Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремень натяжитель ремня и ролики бензинового двигателя (проблемы . ремонт . аналоги )


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, FilinS сказал:

это реально МОЙ ролик и остатки от ЕГО подшипника

остатки стояли на шпильке, откручивал головкой на 15.

вот, эта самая шпилька:

776fe4bdb21e.png

0a9527eee4de.jpg

РП 3,2

Так а больше ничего и не надо трогать. На эту шпильку ставишь натяжной ролик и затягиваешь его гайкой на 15. Потом при помощи этой же гайки одной рукой отводишь ролик с натяжителем в сторону. Второй рукой заводишь ремень согласно нарисованной схеме. 

Ссылка на комментарий

Если ролик не тот на целых  2мм, это не вариант!

Покупай правильный ролик.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vasily22 сказал:

Если ролик не тот на целых  2мм, это не вариант!

Покупай правильный ролик.

Мы об этом товарищу раз пять сказали уже

Ссылка на комментарий

ура!

всем спасибо!

машинка завелась и уехала домой)))

правда без диффузора (ибо ставить обратно было и боязно, что доломаю, и уж сильно геморно..)).

ПОКА поставил тот самый "не тот" ролик, гайка его притянула, натяжитель свою функцию тоже отработал. в ближайшее время закажу "правильный" натяжитель, заодно и обводной тоже поменяю (при осмотре небольшой люфтик обнаружил).

ps. процесс "отведения ролика в сторону" был той еще эпопеей. тут было сказано "в сторону". на какой-то из многочисленных страниц было упоминание что тянуть надо .. вверх.. решил я попробовать, куда ж этот узел "пойдет". наживил гайку, чтоб резьбу не сломать, и давай за нее тягать.. хрен там. стоит как монолит..))) вд-шкой весь узел облил, покурил, поплясал.. все равно стоит..)) ну все, думаю. значит мой натяжитель не фунциклирует. придется ставить ролик и колхозить ремень.. поставил ролик, затягиваю гайку и.. бац! натяжитель сместился (влево)!!! сказать что я прифигел - ничего не сказать))))

pps. думу думаю об диффузоре.. сверху его защитная функция очевидна. а снизу для/от чего? уж черезчур геморно два нижних болтика снимать/ставить. да и треснул он у меня.. так что или новый заказывать (кстати, номерком никто не поделится?)) или старый обрезать и поставить только верхнюю часть..

Ссылка на комментарий

может кому пригодится..

на обечайке "не того" ролика выбито Корея GMB 62030RD1

на "правильном" (родном) ролике Корея GMB 6205RVA (инет выдал как для Hyundai Sonata-5)))

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, FilinS сказал:

. думу думаю об диффузоре.. сверху его защитная функция очевидна

Диффузор ничего не защищает, его задача- правильно организовать поток воздуха для лучшего охлаждения двигателя.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, FilinS сказал:

машинка завелась и уехала домой)))

Поздравляю. А второй ролик не менял? Согласно книжке на 60 тыс. его нужно проверить и при необходимости поменять. На 120 тыс. по любому замена. Раз один рассыпался, второй будет в таком же состоянии. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pashok сказал:

Поздравляю. А второй ролик не менял? Согласно книжке на 60 тыс. его нужно проверить и при необходимости поменять. На 120 тыс. по любому замена. Раз один рассыпался, второй будет в таком же состоянии. 

Спасибо)

...в ближайшее время закажу "правильный" натяжитель, заодно и обводной тоже поменяю (при осмотре небольшой люфтик обнаружил).

2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Диффузор ничего не защищает, его задача- правильно организовать поток воздуха для лучшего охлаждения двигателя.

ясно. спасибо. но верхняя часть точно нужна - чтоб пальцы/носы были целы, т.к. увидеть работающий вентилятор почти не реально..

3 часа назад, traktorist сказал:

Ты действительно не видишь разницы между номером подшипника и номером ролика?

вижу

Изменено пользователем FilinS
Ссылка на комментарий

а в чем ошибка???

номера тут для тех, кому это может понадобиться.

к примеру если бы я нашел эту обечайку до покупки ролика, то, зная номер этого подшипника (а других опознавателей на ролике просто нет), я бы его и не взял.

 

ps. уважаемый, я помню твою нелюбовь к радикалу. остановись уже.

Ссылка на комментарий

Ты хочешь сказать что перепрессуешь пластик на новый подшипник?

Или человек, воспользовавшись твоим вредным, советом закажет по этому номер ролик, а получит голый подшипник думаешь он тебе спасибо скажет?

Ссылка на комментарий

что ж ты такой сложный, а..

не собираюсь я ничего перепрессовывать, и никому не даю советов, тем более вредных.

на ролике, кроме этих буков/цифирь больше ничего нет. соответственно человек, заказавший себе ролик, может только гадать, подойдет или нет то, что ему пришло.

Ссылка на комментарий

Тогда задаю вопрос второй раз: зачем ты запостил какие то мифические номера подшипников не имеющих никакого отношения к применяемым роликам? Ты не догадываешся то з/ч подбирают по каталогам, а не высасывая информацию из пальца.

Ссылка на комментарий

тогда отвечаю третий раз:

номера не мифические, раз.

имеют прямое отношение к применяемым роликам (в данном случае аналогу, GMB), два.

про высасывание даже комментировать не хочу.

Ссылка на комментарий

исчо раз.

если Вы не нашли ничего нового и полезного для себя это не означает того, что не найдут другие.

вот фото обечайки "родного" ролика (или, по Вашей интерпретации, подшипника):

30eeff96bbf0.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите номеро натяжителя 2.3, запутался я что-то в этих номера где ролик а где натяжитель, спс

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Бестолыч сказал:

Подскажите номеро натяжителя 2.3, запутался я что-то в этих номера где ролик а где натяжитель, спс

111 200 07 70 это оно? что-то кучеряво стоит за железку с пружиной? что по аналогам можете посоветовать?

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ SSANG YONG 1112000770

Уровень цен: VIP 
Ssang Yong
1112000770
Натяжитель ремня в сборе
 
12 шт.
 
2 дн.5 993 ₽
Ещё предложения (4)
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЗАМЕНИТЕЛЯМ
Gates
T38225
5.0
Натяжитель ремня приводного
 
3 шт.
 
1 дн.3 390 ₽
Ещё предложения (18)
Ruei
RUEI31521
2.5
Натяжитель ремня
 
24 шт.
 
2 дн.1 584 ₽
 
Flennor
FS27911
Ролик натяжителя
 
Gates
7808-21125
Натяжитель ремня приводного
 
Ina
533 0084 30
Натяжитель ремня приводного
 
2 шт.
 
1 дн.3 370 ₽
Ещё предложения (18)
Patron
PT38022
Натяжной ролик, поликлиновой ремень
 
 
2 дн.2 090 ₽
Ещё предложения (5)
Ruville
55120
Натяжитель ремня приводного
 
1 шт.
 
3 дн.3 912 ₽
Ещё предложения (4)
Trucktec
02.19.092
Натяжитель ремня приводного
 
>100 шт.
 
36 дн.2 098 ₽
Ссылка на комментарий
1 час назад, Бестолыч сказал:

Подскажите номеро натяжителя 2.3, запутался я что-то в этих номера где ролик а где натяжитель, спс

я дважды постил полный комплект и для бензина и для дизеля, составленный по научениям старших товарищей.  или жаба задушира рубль за двухрядный ролик переплатить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...