Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

 

в любом случае на газу машина совершенно другая (тяга меньше).

так быть не должно

 

вау-оо..

вот это фокус!

я-то почему-то изначально считал это нормой!

так что теперь получается - не должно быть никакой (ощутимой) разницы между работы на бензе/газе???

Ссылка на комментарий

да

пс у меня авто на пропане едет ощутимо лучше чем на бензе(92)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

И у меня работает и тянет лучше чем на бензе!

Ссылка на комментарий

черт возьми..

а я уже даже привычку выработал.. на сухом асфальте режим "Р"+выключенный "газ" = спорткар, никак не меньше.. (в основном на обгонах..)))

скользкая хрень - режим "W"+"газ" = плавный теплоход (еще 4H и никакой 4L не надо..)))

мда.. :bw:

 

такс.  :bv:

судя по всему все это не есть хорошо и пора на прием к спецам.. (кста, данное авто было в клубном сервисе.. по словам бывшего хозяина его там "должны помнить"..))

 

Неон, Лунтик. Обращаюсь за советом/помощью.

Ссылка на комментарий

у меня тоже на газу лучше едет.. а после корректировки настроек зажигания  на газу работает ровнее и тише.. в динамике вроде не уступает.. по ощущениям во всяком случае..

Ссылка на комментарий

На газу однозначно двигатель тише и ровнее, от этого по ощущениям лучше и приятней едет, но наверное все таки потеря тяги есть (не большая) + у меня плохо выходит на высокие обороты. Вчера на трассе проверил расход: 11,6 л газа на 100 км, при крейсерской около 85 км\час. Я доволен.

Ссылка на комментарий

На газу однозначно двигатель тише и ровнее, от этого по ощущениям лучше и приятней едет, но наверное все таки потеря тяги есть (не большая) + у меня плохо выходит на высокие обороты. Вчера на трассе проверил расход: 11,6 л газа на 100 км, при крейсерской около 85 км\час. Я доволен.

Сильно обеднил смесь.чревато последствиями.

Ссылка на комментарий

 

На газу однозначно двигатель тише и ровнее, от этого по ощущениям лучше и приятней едет, но наверное все таки потеря тяги есть (не большая) + у меня плохо выходит на высокие обороты. Вчера на трассе проверил расход: 11,6 л газа на 100 км, при крейсерской около 85 км\час. Я доволен.

Сильно обеднил смесь.чревато последствиями.

 

настройку проводили не на "глазок" как на "хлопушке" а по компьютеру на основании датчиков.. программа сама запросила смесь беднее .. это и сделали.. думаю хуже не будет..

Ссылка на комментарий

Я не спорю кем и где настраивали.Но Фёдор согласись,что расход газа безусловно выше чем бенза при одинаковых условиях.Или машин ни хера не поедет или идёт подмес бенза.что возможно на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий

У меня смешанный режим 85 трасса, 15 город. Отсюда и 17л на 100 км легко

Ссылка на комментарий

Voldemar 1

 

С Борей мы разберёмся,мы не суровые финские парни,у нас юмор на первом месте.Я уже давно решил,если 92 будет дороже 30р.,поставлю газ,сейчас у нас 92- 29.10,газ не знаю,хотя заправка(две) в 150 метрах от дома и поставлю вариатор и буду тебя доставать даже если хаб не будет включаться . :biggrin::br:az.gif' alt=':az:'> так что позвони там своим в Москве чтоб больше бензин не повышали в цене :bv:

Юрец,газ поставил? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Юрец,газ поставил?

 

 

Заправку газовую рядом с домом ждёт :biggrin: 150 метров всё же расстояние az

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

то есть у меня в городе 21/100 ДЛЯ 2.3 автомат много?

Ссылка на комментарий

 

если с трудом можешь представить, найди владельца Мурано, у них через одного катализатор в цилиндры всасывает. Думаю эмоционально раскажет :biggrin:

 

Это всё будут эмоциональные слова ниочём. Если кто сможет объяснить физику процесса - другое дело. А на 3,2 есть система EGR? Тогда было бы очевидно, как это может произойти. Да и писал кто-то про части ката во впускном коллекторе, тогда это прямо указывает на то, что попали они туда через EGR. Но это только подтверждает, что обратного движения газа по выпускному нет.neon 416, вот же, точняк! не успел прочесть)

Вощем неон мой газик вспоминает.. Я думаю он не всасывает, а наиборот загоняет т.к. катализатор рассы пался и вилетать некуда, а во впускном/эта я клапана скривил.../ исче думаю када мозг котел отрубает/пропуск зажигания/ наиболее вероятно... заталкает двумя в третий легко... убирайте каты нафик и к неону, обманывать лямды,а то дымит, не едет и удача улыбнетттттся! Могу со сварным на севере м.о. подсказать/ делает даже выхлоп сбоку меж колес/ каму нада= буду рад.
Ссылка на комментарий

то есть у меня в городе 21/100 ДЛЯ 2.3 автомат много?

Многовато,17-18 ориентировочно.Хотя может ты любитель глушаки продуть,тогда нормально.

Ссылка на комментарий

 

Юрец,газ поставил?

 

 

Заправку газовую рядом с домом ждёт :biggrin: 150 метров всё же расстояние az

 

Вы не поверите и установщики газа теперь рядом,дружбан-сосед гараж им сдал, но каждый день одна и таже картина,куча таксистов вокруг гаража,я старый, больной человек :biggrin:  ,зачем мне эта нервотрёпка,короче передумал. :bw::br:

Ссылка на комментарий

На газу однозначно двигатель тише и ровнее, от этого по ощущениям лучше и приятней едет, но наверное все таки потеря тяги есть (не большая) + у меня плохо выходит на высокие обороты. Вчера на трассе проверил расход: 11,6 л газа на 100 км, при крейсерской около 85 км\час. Я доволен.

От динамики движения очень зависит расход горючего ..особенно это заметил на этом автомобиле.. при скорости движения 85 и если ветер не мешал .. вполне допускаю такой расход газа.. у самого недавно примерно так же было ..но на газу очень тяжело точно отследить расход.. заправки разные лют по разному.. давление разно .. в общем на газу все примерно.. но на бензине у меня у самого как то летом получилось 9 л на 100 км  так что все возможно..

Ссылка на комментарий

Если авто поставить в угол.то экономия газа будет стремиться к бесконечности.Фёдор,если всё примерно,качество газа,налив,пролив и залив.То на кой ляд 4поколение с каждоразовой оплатой газовщику,когда 2е с отвёрткой и проще и дешевле,и позволяет ехать на газу раньше и не сбивается на бенз когда нужно и не нужно. :br:

Ссылка на комментарий

черт возьми..

а я уже даже привычку выработал.. на сухом асфальте режим "Р"+выключенный "газ" = спорткар, никак не меньше.. (в основном на обгонах..)))

скользкая хрень - режим "W"+"газ" = плавный теплоход (еще 4H и никакой 4L не надо..)))

мда.. :bw:

 

такс.  :bv:

судя по всему все это не есть хорошо и пора на прием к спецам.. (кста, данное авто было в клубном сервисе.. по словам бывшего хозяина его там "должны помнить"..))

 

Неон, Лунтик. Обращаюсь за советом/помощью.

Газом не пахнет? Установщики на отстань шланги крепят/ типа на10 штуцер 12 шланг хомутом утягивают/ а на последние пятерочки воще у мя хомуты сказали нет. Смотри магистраль... раз на заведенном заправлял, чета хлопнуло-запахло.. терь тока на стоячем моторе заливаюсь... Вощем я так понял,-еси ослабить хомут, шланг "прилип" к штуцеру= нормуль,а крутится свободно= пропускает... Про расход точно не померить 18-20 как не давил,4 или2 привод нет разницы, а на дальняк и 13,5 как-та намерил... на бензе зимой подольше греюсь.
Ссылка на комментарий

Паша,ты ранее  писал,что (Диджик) в проге (в доп  параметрах) нужно выбрать датчик темп газа ,кот =(45-50*) ,а датчик темп   редуктора должен = на 10* меньше от темп ОЖ.

Это личный опыт или прочёл на газ форумах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...