Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремень натяжитель ремня и ролики бензинового двигателя (проблемы . ремонт . аналоги )


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, подшипник на кронштейне вискомуфты дв.3,2 меняется или весь кронштейн под замену?

Если меняется, то номер какой?

Я целиком менял, номер...порыться надо.

Ссылка на комментарий

Как открутить звездочку на натяжном ролике? Купил головку специальную, тянул против часовой стрелки со всей дури - половинка головки звезды поплыла, еще чуть чуть и сорву башку! В другу сторону таже песня!

e436fec8ea57.jpg

Всем доброго утра.Подскажите пожалуйста..Столкнулся с такой пролеммой,необходимо заменить ремень,никак не получатся сжать натяжитель звездочкой..Скоро уже и грани сотруться..И ещё вопрос..Ремень до этого ни разу не менял и не натягивал,так как в сервис ездил всего один раз на первое ТО..Заметил, что на натяжнике нет одного болта крепления и стоит как-то странно смещённым.

59fe1f9c04a958f6992671c258e09bf2b9032123

Машина Партнер,пробег 70 тысяч,срок службы 7 лет.Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий

Звездочку не крути!!!

Сними копачек - там гайка.

Спасибо получилось.Есть ещё вопрос..В рулевой колонке появился люфт.Судя по всему,где то под панелью.Кто уже разбирал панель и занимался устранением люфта.

Ссылка на комментарий

Посмотрите сначала рулевой кардан.(вал карданный рулевой) - соединяет рулевую колонку и рулевую рейку.

Изменено пользователем Корандо 357
Ссылка на комментарий

Посмотрите сначала рулевой кардан.(вал карданный рулевой) - соединяет рулевую колонку и рулевую рейку.

Фиксировал намертво, разводным ключем,выход  рулевой колонки в моторном отсеке,сын крутил рулевую колонку,есть реальное ощущение люфта, под панелью в салоне автомобиля.По книге есть ещё одно карданное соединение.Возможно ли самостоятельно заменить карданчик,или менять целиком рулевую часть.?Спасибо заранее за ответ.С уважением к ВАМ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, по регламенту ТО 100-000 стоит замена ремней приводов, меняется только ремень или вместе с комплектом натяжителя? на ТО 50-000 менял все целиком и ремень и комплект натяжителя.

Ссылка на комментарий

здрассте..

повторю ранее прозвучавший вопрос-""Какая длинна приводного ремня на двигателе 3.2 в обход компрессора кондиционера""-ответа вроде не было :)

Ссылка на комментарий

Я пробовал 2120...2160, сейчас последний и стоит, 2120 имхо коротковат, натяжитель почти вверху, вредно для всех подшипников, можно 2180, думаю , даже попробовать

Ссылка на комментарий

Я пробовал 2120...2160, сейчас последний и стоит, 2120 имхо коротковат, натяжитель почти вверху, вредно для всех подшипников, можно 2180, думаю , даже попробовать

эээ..  :bw:  эт мене :br:

а что за цифры 2120.. 2160? :bv:

спасибо , только непонятно :biggrin::blush:

.. а! это мм длины? :bw:

Ссылка на комментарий

а что за цифры 2120.. 2160? :bv:

....

 

.. а! это мм длины? :bw:

 

да. ремень 6PK (6 ручьёв)
в магазе говоришь, дайте ремень "6PK 2160" )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

а что за цифры 2120.. 2160? :bv:

....

 

.. а! это мм длины? :bw:

 

да. ремень 6PK (6 ручьёв)

в магазе говоришь, дайте ремень "6PK 2160" )))

ОКейно!

заказал, завтра будет

СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не, на 2.3 бенз. подшипник на ролик идёт двухрядный.

Я года 3 назад заморачивался поисками оного.

Но вот импортный стоит около 1000руб., что подразумевает бессмысленность такой покупки, ибо проще уже  ролик купить (аналог), вот например:

 

Ina   531055120   1216,22р.

 

 

Quinton Hazell   QTA1202   827,74р.

 

Доброго ареиени суток. Как ходит ролик с двухрядным подшипником??

Были когда-то подшипники российские, с такими-же характеристиками, но вот зачем-то их сняли с производства :(

 

Дык твой пост за основу и брали (я, по крайней мере). Вот только была информация, что вместо двухрядных ставили однорядные и они ходили. Правда меньше, тыс.20-30, но при цене SKF в 250руб. оно того, по моему, стоит.

Кстати, а как такой аналог: 3202 BTNG NSK (http://podshipnik-market.ru/shop/C38EBA01-B5C7-C8F2-2ABA-CFCE50E99069/) при его цене в 540руб. вполне рентабельно.

 

Да, точно, вспомнил. :)

 

Но всё равно, проще купить готовый ролик и не маяться с недолгим веком однорядных подшипников.

 

Я тут прикупил для пробы ролик    Quinton Hazell  QTA1202 за 875 рублёв.

Посмотрим, сколько проходит, раньше вроде нормальные были ролики у них.

чет за хрень получилась))) Андроид мать его. Хотел поинтересоваться как ходют ролики с двухрядными подшипниками.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста номера амортизатора, натяжителя.

Машина Тагер 3,2.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Никак не удаётся выковырять заглушку в ролике натяжителя. Края обламываются, такое впечатление, что по центру держит винт. Есть какой то секрет? На ролике, купленом на замену, заглушки нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни подскажите пожалуйста.

Поменял ремень. Поставил Gates 2160. Все отлично подошло, размер один в один с родным, но свист стоит невыносимый. Вернулся на сервис поставили старый ремень-свист пропал. Сказали что плохой ремень и он действительно жосче старого. Мое мнение они его просто не смогли натянуть т.к. ролик наверное не откручивался. Может такое быть?

Ссылка на комментарий

Понял- полезу сам. Ролик я тоже купил на замену, но его не заменили сказали звездочка срезается. Выше уже прочел, что ее крутить не надо а под колпачком ролика полноценная гайка.

Ссылка на комментарий

но свист стоит невыносимый.

c2d6bb0fd41ff09d84a042a10c3a1ab3.jpg

 

Описание
Мгновенно прекращает визг и проскальзывание приводных ремней генератора, кондиционера, ‎усилителя руля.

НАЗНАЧЕНИЕ:

для клиновидных и поликлиновидных ремней. Особенно эффективен для устранения ‎проскальзывания старых ремней, когда нет возможности их замены или натяжки.

 

а под колпачком ролика полноценная гайка.

нет там полноценной гайки, ролик снимается только полностью с механизмом натяжения. Выступающая звёздочка только для отвода ролика для установки ремня, чрезмерные усилия приводят к поломке корпуса натяжителя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...