Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремень натяжитель ремня и ролики бензинового двигателя (проблемы . ремонт . аналоги )


Рекомендуемые сообщения


нет там полноценной гайки, ролик снимается только полностью с механизмом натяжения. Выступающая звёздочка только для отвода ролика для установки ремня, чрезмерные усилия приводят к поломке корпуса натяжителя.

Да ну? Прям таки только с механизмом? а на эту резьбу наворачивается что? 5F505A98.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий

а на эту резьбу наворачивается что? 

на эту наворачивается гайка, 

 

A1112000770.JPG

На эту то-же гайка, я просто не так выразился, я хотел сказать, что нельзя ролик откручивать за звёздочку, и менять, не сняв его вместе с механизмом и амортизатором, неудобно. Испытано на себе.

Ссылка на комментарий

Описание

Мгновенно прекращает визг и проскальзывание приводных ремней генератора, кондиционера, ‎усилителя руля.

 

Описание

После этого говна ремень вскоре прийдется выкинуть, а ролики долго отмывать щеткой с нефрасом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Пробег 106 тысяч решил поменять ремень contitech 2160 ,амортизатор gates 1177de.В ролике натяжителя просто пере прессовал подшипник (цена 100Р)  .Благодаря форуму операция по замене прошла быстро.Да болты которые крепят амортизатор лучше сразу поменять на новые. при закручивании верхний обломился.Такое впечатление,что многие болты на тагере сделаны из ст3.Пластиковая зашита подшипника ролика натяжителя тоже будет новой.

post-14496-0-75541100-1463552866.jpg

post-14496-0-69068000-1463552888.jpg

Ссылка на комментарий

На эту то-же гайка, я просто не так выразился, я хотел сказать, что нельзя ролик откручивать за звёздочку, и менять, не сняв его вместе с механизмом и амортизатором, неудобно. Испытано на себе.

Хм, только на той неделе на двух своих машинах поменял ремни и эти ролики. Все легко откручивается и без снятия самого натяжителя и амортизатора. Гайку откручиваешь под защитным колпачком и все... Не увидел даже намека на трудности:-))

 

Парни заодно подскажите номерок этой пластиковой заглушки на гайку. На тагере нормально снял, а на РП развалилась на куски при снятии. Вот думаю что без нее как-то не очень будет...

Ссылка на комментарий

 

На эту то-же гайка, я просто не так выразился, я хотел сказать, что нельзя ролик откручивать за звёздочку, и менять, не сняв его вместе с механизмом и амортизатором, неудобно. Испытано на себе.

Хм, только на той неделе на двух своих машинах поменял ремни и эти ролики. Все легко откручивается и без снятия самого натяжителя и амортизатора. Гайку откручиваешь под защитным колпачком и все... Не увидел даже намека на трудности:-))

 

Парни заодно подскажите номерок этой пластиковой заглушки на гайку. На тагере нормально снял, а на РП развалилась на куски при снятии. Вот думаю что без нее как-то не очень будет...

 

Mercedes-Benz

Ссылка на комментарий

На эту то-же гайка, я просто не так выразился, я хотел сказать, что нельзя ролик откручивать за звёздочку, и менять, не сняв его вместе с механизмом и амортизатором, неудобно. Испытано на себе.

Хм, только на той неделе на двух своих машинах поменял ремни и эти ролики. Все легко откручивается и без снятия самого натяжителя и амортизатора. Гайку откручиваешь под защитным колпачком и все... Не увидел даже намека на трудности:-))

Парни заодно подскажите номерок этой пластиковой заглушки на гайку. На тагере нормально снял, а на РП развалилась на куски при снятии. Вот думаю что без нее как-то не очень будет...

Mercedes-Benz

A 111 202 01 22

 

Спасибо! Заказал парочку:-))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

для 3.2 подобью:

 

- ролик натяжной 531062520 + крышка A1192020222

- ролик обводной 532002710

- ремень 6PK2245

 

Верно?

 

Родной ремень 0079978292 - есть ли аналоги - лучшие по качеству?

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

для 3.2 все верно. 

Единственное - на натяжной болт (натяжного ролика) навариваю просто гайку на 13, вместо этой уёбочной звездочки.

 

Ремень с "длиной" 2245  - ищется на любой кошелек.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

ищется на любой кошелек.

тут просто не понятно, какие-то говорят свистят, какие-то нет. я Gates заказал. посмотрим что там будет. родной и дороже и долгий в доставке.

Ссылка на комментарий

свистит не ремень.

Свистит чтото из роликов-осей, обегаемых этим ремнем.

Чтото несоосно,чтото замято (ручейки), чтото посажено криво.....

(от уазега обычно, шапками-ушанками....)

 

Сам ремень - кусок армированной резины, найденный не на памойке и не купленный в "магазине Русьабасрусь" - обычно вопросов не вызывает.

Ссылка на комментарий

для 3.2 подобью:

 

- ролик натяжной 531062520 + крышка A1192020222

- ролик обводной 532002710

- ремень 6PK2245

 

Верно?

 

Родной ремень 0079978292 - есть ли аналоги - лучшие по качеству?

Еще болт М8х40 под внутренний шестигранник для 532002710. Ну или оригинальный)

Ссылка на комментарий

не надо там никаких "внутренних шестигранников".

Просто обычный болт.

Ссылка на комментарий

не надо там никаких "внутренних шестигранников".

Просто обычный болт.

Колхознику - колхозниково. А изначально ролик сделан именно под то, что я написал. Иначе не встанет его крышка.

Ссылка на комментарий

я уже дважды "врюхивался" в полях из-за отсутствия этих епанных звездочек....

Причем, их дома, в гараже - валом....

Крышки - вообще декоратика, никакой роли для подшей не играющая.

 

А задумка - да, чтобы олухи ехали в сервис, за "звездочками", вместо самостоятельного 10 минутного процесса. 

Ссылка на комментарий

про винт понял. спасибо! обычно как раз засада в этих мелочах.

с цилиндрической головкой как везде там у нас?

Крышки - вообще декоратика,

роль пыльника наверно, кому там декорика нужна. а эти шестигранники засадные конечно на прикипающих местах. два раза бегал в магаз, то за битой, то за звездой что-бы выкрутить.

Ссылка на комментарий

А причем тут звездочка? Обычный шестигранник на 6. 

 

Крышки для тех, кто не хочет кормить подшипник нового ролика водой и грязью. И чтоб шестигранник не "прикипал". Ну и для лохов, конечно)))

Ссылка на комментарий

про какую звезду говорил морталь не знаю ) а я звездой развальцованные шестигранники выкручивал.

Ссылка на комментарий

поговорили про болт для крышки, а крышку забыл.
крышка на 532002710  A6012020522

продублирую комплект:

- ролик натяжной 531062520 + крышка A1192020222
- ролик обводной 532002710 + крышка A6012020522 + винт 8х40 под шестигранник 
- ремень 6PK2245
 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Всегда вместе с к-м роликов и ремня лежит трещетка со звездочкой, ну вы поняли)

Изменено пользователем djiper
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Народ, а есть инженеры-математики-геометрики?

 

Задача такая:

 

На моторе 2,3 (длина ремня 2160)  требуется поменять ГУР (ГУР с выносным бачком достался)

У оригинального ГУР диаметр шкива 150мм. У нового (а точнее, старого, но который будет ставиться) ГУР - диаметр - 125мм.

 

У меня что-то хреновасто с всяческими Пи-эр-квадрат и т.п.

 

Кто-нить может рассчитать на сколько нужно уменьшить длину приводного ремня?

 

Я, конечно посчитал окружность старого ролика (150мм.) - 471,2388мм.   и нового (125мм.) - 392,699

Разница - 78,54мм.

 

Но, ведь ремень не по всей окружности огибает этот ролик...

 

 

Кто сможет помочь?

Ссылка на комментарий

2155

 

чего, всего 7мм. разница получается чтоль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...