Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Последний мороз сказал нехер акум на улице бросать остальное мелочи

Ссылка на комментарий
9 минут назад, maikl k сказал:

нехер акум на улице бросать

Таки тяжелый,гад, а спина больная. И настройки все слетают.  Но это - да, гарантированный пуск. Так все методы и вспомнились - и бензин в масло (и покрутить чуток, чтоб размешалось), и само масло в кастрюльке с литр нагреть и сразу в движок, и с паяльной лампой побегать, много чего приходилось. Не говоря о "проливке" горячей водой.

Ссылка на комментарий

У меня сын подрос, да и тащить 3 метра зарядник бы не сдох я его бы не снимая акум рычать заставил , а так пришлось греть у печки потом за зарядником ехать новым

Ссылка на комментарий
14 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Таки тяжелый,гад, а спина больная. И настройки все слетают.  Но это - да, гарантированный пуск. Так все методы и вспомнились - и бензин в масло (и покрутить чуток, чтоб размешалось), и само масло в кастрюльке с литр нагреть и сразу в движок, и с паяльной лампой побегать, много чего приходилось. Не говоря о "проливке" горячей водой.

Да. Весело однако у нас зимой. Всегда в тонусе. А то вот у меня друг на юга переехал так уже третий год даже зимнюю резину не обувает. Я ему про -36, про подогреватели, про антигель,  про уголь в углярке.... А он хохочет, предлагает тепла посылкой отправить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16 минут назад, andreichuk сказал:

Ёлкин опять в пути :)

Вот ведь....не угомонный :)

Ссылка на комментарий

спонсорство и реклама неплохо кормят.

Почему бы и нет ?

Но с запорожцем было драйвовее. имхо.

Ссылка на комментарий

Парни,не могу найти тему про гидроопоры двигла подскажите сли не трудно.

Изменено пользователем brodyaga
двоешник
Ссылка на комментарий
21 час назад, тоха55 сказал:

Саня Еликов штурманом поехал?

https://politros.com/economy/115483/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий

ну что, какие запчасти закидывать на севера?)))

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

ну что, какие запчасти закидывать на севера?)))

Будь на "фоксе", тебе пришлют весточку )))

Ссылка на комментарий
ну что, какие запчасти закидывать на севера?)))

Атомный реактор[emoji3]
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

А чего тебя интересует, Вить?

 

Дим номер я их нашел,интерасно наскока жестче,скокапроходят в условиях тундры,мороза,насколько выше штатных или такие же.существует ли градация по жесткости. Вот примерно это

Ссылка на комментарий

Я не знаю как тебе сказать  - тяжелый дизельный 2.9 на гидроопорах болтается меньше чем на обычных.

Градаций нет.

Вот с морозом - засада - не знаю. До -20 ничего не замечено.Что будет при ниже- хз.

Напиши Ангелу, он их много куда ставил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Я не знаю как тебе сказать  - тяжелый дизельный 2.9 на гидроопорах болтается меньше чем на обычных.

Градаций нет.

Вот с морозом - засада - не знаю. До -20 ничего не замечено.Что будет при ниже- хз.

Напиши Ангелу, он их много куда ставил.

Пасибо Дим,заказал,жду,поставлю увидим,тока домики сварил под родные подушки,придется переделывать)))

Ссылка на комментарий

Да нет...Елкин на Л-200 в ОДНУ каску (одной) машиной в 2015 проходил этот маршрут..доехал до м. Челюскин и вернулись через Якутию...а тут, тут другие руководятлы (не скажу с какого региона) - им же виднее, они лучше знаю т КАК по снегу ездить и машины готовить. К слову, накануне одиночного похода на Л-200, ровно за год - Саня на стандартной (ну почти, 285/75 r16) резине пробовал пробиться до м. Челюскин с Тойтоами и Патрулем на Арктиктраксах (больших колесах) - Тойоты переломались все нахрен, Патруль замерз...Елкин один без потерь вышел. Тогда кстати, тож не доехали - из-за проблем с техникой. Так что, насчет "слабоумие и отвага" - это про дятлов, что сидят на диванах и за компом рассуждают о трескучем морозе и красоте Северного сияния судят по фотам.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, daf1971 сказал:

Тойоты переломались все нахрен, Патруль замерз

У патруля, если мне память не изменяет, ступица поломалась и его бортом близ нерезиновой доставили, а 105ка жрала столько, что им топлива не хватило бы. А повернули они назад когда увидели воду вместо льда, пурговали на берегу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, andreichuk сказал:

У патруля, если мне память не изменяет, ступица поломалась и его бортом близ нерезиновой доставили, а 105ка жрала столько, что им топлива не хватило бы. А повернули они назад когда увидели воду вместо льда, пурговали на берегу.

А новосибирской 70-ки развалился редуктор заднего моста...который потом всем форумом лэндкрузер.ру искали и отправляли.. знаю людей лично, кому отправляли, кто отправлял :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

А новосибирской 70-ки развалился редуктор заднего моста...который потом все форумом лэндкрузер.ру искали и отправляли..

это разве не параллельная экспедиция была?

Ссылка на комментарий

Этого патруля я у сябя в гараже ремонтил с корешем,потом он улетел в Москусити,и потом полил нас фекалиями,хотя мы ни копейки не взяли с него,ни за работу,ни за железо,там сварилось всё нахрен,8 часов колдовал,чтоб хоть что то живое оставить,ибо траблы у нас с запчастями,все золотое выходит с доставкой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...