Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, AlexSK сказал:

вот тратить на жоповоз даже лям меня лично коробит

Тут еще важно, какой процент от семейного бюджета составит этот лям. Если совсем маленький - это одно, если долго копить. или, тем более в кредит,  действительно, ну нафиг.  И вообще, ну нафиг.  Лучше эти деньги на что - нибудь. кроме понтов,  потратить. 

Ссылка на комментарий

Ситуация вырисовывается такая=большинство высказавшихся в теме -не хочет\может тратить на покупку следующего (нового?) рамного внедорожника  более 300-400тырB)Поэтому -альтернативы нет.:((?)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, иванко сказал:

рамного внедорожника  более 300-400тырB)Поэтому -альтернативы нет.:((?)

а я честно-говоря не вижу смысла тратить и 200-400тыр на покупку след. внедорожника. зачем? надо определиться с мотивацией и искать единомышленников. 
 

Ссылка на комментарий

вот вчерась выезжал в лес, посмотреть на природу. Любители похрюкать и разворотить осенние дорожки лесные, сделали всё, чтобы на пузатёрках и кроссиках было невозможно проехать. Вот при иногда нахлынувших фантазиях футуристических подумывал о дусе, но, в очередной раз столкнувшись с реалиями нашего народа, становится ясно - хочешь выехать на природу, надо чтобы таратай был на злых тапках и клиренсом не менее 25см с короткими свесом как спереди, так и сзади. Если природохрана не займётся такими гражданами свинского отношения к природе, то в скором времени в лес или к посещаемым местам станет невозможно просто так проехать, так что увы, в нашей стране жып и только жып полноценный, дабы добраться до сладких мест. Пять лет назад, дороги к сладким местам были вполне проезжабельны даже для кроссиков, сейчас я х.. поеду по ним, до такой степени размочалили их, что просто нет слов и размочалили или те, кто нещадно вырубает и вывозит лес на уралах и тп, или владельцы авто на больших мудах любители именно ехать по грязи до сладких мест, или обе категории сразу, там тогда вообще от дорог ахтунг остался.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

а я честно-говоря не вижу смысла тратить и 200-400тыр на покупку след. внедорожника. зачем? надо определиться с мотивацией и искать единомышленников. 
 

я (лично) глубоко удивлен тем,что ты вообще юзаешь рамный внедорожник.......:huh:

пс  мнение единомышленников(тех,кто реально использует рамную авто по назначению) мне интересно.А мотивации у меня самого столько,что хоть отбавляй!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
9 часов назад, иванко сказал:

А ты,что пытаешься найти альтернативу следующему авто по цене подержанного Корандо-Тагер- Муссо.??:blink:

Ну как бы само слово "альтернатива" подразумевает сходство пооребительских, технических и иных свойств, в том числе и ценовой категории. А все, что не вписывается-уже не альтернатива и более относится к теме"Что после Талера".

Ссылка на комментарий

Этим летом я купил дочке новую пузотерку(700тыр) и никаких особых наворотов в ней нет.Ты предлагаешь мне искать замену моему РП ,среди рамных авто, в диапазоне  300-400тыр?

Ссылка на комментарий

Я тебе вообще ничего не предлагал  и не предлагаю. Я лишь расшифровал слово " альтернатива". А во сколько оценивать свой РП- 200- 300 тыр- это дело твоё.

Ссылка на комментарий

Лучше не расшифровывай мне мои слова, а что нибудь по делу сообщи .. расскажи,например,о своем SsangYong.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

да какая альтернатива ща ТВ посмотришь 3 года машине за 2 ляма куплена и надо еще лям чтобы она еще год пожила . Вот и думаешь : славу богу немое

Ссылка на комментарий

ТВ смотрю.Судя по нему-у нас все отлично!:Paz

Ссылка на комментарий
15 минут назад, maikl k сказал:

да какая альтернатива ща ТВ посмотришь 3 года машине за 2 ляма куплена и надо еще лям чтобы она еще год пожила . Вот и думаешь : славу богу немое

эко тебя кроет, а говоришь не накуриваешься...среди парней в моем «туркружке» прадик, глк, ку3, четыре форика, бэха3, крузак150 - регламентное обслуживание не намного дороже наших...если наши в хвост и гриву катать - так ещё и дешевле

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий
1 час назад, Бобер 595 сказал:

А все, что не вписывается-уже не альтернатива и более относится к теме"Что после Талера".

Нет у меня Тагера,не было  и (надеюсь) не будет никогда.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
4 часа назад, иванко сказал:

Ситуация вырисовывается такая=большинство высказавшихся в теме -не хочет\может тратить на покупку следующего (нового?) рамного внедорожника  более 300-400тырB)Поэтому -альтернативы нет.:((?)

Задумывался о патриоте, но быстро прогонял эту дурную идею, с ним возни ещё больше будет. Видел сегодня фортунер, рамы там не увидел.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dim30 сказал:

эко тебя кроет, а говоришь не накуриваешся...среди парней в моем «туркружке» прадик, глк, ку3, четыре форика, бэха3, крузак150 - регламентное обслуживание не намного дороже наших...если наши в хвост и гриву катать - так ещё и дешевле

Ваш туркружок частенько асфальт покидает?

Ссылка на комментарий

Фортунер в старом кузове катал с нами триал в стандарте наровне, кузов жалко

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexSK сказал:

Задумывался о патриоте, но быстро прогонял эту дурную идею, с ним возни ещё больше будет. Видел сегодня фортунер, рамы там не увидел.

Рама есть и ,как заявляет Тойота ,самая прочная из её линейки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, иванко сказал:

Ваш туркружок частенько асфальт покидает?

Речь шла про лям за три года...а за асфальт, так на урале его кладут местами и не много, чтоб каждый оккупант на подступах застрял

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AlexSK сказал:

Задумывался о патриоте, но быстро прогонял эту дурную идею, с ним возни ещё больше будет. Видел сегодня фортунер, рамы там не увидел.

Тоже о нем иногда думаю.Но после последней поездки на нем(тест драйв)опять отлегло.:)

Не смог открыть с первого раза ни одну дверь!!!:aq:Это жэсть.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
3 часа назад, иванко сказал:

я (лично) глубоко удивлен тем,что ты вообще юзаешь рамный внедорожник...

странно, а удивлен, что ты юзаешь рамный внедорожник. машина мои задачи покрывает целиком и полностью + вполне удовлетворяет эстетические чувства. потому и смысла в замене не вижу.  даже за 100тр дороже.
в твоем случае-же явный поиск новизны, а не альтернативы. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, иванко сказал:

Не смог открыть с первого раза ни одну дверь!!!

страниц десять назад я писал-же, кто хочет купить патриот пусть пойдет и попробует похлопать пятой дверью. сразу отпускает.

Ссылка на комментарий

 ,,,что нибудь по делу сообщи"

По какому делу? Тема про альтернативу. Авто, мной купленное после Тагера, совсем не является ему альтернативой.

Ну не нужен мне стал рамный полноприводный автомобиль, наигрался. Поэтому теперь нерамный полноприводный кроссовер с двухлитровым турбодизелем.

Изменено пользователем Бобер 595
Ссылка на комментарий

2 Динама-согласен.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...