Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

Но это все я знал и раньше,а не знал как едет 2л на акпп и как едет дизель

итак- как едет 2 акпп?

связка этих агрегатом меня неприятно удивила.Ответ на вопрос=Как можно херовым автоматом затушить пламенный мотор?

найден.

Террано\ дастер в этой конфигурации полная грусть\печалька🙄

Подвеска.У Террано она ВЕЛИКОЛЕПНА!!!Все в меру.В меру жесткая,в меру,шумная ,в меру валкая и комфортная.Зололтая середина.Удалось проехать в раллийном (ну почти!)режиме по грунтовке=КАЙФ!!! и на асфальте тоже кайф(но поменьше😊)

проходимость=(ждите продолжения⏱️)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Отец мой по старости, решил ввт5 поменять на дустера, мол машина распостранёная, с запчастями проблем нет и недорого. После тестдрайва решил что оно того не стоит, разобрал щас каравеллу, будет ремонтировать по своему.. 

Ссылка на комментарий

Проходимость

Решил проверить авто на диагоналку,благо представитель АС был совсем не против.

Нашли бугристую  местность и попытались переехать через небольшой холмик.Машинка моментально вывесилась(ходы у подвески совсем малы) и несмотря на ЕСП и трекшн так и не смогла переехать этот холмик.Стояла на месте и шумела тормозами.Пробовали и муфту блокировать и ЕСП откл.Результат -ноль. Я был сильно разочарован.Даже расстроился.

И Мы вернулись в АС за Дастером ТДи

его я тоже протестил

продолжение следует!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Продолжение

Пересели в Дастер Адвентур с дизелем.

В салоне все беднее и грустнее чем в Террано...и сиденья хуже.Мультимедия точно такая же(для слепых)😑

подвеска мягче чем у Террано и поэтому машина валкая и не собранная.Авто воспринимается как дряблый и уставший Террано.Так же и на грунте-подвеска Слишком мягкая и укачивающая.

На ходу в обоих авто тихо.И даже в салоне с  дизелем все оч хорошо! Может дилер(в тихоря) сделал шумку ?

И теперь главное для меня открытие=

Дастер ТДи =весьма динамичный авто!!!Машинка очень шустрая! Хочется лихачить,всех обгонять и лететь ,по любого качества асфальта, не снижая скорости!

Машинка(АВТОМОБИЛЬ) впервые за последние 10 лет меня зажгла и вдохнула жизни.Я аж помолодел лет на 20!!!:br:

А ведь ее можно легко чипом разогнать до 130лыс...это будет песня!Рок н ролл.:bo:

Этот моторчик,да в тушку Террано засунуть Бы, с его бодрой подвеской!!!!:rolleyes:

В общем я влюбился в этого сорванца с дизелем.

Говорят он на трассе ест ок 4.5-5 л = ЗдОрово!

теперь о плохом.Наш подопытный не был оснащен ЕСП.Поэтому тот небольшой холмик оказался неприступным.Не проехав и полуметра авто раскорячился и замер.Увы и ах.

Но на этом я пока Т не ставлю.Я договорился с менеджером( он оказался сыном владельца АС) продолжить эксперимент на др авто,тоже с  мкпп , но уже  с ЕСП.

Дадим Дастеру шанс отыграться?

:bw:

Ссылка на комментарий

Хорошо написал. Зачот. 

Надо тебе блогером становитцца.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mortalle сказал:

Хорошо написал. Зачот. 

Надо тебе блогером становитцца.

:br:az

Ссылка на комментарий

В мой автосалон?:bw:

А рядом с Архангельском нет дилеров Рено\Ниссан?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, иванко сказал:

В мой автосалон?:bw:

А рядом с Архангельском нет дилеров Рено\Ниссан?

ЭТО БЫЛА ШЮТКА ))

Ссылка на комментарий

Вот допустим я клюну ,  продам кое что из недвижимости и куплю это авто. Но постоянно будет присутствовать страх остаться на дороге из-за крякнувшей дизельной аппаратуры. Объясню. По М8 от Вологды до самого Архангельска нет ни одной ЖД станции кроме нашего городка . Это означает , что на большую протяжённость  завоз ДТ с нашей нефтебазы , где всё сливается в одни ёмкости . Я же писал как попал зимой на летнюю соляру. Так что машинки ещё территориальную пригодность имеют , по этому TDI , GDi ,TFSI моторчики  на очень предпочтительны по сравнению  с ОМ , или ТД  других производителей ИМХО)

Ссылка на комментарий

Вот! Разумный человек!

уже сто раз писал - дизель только как служебка. Или трактор. Или танк.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

есть проверенный временем чугунный 2л бензомотор

Ссылка на комментарий
1 час назад, иванко сказал:

есть проверенный временем чугунный 2л бензомотор

Отличный, проверенный временем F4R. Именно его ставили еще на Калеко-Святогоры (от АЗЛК)

Одна беда с ним - втыковый, за ремнем ГРМ - глаз да глаз.

А так - дуется, чипуется, вообще неубиваемый.

 

Ссылка на комментарий

Ролик - бред полнейший.

То что у бнв четыре дырки выхлопа - ровным счетом ни о чем ни говорит.

И говорить о "выдающихся" динамических качествах имея 109 лыс - лохота полная. для пенсионеров.

И именно поэтому нет автомата на этом дизеле (что за мотор, кстати?)  - полная чахотка будет. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Отличный, проверенный временем F4R.

да на меганах  с него  без наддува 200 сил снимали

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

200 не 200, но есть мысль поставить F4R с автоматом в ларгус.

А если автомат 4WD - то и задний мост задействовать.

Благо, полноприводных рено на разборках - как говна. 

 

Ссылка на комментарий

у ларгуса база на пол метра больше  и центр тоннеля нет-наверное,гемор будет.

Ссылка на комментарий

вварить тоннель ? - пффф...

Очевидно, что не так все просто, но и хантер 3.2 АКПП на пружинах вкруг и дановых мостах, причем 6х139 - не простая задача....

Я приглядываюсь к дустеру. Не себе (боже упаси!) - а жене.

Сам на такой тошноте ездить не смогу, уж без обид.

Ссылка на комментарий

Как бы там минетчиков не поносили за их лоханы , моторы у них ничего. Я вот этот смешной моторчик вспоминаю Р14 , его даже на жип АРО ставили , у меня на вульве 360 стоял . Ну полный примитив вроде , но ходили добро , башку открутил.4 гильзы моноблоком достал и смотреть не на что

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Сам на такой тошноте ездить не смогу, уж без обид.

Попробуй прокатись на дизельном-динамика не разочарует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...