Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, иванко сказал:

сегодняшние реалии таковы,что на авто стоимостью менее 1-1.3млн ездят в основном нищеброды

Не факт. Есть люди, для которых машина не самоцель. Даже знаю одного весьма не бедного, пользующегося общественным транспортом.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mortalle сказал:

Патриот на автомате всеж предпочтительнее.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Не факт.

Конечно не факт.просто имхо.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, neon416 сказал:

А МПС3 - это не альтернатива. Это жалкое подобие РП)

   :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, neon416 сказал:

Это скорее всего дороже нового МПС3. Но это альтернатива: экспедиционник с нормально обитаемым салоном.

А МПС3 - это не альтернатива. Это жалкое подобие РП)

Стареешь ...

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к Соболю 4х4.

Ради интереса, пошуровал на Д2 темы про раму и кузов Соболя, с целью оценить объем переделок под нормальный мотор и АКПП. Был сильно расстроен....

1. Рама. Ребята, это полное фуфло, а не рама....на ней ездить только по относительно прямым асфальтам. Нет ни динамических изгибов для работы подвесок, ни сам профиль (П-открытый профиль, а не замкнутая балка как на внедорожниках от уаза до крузера), соответственно эту байду начнет безбожно рвать при любых изгибах на рельефе

Фото рамы соболя

 

рамаГАЗ1.jpg

РамаГАЗ2.jpg

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

....т.е. никакой угловой жесткости....

А вот рама УАЗА (тоже не торт, особенно облегченная задняя часть), но профиль "рассово верный", прямоугольником.

 

рамаУАЗ1.jpg

рамаУАЗ2.jpg

Ссылка на комментарий

В общем, газель и соболь в частности, подтвердили всю критику этих машин, которые я слышал с самых первых газелей....

Одноразовое и дешевое (по задумке)- ГАВНО. На 2-3 года работы - потом в утиль или узбекам со стройрынка.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Стареешь ...

Я вот купил МПС3 и доволен, чего и вам желаю... Уютно, просторно и кайфово!

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

разумеется. после тагера.

:biggrin:👍

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Не факт. Есть люди, для которых машина не самоцель. Даже знаю одного весьма не бедного, пользующегося общественным транспортом.

Я последнее время вообще склоняюсь к мнению, что машина, по крайней мере в мегаполисе, это не средство передвижения, как в старом, добром совке, а сплошной гимор, нервотрепка, и потенциальная угроза жизни. Мало , что ли отморозков, которые сейчас с травматами, да и с нарезными стволами. Выяснять отношения - х.з. на кого нарвешься. А сколько чурбанов таксистов - отморозков не меньше тех ,о ком написал выше. 

В общественном транспорте тоже опасно. Но там, хоть нет пробок. Машина сейчас для отпуска, да для выездов за город, и то , в зимнее время. Потому как летом из-за дачников ... лучше на электричке. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Машину использую ( вне отпуска) только если надо что-то отвезти- привезти Истра-Москва.

В гробу я эти пробки видал... 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 04.09.2019 в 13:52, Mortalle сказал:

разумеется. после тагера.

если не видели ничего слаще морковки. то для вас и тагер за счастье... 😁

Ссылка на комментарий

Моя предыдущая машина перед тагером - Е90 325 ( куплена новой), перед 325- первый Х3 в кузове Е83,( также новая)

машины купленные любимой супруге ( все новое, бу гавно не рассматриваю)- 118, тигуан1 и еще один тигуан1 ( после пробега первым 100 ткм). И это не говоря про 90-е, когда большинство местных «знатоков» ездило на автобусе и поддрачивало на журнальчики...

так что, прежде чем лепить околесицу про морковки, узнай чуть больше, не будешь выглядеть олухом.

Никогда не скрывал что тагер- это забавная игрушка, 2-3 машина, для покатушек, поездок и проч.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mortalle сказал:

Моя предыдущая машина перед тагером - Е90 325 ( куплена новой), перед 325- первый Х3 в кузове Е83,( также новая)

машины купленные любимой супруге ( все новое, бу гавно не рассматриваю)- 118, тигуан1 и еще один тигуан1 ( после пробега первым 100 ткм). И это не говоря про 90-е, когда большинство местных «знатоков» ездило на автобусе и поддрачивало на журнальчики...

так что, прежде чем лепить околесицу про морковки, узнай чуть больше, не будешь выглядеть олухом.

Никогда не скрывал что тагер- это забавная игрушка, 2-3 машина, для покатушек, поездок и проч.

 

Присоединяюсь к сказаному. 

Ссылка на комментарий
Цитата

тагер- это забавная игрушка

Точнее и не скажешь!

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий
В 04.09.2019 в 09:25, иванко сказал:

 Осталось к этому автомату адаптировать Cummins 2.8 (150 лыс +330 Нм) - и патриот станет РЕАЛЬНО интересным.

 

 

Ссылка на комментарий

Не думаю что у УАЗа хватит мозгов взять нормальный готовый дизель. Они как всегда будут делать что то своё аля 514 или Андория родом из 70х годов.

Ссылка на комментарий

Ну нормальный автомат (ручку, раздатку, блок АБС , сидухи и т.д..)- мозгов же хватило взять ...

не пойму, ГАЗ штоли лоббирует нормальные моторы на УАЗ...и свои эти судороги (406-409) везде пихает...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Ну нормальный автомат (ручку, раздатку, блок АБС , сидухи и т.д..)- мозгов же хватило взять ...

не пойму, ГАЗ штоли лоббирует нормальные моторы на УАЗ...и свои эти судороги (406-409) везде пихает...

 

Ну надо ж исчерпать их запас и тем более отбить супер проектирование и разработку ЗМЗ ПРО!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

это специальный, отвлекающий маневр.... на фоне этого песдоглазого говна даже уаз патриот выглядит ничетак.

 

Ссылка на комментарий

Да , с мордой от Мазды авто не айс.Но по конструкции наши авто оч схожи.

Хавал н5=новый РП+ЕСП

Патриот =новый 469Козел+ЕСП

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...