Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коробка Тагаз Тагер ( проблемы . ремонт . обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Проехал 500км, коробка захрустела с3 на4 ю почти сразу. Но уже не парюсь, жду 1го то , а там пусть меняют. Кстати подскажите плз , деньги за замену надо платить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Привет всем. Проехал 500км, коробка захрустела с3 на4 ю почти сразу. Но уже не парюсь, жду 1го то , а там пусть меняют. Кстати подскажите плз , деньги за замену надо платить? Спасибо

 

Деньги платить ни в коем случае не надо - я заплатил только за мойку авто - 150 руб!!!

Ссылка на комментарий

А зачем этот комментарий завода было убирать? Важная информация! Этот ответ был дан еще 8 октября 2008 года.

 

Здравствуйте, уважаемые владельцы Тагеров,

 

приношу извинения за неудобства и пролемы, произошедшие с автомобилями выпущенными нашим заводом.

 

проблема действительно есть, однако повторные дефекты на КПП произошли несмотря на наши усилия.

причина этого - неточное информирование нас поставщиком о масштабах проблемы.

на основе этих неточных данных мы принимали контрмеры.

соответственно, результат явно не положительный.

 

в настоящее время на заводе работает участок по ремонту КПП , в которых заменяется синхронизатор.

мы признаем проблему, и надеемся на Ваше понимание.

 

это - наш новый проект и описанная проблема стала для нас неприятным сюрпризом, в то время как автомобили уже попали в дилерскую сеть.

 

сложности заключаются в том, что проблема МОЖЕТ проявляться на автомобиле при некотором пробеге.

т.е. она может не проявиться вообще, и может проявиться при 100~500км.

есть экземпляры, проявившие себя при 10км.

 

с уважением,

Павел Лысенко

инженер по качеству

Ссылка на комментарий

Во всем цивилизованном мире, производители, зная проблему, обязаны публично оповестить всех владельцев и дилеров для устранения неполадки. А ТагАЗ выбрал партизанско-выжидательную позицию

Ссылка на комментарий

В глаза он проблему не видел, но единственное заочное объяснение - на заводе льют обычную трансмиссионку вместо декстрона. Как раз где-то через 500 км синхронизаторы и будут гореть.

 

Именно, что он не видел эту проблему- когда у меня снимали коробку, видел слитое масло красного цвета- Декстрон, значит. Правда мне не повезло больше других-был недолив-0,5л вместо 3,6.

Но у других МКПП летели с нормальным кол-вом масла, люди проверяли.

 

Этот ответ нам дали на коллективное письмо, которое опубликовано в журнале За рулем,№1,2009 стр 93. Не пойму, для чего его с форума кто-то убрал

Ссылка на комментарий

Почему на форумах при обсуждении дефектов КПП все упираются только в синфронизаторы? Если на форуме присутствуют профессиональные технари желательно с бывшей советской оборонки - эту проблему можно расколоть как орех, было бы желание. Исходя из своего опыта эксплуатации корандо и тагера прихожу только к одному выводу - причина выхода из строя синхронов. это следствие нечеткости работы мезанизма переключения передачь, т.е нужна либо другая конструкция синхрона, либо модернизация механизма переключения.

Если у когото есть другое мнение, можно обсудить.

Ссылка на комментарий

джентлмены- а не все равно кто виноват? если проблема решилась, на складах нормальных дилеров ремкомплекты в наличии, замена занимает день, от силы два, по гарантии никого не отпинывают- дак в чем вопрос-то? Или вам надо в лучших традициях нашей страны найти виновных и расстрелять? ;)

Ссылка на комментарий
джентлмены- а не все равно кто виноват? если проблема решилась, на складах нормальных дилеров ремкомплекты в наличии, замена занимает день, от силы два, по гарантии никого не отпинывают- дак в чем вопрос-то? Или вам надо в лучших традициях нашей страны найти виновных и расстрелять? :ph34r:

:):)B) Моя коробка после ремонта 1000 прошла, тьфу три раза, все нормально... Представители завода 3 ;) раза звонили мне и спрашивали про результат ремонта. Все в очень вежливой и корректной форме. az

Ссылка на комментарий

Почему все говорят о дефекте синхронизаторов?

Странный вопрос. Потому что:

1) Эту причину озвучил завод,

2) Именно их по гарантии заменяют дилеры. После их замены еще ни одна машина не чинила КПП. Зачем думать год и призывать на помощь оборонку?

Причина проблемы найдена и устраняется. Зачем огород городить и муссировать эту тему?

Ссылка на комментарий

посмотрим завтра мне должны синхроны поменять 3 передачи, но хрустит то у меня 2, на что мне сказали что это тоже из-за 3 посмотрим что они сделают ;))

Ссылка на комментарий

Ну если все новые тагеры гарантированно без дефектов а в старых меняют синхроны и результат 100% то наверное, все хорошо, кроме неудовлетвореного любопытства, т.к.:

Если в КПП на зводе льют декстрон причем нужного номера и в нужном кол-ве, значит из Кореи на тагаз пришел вагон дефектных КПП, что фактически завод и заявляет, слегка завуалировав формулировками. Мне это фсё сомнительно, но если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все так, как пишут, тогда я затыкаюсь - и если через пару месяцев тема в форуме умрет, значит можно всем смело советовать активно покупать этот аппарат не опасаясь за собственную репутацию.

Ссылка на комментарий

Почему, проблема пока есть- у дилеров нет з/ч для ремонта МКПП в нужном кол-ве. Когда они появятся- никто не знает! Почитайте, выше, машина месяц стоит в ремонте

Ссылка на комментарий

У когво как, отдал машину на ремонт коробки в понедельник, и вдруг после того как они ее разабрали оказалась что у них нет регулировочных шайб, теперича минимум неделю будут ждвть, а по предыдущиму опыту они коробки по 2 месяца возили. ;)(((

Ссылка на комментарий

декстрон Это всё хорошё а что залито у нас в авто былоне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Мну на сервисе при зондировании прохождения ТО-1 со страхом спросили есть ли проблем с коробкой ,в ответ пока нет ,вздохнули и с радостью сказали что мастер по коробкам на всякий случай посмотрит.Да и если ремонт то не более суток опа...

Ссылка на комментарий

вчера выяснил у меня синхроны в коробки стояли нормальные, а вот регулировочных колец небыло на вторичнм и промежуточном валай из за этого они болтались и переключлось плохо, и еще подшибник ведущего вала под замену, щас вот пешеходам стал на неопределенное время, попробую поискать аналоги от корандо, но уже убедился что парт номера у нас в руководствах на зп разные и позиции на схемах тоже отличаются так что не факт что еще и зп подойдут от корандо :)

Ссылка на комментарий

Господа,форумчане.

Месяц назад произвел гарантийный ремонт МКП в ИНТЕРСЕРВИСЕ г.Пятигорска.Ремонт длился два дня.

Запчасти для ремонта имелись в наличии.После ремонта вручили копии квитанций на проведенные работы.

Стоимость работ по демонтажу и установке +ремонт МКП -5880 рублей,стоимость установленных деталей

(четыре позиции)-3770 рублей.

Ремонт производился по гарантии-бесплатно(платит ТАГАЗ).

Проехал 1500 км.Пока все нормально.

С уважением Шпунтик.

Ссылка на комментарий

quote]

ярик- енто ярославль, конкретно- галант -авто, малая пролетарская 18-а. модеры- не сочтите за рекламу- просто судя по форуму- это один из лучших дилеров в россии по тагазу. сам имел счастье столкнуться с дилерами и гарантийкой форда и тойоты в ярике- небо и земля- хрен я себе когда куплю лексус :)

Прежде чем туда поехать, почитайте вот это того же автора: А все ли так здорово в Ярославле? Не Ваше ли письмо на ТАГАЗ размещено в теме "Брак КПП"? http://korandovod.ru/forum/index.php?show...40&start=40

Добрый день.

Вы видите дату моего первого письма- сразу же дилер переписал мой номер кпп CH0801000017 и с его слов отправил на завод. До сих пор регулярные посещения официального дилера в г. Ярославле и звонки инженеру по гарантии ни к чему не привели- дилер ссылается на Вас- завод, что Вы не предоставляете ему новую коробку для замены бракованной. Ездить на автомобиле за 630 000 рублей приходится как на старом "москвиче" с пергазовками и двойным выжимом сцепления- хотя одной из причин покупки данного авто как раз и было легендарное качество "Мерседеса".

Позавчера- больше- у меня протекло плохо вклеенное лобовое стекло: более подробно http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=941&hl=

 

Возникает очень большое желание расторгнуть договор купли-продажи вобщем то хорошего автомобиля, но испорченного отвратительным качеством сборки, а что еще хуже- наплевательским отношением дилера и завода к конечному потребителю.

Текст данного письма будет опубликован на сайте http://korandovod.ru/forum/

Ссылка на комментарий

Написал письмо на гор.линию ТагАЗ'а, дилер сам мне перезвонил на следующий день.

 

Сегодня инженер по гарантии признал дефект 3-й передачи. При прёмке авто в рем-зону- упирались и тянули время, пока не потребовал официальный документ, разрешающий эксплуатировать авто с данным дефектом КПП.

 

Итак: авто оставил у дилера, на руки выдали акт приема передачи с вписанным дефектом и полная опись авто и "допов".

 

Время пошло.

Даже интересно за сколько дней уложатся, устраняя дефект.

Ссылка на комментарий

Вчера наконец забрал авто. Сегодня целый день мотался вроде все в норме. :) Дилер конечно свин. :) Очень не хотелось бы снова попасть к нему . :P;);):(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...