Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, fiksa56 сказал:

Я завтра повыспрашеваю у хозяина,что и как,он со мной работает

у него 90 лыс или 110?

Ссылка на комментарий

Ссанг Енги наши до Вас не дошли...теперь с того же завода идут Китайцы)

https://kolesa.kz/content/news/kostanajskie-pikapy-jac-t6-idut-v-rossiyu/

Ссылка на комментарий
1 час назад, fiksa56 сказал:

Я завтра повыспрашеваю у хозяина,что и как,он со мной работает

Спроси  еще =тепло ли у него  в салоне зимой?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, иванко сказал:

Только что вернулся из рейса ,за рулем газели (рессорный бизнес)прошел за день чуть более 700км по нашим заплатанным  , набрыдлыми   до болей  в спине ,с колеями и ямами- дорогам....УСТАЛ ТАК ЧТО ДАЖЕ В МАГАЗ ЗА ПИВОМ НЕ ПОШЕЛ.ДОМОЙ -ПОМЫТЬСЯ И ПОЛЕЖАТЬ.

от тряски болит все!!! Млять!!!!!!!Ливер,жопа,голова...Руки трясутся как у алкаша.ЖЭСТЬ!

Уже неск лет мечтаю ездить на МЯГКОМ,динамичном,полноприв авто с независ подвеской.(мечта идиота🙄)

Наверное- сожму посильнее булки( чтобы выдержать шквал заслуженной критики от суровых жиперов) ,засуну голову в песок( чтобы не видели друзья и коллеги как мне стыдно) и возьму Дастер с дизелем.🤔

 

 

 

Я первый кто скажет 👏

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mortalle сказал:

Я первый кто скажет 👏

при этом год или больше мусолит тему около-патриота, наверно оно и есть воплощение мечты: "Уже неск лет мечтаю ездить на МЯГКОМ,динамичном,полноприв авто с независ подвеской."

Ссылка на комментарий

Динам, есть такое как бы «отклонение» в психике  у многих , рожденных в ссср - выдавать имеющееся за желаемое. 

Как доступный и нейтральный пример- человек купил телевизор «Горизонт» с импортной трубкой ( экран по простому), - но всем начинает втирать  что это «почти сони тринитрон», или то что говняные отечественные джинсы, пошитые на зажопинском комбинате- из ткани и по лекалам Levi^s....

Тут тоже самое- денег есть макс на дустер, но хочется то Прадика и целого крузака... отсюда и начинается вся эта канитель с видосами, разгонами, ютюбами про «российский прадик»...

При чем денег и «может и быть» на прадик, но ссыкотно светить эти деньги, за 1.5 рубля в гараже не отремонтируешь, денег нет на налоги, каски, осаги...

Но. Уазик остается уазиком ( ломучим и гниющим говном) - не смотря ни на автомат, ни на супер сидушки, ни чипы и прочую ересь...

Вот и вся наука(С).

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dinama сказал:

при этом год или больше мусолит тему около-патриота, наверно оно и есть воплощение мечты: "Уже неск лет мечтаю ездить на МЯГКОМ,динамичном,полноприв авто с независ подвеской."

Ты зря теряешь время,читая мои посты,полковник-шнивавод.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Mortalle сказал:

Я первый кто скажет 👏

в тебе, я как раз и не сомневался!:rolleyes:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
В 12.08.2019 в 09:58, Mortalle сказал:

Динам, есть такое как бы «отклонение» в психике  у многих , рожденных в ссср - выдавать имеющееся за желаемое. 

Как доступный и нейтральный пример- человек купил телевизор «Горизонт» с импортной трубкой ( экран по простому), - но всем начинает втирать  что это «почти сони тринитрон», или то что говняные отечественные джинсы, пошитые на зажопинском комбинате- из ткани и по лекалам Levi^s....

Тут тоже самое- денег есть макс на дустер, но хочется то Прадика и целого крузака... отсюда и начинается вся эта канитель с видосами, разгонами, ютюбами про «российский прадик»...

При чем денег и «может и быть» на прадик, но ссыкотно светить эти деньги, за 1.5 рубля в гараже не отремонтируешь, денег нет на налоги, каски, осаги...

Но. Уазик остается уазиком ( ломучим и гниющим говном) - не смотря ни на автомат, ни на супер сидушки, ни чипы и прочую ересь...

Вот и вся наука(С).

КАСКО на МПС3 50 тыр, ОСАГО 10 тыр, ТО 20 тыр...

Ссылка на комментарий

При чем тут МПС ?

Разговор за Прадик vs Патриот vs РП (Тагер)

Некроенги не в счет, это уже как нексии, или шахид-шохи... 

Эту тему вообще замутили люди, которые Чудом, по невероятной прихоти судьбы (ценообразования тогаза), купили тагазы ДЕШЕВЛЕ чем тогда в 2008-2010 годах стоил Патриот. Особенно это касается 3.2 АКПП. И чуть дороже чем некроенги. От чего тут MaxAlex в 2010-2012 годах только что на говно не изошел...

Лазейка схлопнулась - начались слезы....

 

 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

Некроенги не в счет, это уже как нексии, или шахид-шохи... 

...аяяйй... Дмитрий, не будь уж таким категоричным.. А? Эти так называемые тобой "некроенги" сто очков дадут, новым недо-авто УАЗ-ам (не в обиду УАЗ-оводам) в плане прочности и надежности. 

Ссылка на комментарий

Серег, разговор про альтернативу.

а 20 летняя машина, прошедшая минимум через 3 владельцев и убиваемая все эти 20-лет - опасная и непредсказуемая штука, особенно в городах, при запредельном скоплении идиотов.

Про леса, поля и болота- другой разговор.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Серег, разговор про альтернативу.

а 20 летняя машина, прошедшая минимум через 3 владельцев и убиваемая все эти 20-лет - опасная и непредсказуемая штука, особенно в городах, при запредельном скоплении идиотов.

Про леса, поля и болота- другой разговор.

Согласный, но как всегда с исключениями... :)

 

з.ы. мои Корандик..знает тока ма одного владельца на территории нашей страны  :). Корандик второй в семье - второй владелец....Да и то, оба Корандика ехали в ОДНОЙ сетке с Кореи! :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mortalle сказал:

Серег, разговор про альтернативу.

а 20 летняя машина, прошедшая минимум через 3 владельцев и убиваемая все эти 20-лет - опасная и непредсказуемая штука,

У меня 20 летняя машина. Обоснуй чем она опасна и непредсказуема.

Ссылка на комментарий

Тем что ты подыскиваешь себе тагаз посвежее.

было бы странно что изначально дешманская машина, собранная с бору по сосенки ( винегрет из хундая, изудзу, мазды и т.д.) для внутреннего рынка (колхозников) из кореи в середине 90-х сейчас соответствовала бы  траспортному потоку по торможению, управляемости, выхлопу и безопасности. 

В деревнях- да, нормуль.

 

 

Ссылка на комментарий

Хоккеисты играют в хоккей и думают, что земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее...

Это сравнение новой недотеслы и дизельного некроенга. :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

Тем что ты подыскиваешь себе тагаз посвежее.

было бы странно что изначально дешманская машина, собранная с бору по сосенки ( винегрет из хундая, изудзу, мазды и т.д.) для внутреннего рынка (колхозников) из кореи в середине 90-х сейчас соответствовала бы  траспортному потоку по торможению, управляемости, выхлопу и безопасности. 

В деревнях- да, нормуль.

 

 

Ещё раз: чем опасна и непредсказуема? По сравнению с тем же ведром на котором ты ездишь.

То что я подыскиваю машину посвежее совсем не означает что собираюсь продавать имеющуюся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

То что я подыскиваю машину посвежее совсем не означает что собираюсь продавать имеющуюся.

и правильно,через 30 лет она станет раритетом.!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, иванко сказал:

И что? Если сделают 10 лет то весь форум попадёт под запрет.

Только это пока касается коммерческого транспорта, и инициатором является жена президента одного известного автопроизводителя, у которого не все так хорошо в конкурентоспособности с теми же 10-15 летними американскими грузовиками.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...