Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, иванко сказал:

электронику будем изучать\приучать.

Она в современных мыльницах в таком виде что со схемами и кадилом там сильно не изучишь. И у каждого производителя своё супер по для работы с этими компьютерами, всё через 485, всё блоками и стоит как детали самолётов..

Ссылка на комментарий

Вот вроде новый пикап Rexton Sports. Интересно будет ли у нас продаваться. 

https://autoreview.ru/news/novyy-pikap-ssangyong-rexton-sports-zasvetilsya-bez-kamuflyazha

 

Ссылка на комментарий

Пикап (имхо) симпатичный.А Нью Рекстон-уродец.

Ссылка на комментарий

Ну может вместо мусо на бензине с автоматом и поканает .

Ссылка на комментарий

Хорош Лексус, но отнюдь не альтернатива, во всяком случае по цене, которая раза в три выше цены на Корандо-Тагер- Муссо.

Ссылка на комментарий

Нет нашим тачкам альтернативы, слишком они уникальные. Успокойтесь уже со своими тойотами, тем более новыми, там даже в одногодках проводов в 3 раза больше, запчасти дороже, ремонт сложнее. Китайци новые тоже не вариант и дорого и сложно и вякомуфта и пластиковые все. Вобщем берегите свои пепелацы товарищи.

Ссылка на комментарий

Может все таки есть вариант потихоньку вылазить из нищебродства? Или уже все пропало.все пропало....?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, иванко сказал:

Может все таки есть вариант потихоньку вылазить из нищебродства? Или уже все пропало.все пропало....?

Вылазить нет. Только глубже погружаться ;)

А по поводу альтернативы нашим авто. Все прошлые выходные таскал стройматериалы и вывозил старую мебель на дачу на своем РП. Честно скажу, был бы авто за 2-3 млн. рублей, точно в него не запихивал бы все это добро. А так спокойно в несколько заходов все перевез

Ссылка на комментарий

Хотя есть и позитив! Раз вывозил старую мебель-значит на её место купил новую!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Бобер 595 сказал:

Хорош Лексус, но отнюдь не альтернатива, во всяком случае по цене, которая раза в три выше цены на Корандо-Тагер- Муссо.

А ты,что пытаешься найти альтернативу следующему авто по цене подержанного Корандо-Тагер- Муссо.??:blink:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maikl k сказал:

Нет мебель одна , летом на даче , зимой в квартире

:P

Ссылка на комментарий
7 минут назад, иванко сказал:

Хотя есть и позитив! Раз вывозил старую мебель-значит на её место купил новую!

Старую мебель от предыдущих хозяев вывозил, которая осталась после покупки квартиры. Оборудую потихоньку детскую комнату. А так да, не все так уж и плохо. РП пыхтит и тянет. Пусть дальше работает на благо нашей семьи. А свободные деньги пущу на другие цели. Смена авто не первоначальная задача.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

А по поводу нищебродства. Месяца 2 назад у меня был разговор со знакомым, владельцем старой БМВ 7 в кузове Е65/Е66. Кажется так этот кузов называется. Он меня первый зацепил, чего я езжу как нищий не пойми на чем, не престижно это. Да и вообще стыдно мне должно быть, на работе коллеги не поймут и т.д. Правда, когда я озвучил свои годовые вложения в авто, он явно стал грустным, все было сразу написано на лице. Его траты в 3-4 раза больше на поддержание своего авто в рабочем состоянии. Тем не менее он никак не успокаивался. Вот и пришлось назвать его нищебродом, поскольку на протяжении нескольких лет он ездит на лысой резине и зимой и летом. Он честно признался, что не может себе позволить купить новую резину, и так все деньги высасывает авто. Обиделся, больше со мной не разговаривает. Последний раз его видел на ниве трехдверке свежих годов, может все таки продал своего премиального пылесоса 

Ссылка на комментарий

А почему никто не рассматривает варианты эволюции  нашего модельного ряда:  Муссо - Кайрон - Рекстон с рестайлами. Пусть Актион, Номад и Тиволи идут отдельной линейкой, но эти - то - все рамные. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А почему никто не рассматривает варианты

видимо потому-что рассматривают с целью куда денег потратить, а не потому-что разваливается. 

Ссылка на комментарий

Вообще, альтернативный продукт - это товар с аналогичными свойствами, в  т. ч. ценой.  То есть, Лексус, например, - ни разу не альтернатива. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, иванко сказал:

Может все таки есть вариант потихоньку вылазить из нищебродства? Или уже все пропало.все пропало....?

Да всё хорошо, но вот тратить на жоповоз даже лям меня лично коробит, нет напряга никакого обслуживать тагазы, так зачем тратить бабки на более дорогое тоже самое? Ну комут лень разбираться, пусть катают на новых, поддерживают рынок, а я буду кататься дальше на понятной, знакомой машине, на газе, без проблем. Нет тагазам и санёнгам никакой альтернативы, да наверное уже и не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...