Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

А кому всё-таки интересно посмотрите 26 прошивку. Может быть Неон что-то путает. 26 прошивка октябрьская, а не сентябрьская. Я, откровенно говоря, не очень в теме, потому что у меня двигатель 2,3

Смотрели и 25ю, и 26ю. Ноль на массу. P300. С 2.3 проблем нет, с 3.2 есть. Что вполне логично.

Хотя в версию Кузнецова про "фильтры" я наверное поверю. Плата его вариатора разведена крайне похабно, так что возможны еще и разные глюки партии от партии.

На 25й не мог он приехать, на ней не работало вообще, а 26я появилась 3 дня назад.... Но ВОЗ конечно там же - пропуски

Ссылка на комментарий

Ну пригорает и пригорает, меня например ажтрисет когда знакомые/друзья/продавец в магазине спрашивает какое я масло заливаю в двигатель, на что я отвечаю лукойл, а далее начинается зачес про то как не боюсь ли я испортить двигатель.

поехавшие. Ладно, спокойной ночи.

Ссылка на комментарий

402 двигло, скорость не более 90, пробег около 400.налицо усевшийся выпускной клапан... относительно плоскости выпускной заглублён на 1.2мм, впускной приподнят на 1.1 мм.. итого разница 2.3 мм.. на японском дрыгле 4Y выпускные сели ещё глубже, и это не потому, что мяталл говняней, а потому что машина ездила на бОльших оборотах..на фоте- выпускной на переднем плане..

post-4647-0-83531800-1413354675.jpg

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

На 25й не мог он приехать, на ней не работало вообще, а 26я появилась 3 дня назад.... Но ВОЗ конечно там же - пропуски

Ну я так, в шутку. Всмысле чел лично общается с кузнецовым и постоянно ездит к нему на апгрейты вариатора.

Т.е. я все правильно понял, номально работающего вариатора для 3.2 так и нет?

 

В качестве половинчатого решения ставлю людям "95" в ЭБУ. Это где-то +5 гр опережения зажигания. Мало, конечно, зато без глюков.

Ссылка на комментарий

>402 двигло, скорость не более 90, пробег около 400

По мне так очень достойный результат. Максимум рассматриваю автомобиль на 500 тысяч

Ссылка на комментарий

Ну я так, в шутку. Всмысле чел лично общается с кузнецовым и постоянно ездит к нему на апгрейты вариатора.

Т.е. я все правильно понял, номально работающего вариатора для 3.2 так и нет?

 

В качестве половинчатого решения ставлю людям "95" в ЭБУ. Это где-то +5 гр опережения зажигания. Мало, конечно, зато без глюков.

У меня На РП вариатор Кузнецова работает нормально.На газ +10 на бенз +2.(в эбу вероятно тоже стоит*95*).Пропусков нет.Авто прёт как буйвол.

Кому не нравиться вар кузн -есть масса вар др производителей.

пс А фото выше впечатлило.Умели же делать отличные моторы!!! Сейчас на рабочих авто стоят 4216.Если они хотя бы половину этого пробега отходят-будет УВЕРИ ВЭЛ! :P

 

>402 двигло, скорость не более 90, пробег около 400

По мне так очень достойный результат. Максимум рассматриваю автомобиль на 500 тысяч

присоединяюсь

я макс на 200

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

К 200м я только обкатку прохожу xD

мне кажется газофобы самозаовнились.

:)
Ссылка на комментарий

не далее как весной товарищ купил 405 двиг (новый, за 120 рублёв) ...неделю назад разобрал.. прогоревший клапан.. и гидрокомпенсаторы не скомпенсировали..

Ссылка на комментарий

Ну всё уже, ребята, хватит. Газовый форум Корандоводов превратился в форум Газелеводов. Время идёт, двигатели меняются. И двигатели все разные. Можно ещё вспомнить движок горбатого Запорожца. Он на газе сгорел бы через100 км. Но из этого не следует, что на все двигатели нельзя или не выгодно ставить газ. Да и требования к эксплуатации машин на газе у нас всех разные. В данном случае сравнения или аналогии могут быть некорректными или ошибочными. Надо всем остыть. Относясь с уважением ко мнению оппонентов, скажу, что вы меня не убедили. Не хотел и не хочу вступать в спор, потому что он постоянный, беспредметный и не даст универсального ответа. Каждый имеет право на собственный выбор.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну всё уже, ребята, хватит. Газовый форум Корандоводов превратился в форум Газелеводов. Время идёт, двигатели меняются. И двигатели все разные. Можно ещё вспомнить движок горбатого Запорожца. Он на газе сгорел бы через100 км. Но из этого не следует, что на все двигатели нельзя или не выгодно ставить газ. Да и требования к эксплуатации машин на газе у нас всех разные. В данном случае сравнения или аналогии могут быть некорректными или ошибочными. Надо всем остыть. Относясь с уважением ко мнению оппонентов, скажу, что вы меня не убедили. Не хотел и не хочу вступать в спор, потому что он постоянный, беспредметный и не даст универсального ответа. Каждый имеет право на собственный выбор.

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

ладно нырнём в во вместимость бака 60 литров-влазит на заправке 58.9литров газа!это как нормально?

Ссылка на комментарий

ладно нырнём в во вместимость бака 60 литров-влазит на заправке 58.9литров газа!это как нормально?

нормально
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ!

 

никто не слышал, что случилось с пропаном в МСК и области ?

позавчера на смог заправиться на четырех заправках - нет газа, вчера залили 50 л максимум на АНГКС обслуживающей организации - типа больше не могут, дефицит...только предоплатникам полный бак, простым смертным - по 50...бредятина какая-то...мало того, что уже по 22 рубля видел, так еще и нет нигде...

Ссылка на комментарий

да дело не в цене

видел и по 18.90, только не было в наличии, заправился в итоге по 19.50

проблема в том что куда-то исчез пропан

искусственный ажиотаж ? ну возможно...

но должна же быть причина..

Ссылка на комментарий

Причина в том что мы живем в России, а тут было так всегда, не на3bешь не проживешь, хохлам же скидку дали, кто-то должен компенсировать убытки. Сказка ложь, да в ней намек.

Ссылка на комментарий

А если серьезно, цена газа по отношению к бензину последнее время постоянно растет. Была директива зафиксировать ее на уровне половины цены бензина. Мало того, что это не проканало, любые исскуственные ограничения подобного рода приводят к нежеланию газовщиков реализовывать свой продукт через АЗС. В итоге, ГБО скоро можно будет спокойно выкинуть.

Либо из-за полной экономической нецелесообразности, либо из-за дефицита газа.

Ссылка на комментарий

да при чем и здесь то хохлы?

отдали им наш пропан ?

ни разу за 3 года не сталкивался именно с таким дефицитом

да и не делаем мы (потребители автопропана) бензопоставщикам погоды, ИМХО

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

Согласен с тем что за последние 8месяцев цена на газ значительно возросла если бензин вырос в среднем на пару рублей то газ на все 5, но с тем что нецелесообразно или нет газа не соглашусь, такое было и раньше, не первый год на газе, плавали, знаем. Цена вернется либо в разумным рамки, либо бенз накрутят так что газ опять будет на его фоне стоить разумно. ДругоВО не дано.

Изменено пользователем Volzhenin
Ссылка на комментарий

да, уже видел по 20-22 рубля, вернулось было до 17-19 ( была в сентябре в МСК, но в то же время в ННобласти заправлялся по 15 месяц назад), но вот опять какая то фигня.

Ссылка на комментарий

Ну как тебе сказать, я и сейчас если честно дефицита не заметил, там где я катаюсь, всегда газ есть, только цена его смущает. Но вот то что дефицит есть мне так же сказал один знакомый, который работает на агзс, с его слов заводы на техническом обслуживании, газ отпускают только за границу и крупным заправкам которые и рисуют цены с потолка. На сколько все верно, я не знаю, но не сильно удивлен. А вообще какая разница, дальше будет только сложнее, и я не о ценах на газ, вангую в целом ухудшение экономической ситуации, рост цен, инфляцию, сокращения социальных гарантий и все такое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...