Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, иванко сказал:

тогда непонятен твой вопрос про раздатку

Да я спутал ее с супер селектом. Привык что раздатка есть раздатка и не кто ей не хвалится,а  у них на сайте это в отдельный плюс вынесен, что раздатка 2ух скоростная от BW

Ссылка на комментарий

они не зря упомянули про двухскор разд. тк на дизелях с акпп шла односкоростная тод  раздатка

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а кто то ожидал иного ?

расчет на среднестатистического российского дуралея. не более.

Ссылка на комментарий

Чего?

они всегда будут ржаветь, Ибо рассчитаны на олухов, привыкших к вечно ржавым уазам.

С мовилями и тд...

Ссылка на комментарий
46 минут назад, fiksa56 сказал:

Боря привет! С китайцами связываться ещё рано(ржавеют),надо подождать.

привет

вроде как кузов обработан лучше чем у ховеров

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Эх, еще бы дизель.

А так, пока единственная альтернатива для меня.

З.Ы. На Алтае не гниют даже уазы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

очередное трепло со своим "каналом"....

как же они задолбали....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 28.06.2020 в 23:18, Vasily22 сказал:

Эх, еще бы дизель.

А так, пока единственная альтернатива для меня.

З.Ы. На Алтае не гниют даже уазы.

Как это не прискорбно, но не будет уже тех безпроблемных и дешевых в эксплуалации дизелей, которые ставились на наши автомобили. А они, как за ними не ухаживай, рано или поздно вымрут.  И даже "вечный" мерсодизель из серии ОМ600 их от вымирания спасти не способен. 

Поэтому, имея в семье три дизельных машины, с глубоким сожалением понимаю что постепенно на смену им придут авто на бензине. 

Просто современные дизеля по большей части утратили те качества, за которые раньше так ценились дизельные моторы - ни ресурсом, ни расходом топлива, ни стоимостью содержания они уже не выигрывают у зажигалок.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, mpa сказал:

Как это не прискорбно, но не будет уже тех безпроблемных и дешевых в эксплуалации дизелей, которые ставились на наши автомобили. А они, как за ними не ухаживай, рано или поздно вымрут.  И даже "вечный" мерсодизель из серии ОМ600 их от вымирания спасти не способен. 

Поэтому, имея в семье три дизельных машины, с глубоким сожалением понимаю что постепенно на смену им придут авто на бензине. 

Просто современные дизеля по большей части утратили те качества, за которые раньше так ценились дизельные моторы - ни ресурсом, ни расходом топлива, ни стоимостью содержания они уже не выигрывают у зажигалок.

Это все понятно.

Наверное, расходом выигрывают. Неужели зажигалки достигли дизельного КПД?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vasily22 сказал:

Наверное, расходом выигрывают. Неужели зажигалки достигли дизельного КПД?

Может конечно и выигрывают немного, но такой значительной разницы, как была у старых моторов уже нет.

А если считать не литры на 100 км, а стоимость топлива, то ее еще меньше. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

лень стучать по клаве

 по этому коротко

два раза тестил хавал н5

плюсы=

тихо. мягко. удобно (под мой рост)комфортно(климат  эл пакет и пр)

раздатка как у нас +ЕСП и прочие эл помощники

минусы=

мотор.снизу не тянет совсем.потом подрыв и уверенное ускорение

 

 

Ссылка на комментарий

 

😎

 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Чисто для развития кругозора посматриваю канал вот этого кабанчика.

очень многие его ролики (включая концовку именно этого) почти совпадают с моей имхой.

И это касается не только уаза, но и многих прочих марок, включая ховер и кукурузер и т.д.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

очень многие его ролики (включая концовку именно этого) почти совпадают с моей имхой.

И это касается не только уаза, но и многих прочих марок, включая ховер и кукурузер и т.д.

 

 

 

Да,интересный человек

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 21.07.2019 в 09:43, иванко сказал:

Продолжение

Пересели в Дастер Адвентур с дизелем.

В салоне все беднее и грустнее чем в Террано...и сиденья хуже.Мультимедия точно такая же(для слепых)😑

подвеска мягче чем у Террано и поэтому машина валкая и не собранная.Авто воспринимается как дряблый и уставший Террано.Так же и на грунте-подвеска Слишком мягкая и укачивающая.

На ходу в обоих авто тихо.И даже в салоне с  дизелем все оч хорошо! Может дилер(в тихоря) сделал шумку ?

И теперь главное для меня открытие=

Дастер ТДи =весьма динамичный авто!!!Машинка очень шустрая! Хочется лихачить,всех обгонять и лететь ,по любого качества асфальта, не снижая скорости!

Машинка(АВТОМОБИЛЬ) впервые за последние 10 лет меня зажгла и вдохнула жизни.Я аж помолодел лет на 20!!!:br:

А ведь ее можно легко чипом разогнать до 130лыс...это будет песня!Рок н ролл.:bo:

Этот моторчик,да в тушку Террано засунуть Бы, с его бодрой подвеской!!!!:rolleyes:

В общем я влюбился в этого сорванца с дизелем.

Говорят он на трассе ест ок 4.5-5 л = ЗдОрово!

теперь о плохом.Наш подопытный не был оснащен ЕСП.Поэтому тот небольшой холмик оказался неприступным.Не проехав и полуметра авто раскорячился и замер.Увы и ах.

Но на этом я пока Т не ставлю.Я договорился с менеджером( он оказался сыном владельца АС) продолжить эксперимент на др авто,тоже с  мкпп , но уже  с ЕСП.

Дадим Дастеру шанс отыграться?

:bw:

https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/moscowskiy-krepysh

https://www.youtube.com/watch?v=AIpuqbDXMcM&feature=emb_logo

Ссылка на комментарий

о чо планируют, ля какой кабрио на рисунке. -  https://www.zr.ru/content/news/927688-novyj-luaz-pokazan-proekt-pe/

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Злой сказал:

о чо планируют, ля какой кабрио на рисунке. -  https://www.zr.ru/content/news/927688-novyj-luaz-pokazan-proekt-pe/

Нарисовать можно все, что угодно. Завода в Луцке вроде уже нет 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...