Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Бобер 595 сказал:

теперь нерамный полноприводный кроссовер с двухлитровым турбодизелем.

понятно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Бобер 595 сказал:

Авто, мной купленное после Тагера, совсем не является ему альтернативой.

Ну не нужен мне стал рамный полноприводный автомобиль, наигрался. Поэтому теперь нерамный полноприводный кроссовер с двухлитровым турбодизелем.

Ты правильно говоришь, мой пробег от спальни до работы и обратно - 100 км, на корандике в его нынешнем виде - жопа, поэтому на первом месте - комфорт и благосостояние семьи, но коранду не продам, он кроме меня никому не нужен, да и когда открываешь капот, заводишь - мурлыкает дизель, кайф, друзья до сих пор в гараж ко мне заходят и просят за рулем посидеть

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dim30 сказал:

мой пробег от спальни до работы и обратно - 100 км,

ни хрена себе!

Ссылка на комментарий

А, вот, альтернатива Ssang Yong New Action в том, что в Корее он именуется не иначе как Korando C. А так-то да, захотелось комфорта для себя и семьи, да и ездить приходится все больше по асфальту.

Ссылка на комментарий

я имея возможность жить в городе - не еду, у меня полноценный гараж, баня, легендарный внедорожник SSY Korando, в город это все не вписывается, на форе я доезжаю за 40 минут до работы, люди на троллейбусе дольше пилят

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий

Наши камрады из Тюмени - Дмитрий72 и Volga3110 на кайронах, и наблюдаю их довольные лица не первый год, оба автопрофи

Ссылка на комментарий

В нашем местном внедор клубе есть подготовленный  Кайрон 2.3б.Слабый у него передок.Хозяин ипется с ним постоянно.;)

Ссылка на комментарий

ЭХ.Стоял бы ЕСП на РП...как на Уазе.Да ещё +Елокер с завода.:rolleyes:

 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

И тогда это будет не ТагАЗ за 500 т.р.,а сан Янг за 2 миллиона...

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Тема уржатццо. Угораю с вас....

Альтернативщики, епрст..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Тема уржатццо. Угораю с вас....

Альтернативщики, епрст..

Давай,чего нибудь свое предложи!:)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Krab585 сказал:

И тогда это будет не ТагАЗ за 500 т.р.,а сан Янг за 2 миллиона...

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk
 

Типа нью Рекстон?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, иванко сказал:

не ТагАЗ за 500 т.р

Не надо сравнивать остаточную стоимость наших машин (как здесь пишут, 300 - 400 тыс руб) с ценами на новые авто. Во - первых, в конце 2014г  практически все машины резко подорожали, и рост цен продолжается. Во - вторых, никто не задавался вопросом, если бы ТагАЗ до сих пор выпускался. сколько он бы сейчас стоил?  По моим прикидкам, отталкиваясь от последней цены РП - 2,3 (когда он еще продавался). получалось примерно  880 тыс руб по ситуации на декабрь 2014 г.  Плюс усредненно  все текущие подорожания до настоящего времени. Почти на тот же миллион и выходим. НО, поскольку последние машины сошли с конвейера в январе 2011 г (могу ошибаться). то самым "молодым" экземплярам же почти 7 лет, а основная масса старше на  2 - 3 года. Да, продать можно за 300 - 400 тыс руб.  Кстати. не самая маленькая цена за машины такого возраста. Вот и давайте смотреть, какую из б/у машин такого класса можно купить за эти деньги. Если подберется - будет честная альтернатива. А то все про новые от миллиона. Деньги есть - можно любую купить.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да какая альтернатива,корандаш это увлечение-конструктор ###,для передвижения по городу,мелкая полноприводная шушлайка.

Ссылка на комментарий

У меня с тех пор(2008г)есть *проспект*Тагаза с ценами .Так вот топовая цена была 790тыр.Я купил у зачетников за 650 и был этому оч рад!:bo:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
45 минут назад, иванко сказал:

У меня с тех пор(2008г)есть *проспект*Тагаза с ценами .Так вот топовая цена была 790тыр

Я брал при расчетах с сайта ТагАЗа:   РП - 2,3 -   694 тыс. руб. От твоего прайса он на сегодня был бы как раз к миллиону, если бы цены росли в том же тренде. (Блин, аккурат Патриот, но не хочу).   

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Блин, аккурат Патриот, но не хочу).   

А вот  это?:rolleyes:

 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
6 минут назад, иванко сказал:

ну да.

Баргузин у нас был (монопривод), да и Газели тоже, получше ульяновских машин, но как жоповозка, по - моему, не то. Все - таки, автобус.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

У нас МанКем Таегера на Хай люкса поменял , а потом еще соболя прикупил

Ссылка на комментарий

Для своих размеров и веса -неплохо едут!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

вы сначала почитайте на газельфоруме про их "хваленый" передний мост с раздаткой - а потом здесь пузыри пускайте.

Чайники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...