Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

Чума, а не мотор. Целых 2.3 литра с фантастическими 106 лысами для двутонной колымаги...

Самое то, в последний путь ездить.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Mortalle сказал:

Чума, а не мотор. Целых 2.3 литра с фантастическими 106 лысами для двутонной колымаги...

Самое то, в последний путь ездить.

Точно. как на Газели.

:az:

 

Ссылка на комментарий
В 6 декабря 2017 г. в 12:38, иванко сказал:

итак для любителей по сравниватьaz=

Тес на обьем салона и багажника

1 место- Патриот.Замеры не делал,но он самый большой и просторный.Места вагон и для груза и для пассажиров.Вне конкуренции.

2 место-ленд круизер Прадо 150.Высота от подушки водит сидения  до потолка(в потолке люк) прим 100см .Ширина салона на уровне локтей в пер части салона ок 146см.Запас места для ног пассажиров и пер и задних-огромный.Стойки крыши умеренно завалены вовнутрь и поэтому в салоне очень просторно(кроме ширины).Багажник средний в этом тесте.Удобная откр вбок дверь.

3место - Форчунер.

4место -РП

У Рп ширина салона ок147см подушка\потолок-93см(люка нет)

Форчунер 143 и 100(люка нет)

Субъективно Форчунер тесноват.Он заметно уже чем РП,стойки завалены сильнее и поэтому пассажирам просторно в нем только в длину.Потолок из за коробов и дефлекторов вентиляции давит на голову.Багажники примерно равны,хотя у Тойоты в нём ,на ремнях, крепятся еще два сидения.Но самый тесный салон(кроме ширины) у РП.

пс след тест на управляемость и комфорт

ппс следите за публикациями и ставьте лайки!:P


 

Что-то рейтинг у тебя в стиле "за рублем")))

РП шире, чем прадик и тем более фортунер, а стоит на последнем месте. 
 

Ссылка на комментарий

Да,шире.И это (действительно) здорово.Но по всем остальным размерам проигрывает.

Наверное, с натяжкой,можно сказать .что у РП и Форчунера примерный паритет по размеру салона\багажника.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, иванко сказал:

Да,шире.И это (действительно) здорово.Но по всем остальным размерам проигрывает.

Наверное, с натяжкой,можно сказать .что у РП и Форчунера примерный паритет по размеру салона\багажника.

Боря а чё ты приплёл к новым машинам,старый,снятый с поизводства,"задроченный" арасительными каналами РП:):az:

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

А почему нет? Если прадик и уаз из несколько другой категории, то фортунер, с его парттаймом и позиционированием вполне вариант для сравнения на будущее.

Только вот странное будущее, отдать под 3 ляма за машину, которая теснее и шумнее. Чем он лучше РП? Я вижу только две вещи: система стабилизации и типа семиместный салон. Маловато...
 

Ссылка на комментарий

Неон,

самое время поискать незадроченный пруль Одиссей - и забыть как кошмар эту джиперскую эпоху....Ж)

что вы как дети малые - любая иномарка, являющаяся прямым конкурентом сраного патриота - не будет допущена на этот рынок.

Точка. Так Димон сказал. 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, neon416 сказал:

А почему нет? Если прадик и уаз из несколько другой категории, то фортунер, с его парттаймом и позиционированием вполне вариант для сравнения на будущее.

Только вот странное будущее, отдать под 3 ляма за машину, которая теснее и шумнее. Чем он лучше РП? Я вижу только две вещи: система стабилизации и типа семиместный салон. Маловато...
 

Подождем весны.Должен выйти Форч с 2.7бенз. 

до рестайла (2.7мкпп)Прадик стоил менее 2млн.После подорожал- до 2.2

Форч 2.7мкпп(возможно)будет дешевле.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
1 час назад, fiksa56 сказал:

Боря а чё ты приплёл к новым машинам,старый,снятый с поизводства,"задроченный" арасительными каналами РП:):az:

Юра,это просто точка отсчета(печка).Всем нам понятная.вот и сравниваю с ней(ним).

пс А Рп мой  живее всех живых! Бодр и весел!Слегка поцарапан,но все рано красавчег!:rolleyes:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

например китайский рэнглер.

например индийская махиндра.

 

Ссылка на комментарий

Ну китай Фотон Саванна(1.4-1.7млн)  продается же.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Mortalle сказал:

например китайский рэнглер.

например индийская махиндра.

 

Махиндру я всю облазил в а\с в Н Новгороде ,возле проходной автозавода.. (Покупали там газельки в 2006г.)  Её на ГАЗе собирались делать..И че та ,даже тогда ,он меня не впечатлил...;)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

А такая идея? Купить Хантера и довести его до ума по всем параметрам. Морталле из такого "котлету" строит, а можно просто: необходимая электроника, шумка, салон. резина, антикор.,движок нашаманить. Это точно меньше миллиона будет. 

Ссылка на комментарий

Да не строю я катлету (нахер она мне не уперлась).

Я и строю полноценный дорожный авто на базе хантера. Причем от хантера останется нетронутым только кузов (арки не счет) и документы с номерами.

Рама уже переварена под пружины, 4barlink сзаду и Y-тяги спереду. Мосты неразрезные (дана 30 и 44) в процессе. Мотор 3.2 и бтра с косами - все в теплом гараже, до весны.

Никакой спешки - у меня хватает ТС для перемещения моей задницы в пространстве.

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Mortalle сказал:

например китайский рэнглер.

 

Насмешил. Этот тот же ховер/сейф/вингл и т.п., как ты сказал, "в последний путь"  Т.е. внешность - под какой-то иноджип. А внутри все тот же старый недопаджерик с мицубановской древней 4-кой, независимой короткоходной передней подвеcкой и т.п. Нет ничего, чтобы конкурент Патриота и в аналогичные деньги. И "Димоны" тут особо не причем, сдались им эти вёдра. Тупо курс доллара + таможня. Не утверждаю, что это хорошо или плохо.

Вот лет 7 назад на джипофоруме было обсасывание китайского чирка - реальный оригинальный чирок XJ (не внешность, а целиком), правда, с младшим мотором 2,5 запускался по америкосовской лицензии в Китае. Не доехало оно до нас, увы.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Mortalle сказал:

Да не строю я катлету (нахер она мне не уперлась).

Я и строю полноценный дорожный авто на базе хантера. Причем от хантера останется нетронутым только кузов (арки не счет) и документы с номерами.

Рама уже переварена под пружины, 4barlink сзаду и Y-тяги спереду. Мосты неразрезные (дана 30 и 44) в процессе. Мотор 3.2 и бтра с косами - все в теплом гараже, до весны.

Никакой спешки - у меня хватает ТС для перемещения моей задницы в пространстве.

 

 

А как ты его на учет ставить будешь?  или в стоке поставил, а потом, в смысле внесения изменений? Начальник РЭО  брат?

Ссылка на комментарий

И в мыслях не было смешить. Я просто РАЦИОНАЛЬНО подхожу к вопросу. В отличии от странных людей, которые ищут кобылу с горбами от верблюда, сиськами от коровы и членом быка от 45 см..... Причем за все - не более 600 тык, пожизненной гарантией и зч в каждом сельпо.

И енги и тагаз - те же самые недопаджерики, спасает их простота и ходовые зч (прежде всего моторы). 

Если бы wingl был полноценным кузовом (5 дверей), а не с этим полу-уебским "кузовком" на рессорах (опять!!!) - то можно было бы его взять, повесить номера и заняться его глубоким свапом (подвеска+двиг+коробка), благо машина НОВАЯ и гайцы ее не знают. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А как ты его на учет ставить будешь?  или в стоке поставил, а потом, в смысле внесения изменений? Начальник РЭО  брат?

Он стоит на учете и номерах, и до смены владельца по СОР никово не интересует что там внутри.... 36 калеса и силовики - впишу, когда понадобится.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

никово не интересует что там внутри...

Думаешь, пружины вместо рессор сзади и другой движок, да еще с автоматом, никто не заметит?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

другой движок, да еще с автоматом, никто не заметит

если он их в заявку не будет вписывать, то коррупция вполне поможет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dinama сказал:

коррупция вполне поможет.

Вам в Москве видней. У на за последние лет пять за разные дела уволены три состава штата РЭО, здесь вряд ли бы прокатило. А вот до этого в соседнем районе в МРЭО нормальные мужики работали, не в смысле коррупции, а вообще. Пригоняешь к ним газон б/у, например, он номер на раме даже читать не будет, сразу скажет, что его там нет и впишет безномерную, причем без всяких взяток.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

вот чета новенькое?и по размерам подходящее...B)

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

газон б/у, например, он номер на раме даже читать не будет, сразу скажет, что его там нет и впишет безномерную, причем без всяких взяток.

это уже преступление. номер рамы должен проверяться и должна вестись фотофиксация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...