Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремень натяжитель ремня и ролики бензинового двигателя (проблемы . ремонт . аналоги )


Рекомендуемые сообщения

Кстати!
Сегодня менял передний сальник , ну и ремень заодно (70ткм)..
Так вот стоял 2161. Поставил 2163 (приобретал года 3 назад , почему именно 63 - ХЗ, но видимо тут вычитал ... больше негде)
встал идеально, как 55 засовывать - наверное труднее))

Ссылка на комментарий

2160-2155=7!!!))

 

типа того, только 2162-2155=7

:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проехал уже 75 т.км на оригинальном ремне и роликах.............свистов и посторонних звуков нет, ремень на вид как новый...........еще покатать до 90-100 т. км  или менять ?

 

В Москве кто квалифицированно может поменять ремень (про ск команданте знаю, но они далеко от меня) ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробег 106 тысяч решил поменять ремень contitech 2160 ,амортизатор gates 1177de.В ролике натяжителя просто пере прессовал подшипник (цена 100Р)  .Благодаря форуму операция по замене прошла быстро.Да болты которые крепят амортизатор лучше сразу поменять на новые. при закручивании верхний обломился.Такое впечатление,что многие болты на тагере сделаны из ст3.Пластиковая зашита подшипника ролика натяжителя тоже будет новой.

 

 

Этож где его за 100 руб. купить!

пусть даже с пересылом или транспортной!!)) ( дайте два :biggrin:  )

Ссылка на комментарий

твои опусы я прочитал) что ни как, мож у трактороФ по другому (ролик другой)  :bw:

 

но тут пишут что менял)) но цена чет у него не такая))

Ссылка на комментарий

Да есть и дешевле даже. Кисыч, ты искать не умеешь, что ли?

Можно же вместо одного широкого двухрядного 2 штуки обычных 202 воткнуть, если влезут по ширине. По диаметрам вроде 15х35 ниразу не дефицит

Ссылка на комментарий

Да есть и дешевле даже. Кисыч, ты искать не умеешь, что ли?

Можно же вместо одного широкого двухрядного 2 штуки обычных 202 воткнуть, если влезут по ширине. По диаметрам вроде 15х35 ниразу не дефицит

 

Я!? НЕ УМЕЮ))) !?  :ohmy:

 

НЕ!

я ОДИН и двурядный хочу.))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста , номер звездочки на ролике натяжителя- при замене ролика умудрились сломать..

Звездочка не на ролике а на натяжителе.Это часть вала на котором сидит ролик. Меняется вместе с натяжителем.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну ищи тады.... Помойму ролик неоригинальный дешевле выйдет. :facepalm:

поставил неоригинал- зашумел через 8 км!

выпрессовали оригинальный загудевший через 73.000км подшипник, вот фото, виден каталожный номер:

в спецмагазине подшипников сказали, что такого размера Россия не производит, правда это или нет мне неизвестно.

Купил немецкий NSK- один в один с тем, что в ролике оригинальном- обошелся 1500 рублей + пересыл до Сочи.

С выпрессовкой-запрессовкой никаких проблем у мастера не возникло.

post-475-0-44392200-1482397510.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот что за хрень, тока расхвалят контору а она потом косячить начинает.  Поставил новый ременень Contitech   завел слушаю все нормуль, ручейки все на своих местах.

 

Дак нет оказалось размер по ширине  на какой  то мизер немного больше и это зараза начала подшаркивать по торцам шкивов причем тока когда разогреется на оборотах.

Силиконом мать его силиконом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня я попытался снять эту лобовую крышку с натяжного ролика.

Тоже не смог снять эту заглушку ! Что они ее туда на клей сажают , что ли? 

Кто как снимал эту крышку. Кусочек отломался, но сама не вылезла. Пока оставил эту затею. 

Может и номерок есть ее? Выломаю на хрен и поставлю новую тогда уже. 

Ссылка на комментарий

Не, это не она. 

 

Вот это она: 1112020122.

49B0129C.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто в курсе. Нужно менять ролики на РП 3.2.

Номера верные или нет? Кто-то пишет подходят, кто-то нет. Есть ли смысл брать заменители? 

ролик натяжной: 1622003070 http://www.exist.ru/Price.aspx?pid=B9E06B0F&sr=-4

ролик обводной: 6612003170 http://www.exist.ru/Price.aspx?pid=8B9012A7&sr=-4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...