Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проект ЭБУ раздатки Внедорожника


Рекомендуемые сообщения

Господа, блоки из первой партии кончились.

 

Вторая партия будет, где-то через месяц. Надеюсь теперь хватит всем :)

 

Пишите новый список. Указывайте, нужна ли доставка, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

1. MrCookies 1шт. с разъёмом, доставка.

2. dim30 1 шт. с разъемом, доставка

Ссылка на комментарий

1. MrCookies 1шт. с разъёмом, доставка.

2. dim30 1 шт. с разъемом, доставка

3.DIM5 1шт. с разъёмом,доставка (будет ещё кто из Челябинска,то можно по доставке скооперироваться)..

Ссылка на комментарий

Господа, кто ставит этот блок на дорестайловую проводку. Делитесь опытом, пожалуйста. Где нашли разъемы, как состыковали проводку и т.д.

Думаю, сообща поможете друг другу в решении проблемы.

Ссылка на комментарий

Господа, кто ставит этот блок на дорестайловую проводку. Делитесь опытом, пожалуйста. Где нашли разъемы, как состыковали проводку и т.д.

Думаю, сообща поможете друг другу в решении проблемы.

Пока нахожусь в разгаре процесса. Принято решение нужный разъем паять в параллель к существующему старому разъему (позволит иметь ввиду старый блок как резервный), старый разъем загерметизировать. Ну и заодно все это дело перенести повыше, в подлокотник.

Что сделано: Найден корпус от блока управления раздаткой нового образца (спасибо, MaxAlex!), в него поставлена тюнинговая плата. Заказаны разъемы с кусками проводки - несколько штук на всякий "п" - от mazda Miata Mx-5 1990 - 1993. Теперь жду когда приедут. К слову, заказал в штатах, продавец опасался их отправлять "из-за ситуации на Украине". Пришлось разъяснять, где мы, а где хохляндия )) Брал там же, где и Neon.

Изменено пользователем SHURAVI
Ссылка на комментарий

Хорошо, что взял несколько. В миатовских разъемах стоят не все контакты, я собирал из двух один для стенда. Продавец тоже был удивлен, зачем мне эти разъемы. Написать ему чтоли, с фотками. Мозг ему взорву)

 

Корпус, особенно если плату укорачивать и переносить, не особо и нужен. Изолентой ее замотать да и дело с концом.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что взял несколько. В миатовских разъемах стоят не все контакты, я собирал из двух один для стенда. Продавец тоже был удивлен, зачем мне эти разъемы. Написать ему чтоли, с фотками. Мозг ему взорву)

 

Корпус, особенно если плату укорачивать и переносить, не особо и нужен. Изолентой ее замотать да и дело с концом.

 

Про недостающие контакты не знал, спасибо что предупредил! Вот она - интуиция ))

Про изоленту тоже учтем.

Еще нашел вот такой вариант, подороже. Это нам пойдет? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=161360775606

Ссылка на комментарий

1. MrCookies 1шт. с разъёмом, доставка.

2. dim30 1 шт. с разъемом, доставка

3.DIM5 1шт. с разъёмом,доставка (будет ещё кто из Челябинска,то можно по доставке скооперироваться)..

4. MaxAlex, 1 шт, разъемом, доставка.

Ссылка на комментарий

 

 

Про недостающие контакты не знал, спасибо что предупредил! Вот она - интуиция ))

Про изоленту тоже учтем.

 

Это не интуиция это блин ситуация!!!! Я то тоже рассчитывал на один из разъемчиков твоих а в итоге я остался без него((((

Ссылка на комментарий

Это не интуиция это блин ситуация!!!! Я то тоже рассчитывал на один из разъемчиков твоих а в итоге я остался без него((((

 

Саша, ты не переживай. Я сейчас хочу заказать еще такой разъем - http://cgi.ebay.com/...em=161360775606

Обрати внимание, там контакты идут отдельно, как раз для заполнения недостающих в уже заказанных разъемах от миаты хватит ))

Изменено пользователем SHURAVI
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Заказал разьемчик)))http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=161360775606

Господа, кто ставит этот блок на дорестайловую проводку. Делитесь опытом, пожалуйста. Где нашли разъемы, как состыковали проводку и т.д. Думаю, сообща поможете друг другу в решении проблемы.

Полез смотреть как и что подрубать, а нашел кусок плавленной проводки(((

Видать купания даром не прошли....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ураааа! Пришли с производства платы блоков. Теперь, надеюсь, всем хватит! Пишите в личку.

 

Также пришли разъемы для стыковки с проводкой старого образца, подходят идеально.

Ссылка на комментарий

Ураааа! Пришли с производства платы блоков. Теперь, надеюсь, всем хватит! Пишите в личку.

 

Также пришли разъемы для стыковки с проводкой старого образца, подходят идеально.

 

Разъемы отличные. Как, впрочем, и от мазды миаты ))

Ссылка на комментарий

Блок-то прижился в коранде?

В коне недели припаяем.

На меня блок тоже резервируй, но честно скажу: в ближайший меся денег не будет.

Ссылка на комментарий

To neon416:

Только-только разъемы приехали. Как сделаем - отпишусь.

Изменено пользователем SHURAVI
Ссылка на комментарий

Новый ЭБУ действительно работает много быстрее и понятнее.

 

Андрей! Респект и Уважуха!

Ссылка на комментарий

С крутилкой то мне все ясно.

А вот со штатным блоком раздатка издавала много непонятных звуков.

 

А тут йёпсс! и вуаля.

Ссылка на комментарий

Сегодня установили новую плату. Для этого долго и внимательно впаивали в косу "новый" разьем, в параллель к родному. Заодно блоки коробки и раздатки были перенесены в подлокотник. В штатном режиме новый блок работает очень шустро (по сравнению с родным; он, кстати, будет в резерве на случай ахтунга). Ручной режим нового блока пока не опробовал - негде. Neon, MaxAlex, спасибо!

Изменено пользователем SHURAVI
Ссылка на комментарий

Сегодня установили новую плату. Для этого долго и внимательно впаивали в косу "новый" разьем, в параллель к родному. Заодно блоки коробки и раздатки были перенесены в подлокотник. В штатном режиме новый блок работает очень шустро (по сравнению с родным; он, кстати, будет в резерве на случай ахтунга). Ручной режим нового блока пока не опробовал - негде. Neon, MaxAlex, спасибо!

А фото, проверенные таблицы соответствия контактов сохранились? Пригодилось бы одноклубникам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...