Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проект ЭБУ раздатки Внедорожника


Рекомендуемые сообщения

Поставил оба блока от неона (блок комфорта и блок управления раздаткой) ,всё работает замечательно...

Самое главное,что включение-выключение пониженой теперь на раз происходит и пищать почти не стал за невовремя пристёгнутый ремень.))

Ссылка на комментарий

Поставил оба блока от неона (блок комфорта и блок управления раздаткой) ,всё работает замечательно...

Самое главное,что включение-выключение пониженой теперь на раз происходит и пищать почти не стал за невовремя пристёгнутый ремень.))

Когда менял и блок раздатки и переносил в подлокотник, отсоединил разъем датчика ремня. И так и оставил, чтобы не пищал. Поездил 2 недели и подсоединил обратно - без привычного пищания оказалось не комфортно, чего-то не хватало :biggrin:

Изменено пользователем SHURAVI
Ссылка на комментарий

Без датчика ремня не сработает подушшка, это так для инфы.

Ссылка на комментарий

Без датчика ремня не сработает подушшка, это так для инфы.

зачем это?

Ссылка на комментарий

Мурманск проснулся, нам уже доставлено

Нам тоже доставлено ;)

Спасибо Андрей .

Ссылка на комментарий

Без датчика ремня не сработает подушшка, это так для инфы.

зачем это?

Не знаю)

 

Для инфы: подушки не интересуются датчиками ремней, сработают полюбому.

 

В корандо без концевиков не активируются преднатяжители. В тагере они вообще похоже декоративные, в РП-муссо их тупо нет. Так что условно пох.

Ссылка на комментарий

Не знаю. Ну у них она намного надежней.

А в бесконтактной хорошего мало.

 

Чета офф попер.

 

Блоки еще остались! Налетай, кому надо!

Неон.можно мне блоку зарезервировать.Смогу забрать в октябре.А то опять не успею. Как те самые девы...разумные и нет..
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Остались ли ещё блоки?

если да, то какова цена и есть ли к нему какое описание (как подключить и как пользоваться)

Ссылка на комментарий

Блоки еще остались, пиши в личку.

 

Описание тут http://neon.lofis.net/Тагаз/TCCU.doc

 

Подключается в штатный разъем, чик и готово.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Андрей, привет. Я впаял блок, он не работает, как должно. Мои ребята-электрики звонили и ты сказал, что его нужно "обучить". Далее от тебя нет новостей. В личке молчишь, трубу не берёшь. Кто-нибудь ещё тут знает, как обучить мой блок?

 

Гололёд дикий у нас во Владике..... и сопки)

Ссылка на комментарий

Андрей, привет. Я впаял блок, он не работает, как должно. Мои ребята-электрики звонили и ты сказал, что его нужно "обучить". Далее от тебя нет новостей. В личке молчишь, трубу не берёшь. Кто-нибудь ещё тут знает, как обучить мой блок?

 

Гололёд дикий у нас во Владике..... и сопки)

Андрей на югах, будет 22.12
Ссылка на комментарий

Андрей, привет. Я впаял блок, он не работает, как должно. Мои ребята-электрики звонили и ты сказал, что его нужно "обучить". Далее от тебя нет новостей. В личке молчишь, трубу не берёшь. Кто-нибудь ещё тут знает, как обучить мой блок?

 

Гололёд дикий у нас во Владике..... и сопки)

Напиши в личку тем, кто перепаивал жгут со старого блока на новый. С ними и поговоришь и про "обучение". Как полумера - раздатку вручную можно "довернуть на 4high, если хабы ручные - вообще все ровно.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, чтобы удиннить проводу ЭБУ раздатки Тагера, разъём на сколько pin надо брать на 20 или 24? Вот нарыл у китайцев водонепроницаемые : http://ru.aliexpress.com/store/product/24pin-CNG-adapter-ecu-wire-connector-Hot-sale-ecu-wire-connector/410028_1906480518.html

Это цена при нынешнем курсе. Это дорого иль есть более бюджетные варианты?

Ссылка на комментарий

2 Will - ты на крышу штоле блоки переносишь ?

Ссылка на комментарий

2 Will - ты на крышу штоле блоки переносишь ?

Да. Планирую именно туда.

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Просто нарастить на пайку проводами и не греть моск.

Кайф именно в том, что в этих фишках ничего паять не надо. Они легкосборные. Нужны только спец. кремперы, да и то не обязательно. Т.е. обрезал провода, контакт на провод закрепил,обжал, вставил в колодку, вставил водоизолятор, красота. Быстро чисто надёжно и никакой пайки. Я всё на улице делаю, удлиннитель 220 с 4 этажа кидаю, гимор. Да и с 2-я фишками можно спроектировать так, что за 5 минут можно обратно всегда оригинал поставить.

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Паяльники есть газовые. Стоят 300 рублей. Лучше пайки грамотно нечего не будет. Ну разве скрутить. Я напаял в косу новый разъем и удлинил старый. Все в консоль между сидух.

Ссылка на комментарий

Паяльник газовый это конечно интересно. Но пожалуйста ответьте по теме вопроса, на сколько пин нужен разъём?

Ссылка на комментарий

Андрей, привет. Я впаял блок, он не работает, как должно. Мои ребята-электрики звонили и ты сказал, что его нужно "обучить". Далее от тебя нет новостей. В личке молчишь, трубу не берёшь. Кто-нибудь ещё тут знает, как обучить мой блок?

 

Гололёд дикий у нас во Владике..... и сопки)

Разговаривал с человеком по тел. "Мои ребята-электрики звонили и ты сказал, что его нужно "обучить"." - вот это вообще мощно задвинуто. Надеюсь, испорченный телефон, а не попытки мастеров-рукожопщиков замести бычки под ковер.

 

П сути: ничего обучать не надо, припаял, воткнул, поехал. Не будет работать либо при неправильном подключении, либо при фатальной неисправности проводки раздатки.

 

Подскажите пожалуйста, чтобы удиннить проводу ЭБУ раздатки Тагера, разъём на сколько pin надо брать на 20 или 24? Вот нарыл у китайцев водонепроницаемые : http://ru.aliexpress...1906480518.html

Это цена при нынешнем курсе. Это дорого иль есть более бюджетные варианты?

 

В родном разъеме 26 контактов, использованы 24 в моем блоке/25 в родном. 8 контактов запараллелены попарно, т.е. теоретически можно обойтись 20 контактами в моем блоке.

Но не желательно. Итого, минимум - 24.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, чтобы удиннить проводу ЭБУ раздатки Тагера, разъём на сколько pin надо брать на 20 или 24? Вот нарыл у китайцев водонепроницаемые : http://ru.aliexpress...1906480518.html

Это цена при нынешнем курсе. Это дорого иль есть более бюджетные варианты?

Я брал штекер с косы от тоётовского двигателя 5А. Он соответствует разъёму на плате нового блока. Купил за 100 руб. на разборке.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все, блоки кончились...

 

Сейчас оплачиваю и запускаю следующую партию, будет готова недели через три. Следите за анонсами)

 

А пока вопрос: отзывы, критика, пожелания?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...