можно наверное через свечные колодцы померить глубину до поршней, если каждую пару поршней поочередно в ВМТ поставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...