Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проект ЭБУ раздатки Внедорожника


Рекомендуемые сообщения

Да, остались еще. Родной блок старого образца? По организационным вопросам - в личку.

Андрей! Есть вопрос: Коранда 2001 года, АКПП..моторчик на раздатке снят (умер блок управления и проводка - частично) переключение на полный привод  происходит в ручном режиме (плоскогубцы) - какие провода на разъеме блока управления раздаткой замкнуть или подать напряжение..или еще что, чтобы АКПП "поняла" что включена понижайка?

Ссылка на комментарий

Блок старого образца (трехрядный разъем) или нового?

Старый

Ссылка на комментарий

Замкнуть контакт 15 (средний ряд, желтый провод) на землю.

Уточнение - разъем блока управления раздаткой?

Ссылка на комментарий

Серёга, у тебя блок нового образца (ты же мой блок примерял когда то). Я просто взял и поставил новый блок от Андрея + проводку починял - на последних корандах ставили новые блоки

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Серёга, у тебя блок нового образца (ты же мой блок примерял когда то). Я просто взял и поставил новый блок от Андрея + проводку починял - на последних корандах ставили новые блоки

Витя...я не для себя (у меня же не автомат :) )...да и езжу я на релюшках давно  :bw:

А так да, у меня проводка под новый блок...тока, чтоб восстановить надо датчик скорости на раздатку приобресть (свой подарил нуждающемся), да и слегка назад вернуть проводки от "крутилки"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А не проще на разборе от таёты купить от ЭБУ с 5а и 7а моторов кажись. Он там целиком заполнен и с кашерными проводами)

И сделать под два разъема проводку.

Ссылка на комментарий

А еще можно купить на ебей разьем, но он в районе 1 т.р. в прошлом году стоил. И не парится и если старый блок живой то можна оба с сабой возить и второй использовать в случае поломки первого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А еще можно купить на ебей разьем, но он в районе 1 т.р. в прошлом году стоил. И не парится и если старый блок живой то можна оба с сабой возить и второй использовать в случае поломки первого.

а можно ссылку кинуть? 

а то блоки уже скоро закончатся))а мой дурит сильно! молчит часто,после нескольких перезапусков оживает иногда)

 

благодаря медвепутам

что опять эти .... натворили?

Ссылка на комментарий

Ээээ. Ссылку на что?

 

 

Нет, хуже. Стало невозможным купить некоторые детали. Довыпендривались перед американцами.

Ссылка на комментарий

Ээээ. Ссылку на что?

 

 

Нет, хуже. Стало невозможным купить некоторые детали. Довыпендривались перед американцами.

Пора переходить на лампы, или на реле.
Ссылка на комментарий

Нет, хуже. Стало невозможным купить некоторые детали. Довыпендривались перед американцами.

 

Братья-китайцы ничего аналогичного не производят?

Ссылка на комментарий

а старые штатные блоки кто куда повыкидывал?  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...