Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Пробег 170т.км,140 на газе- компрессия и кат в норме.Откуда Вы все это берете?

У тебя двиг 2.3 , у него шансов больше, чем у 3.2

то есть шансов НЕ пострадать ? или наоборот ?

Ссылка на комментарий

А как определить что подкрадывается писец???

Еду машину смотреть РП 3,2 АТ пробег 103 тыщ она на газу, сколько проехала на газу еще не знаю и каты наврено не вырезаны, куда глядеть чтоб у видеть проблемы с двигателем?

Ссылка на комментарий

то есть шансов НЕ пострадать ? или наоборот ?

В 2.3 катализаторы не так быстро убиваются газом т.к. стоят намного дальше от коллектора и результаты их разрушения не так губительны для движка. Но принцип такой же.

 

На кампрессометр....

Это уже будет поздно...

Ссылка на комментарий

А как определить что подкрадывается писец???

Еду машину смотреть РП 3,2 АТ пробег 103 тыщ она на газу, сколько проехала на газу еще не знаю и каты наврено не вырезаны, куда глядеть чтоб у видеть проблемы с двигателем?

это моя бывшая авто -судя по пробегу-так что пиши я там всё делал можешь в личку Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Что то читаю эту тему и уже терзают смутные сомнения--теперь и вариатор надо лепить и каты вырезать, а так хорошо сейчас работает Ловато ни ошибок ни дерганий ну вообще никаких проблемм; Вариатор реально необходимая вещь для ГБО у кого 3,2 подскажите?? Спрашивал установщика про вариатор--он говорит не парься не надо, у него кстати РП 3,2 с ГБО Ловато, так он даже ОБД коррекцию отключил в нем, объяснения типа: "покатался неделю с ним нафиг не надо ибо он там что корректирует перекорректирует слетает выскакивает чек--вообщем отключил", после отключения все работает как надо; Не могу найти посты где расписан процесс, как эта пыль от катов залетает в цилиндры 4-5-6 и почему она туда должна залетать, хотелось бы услышать для понимания??

Ссылка на комментарий

ну лук он уже льет, я думаю в след году и ГБО вколхозит.

:P

Никакого колхоза,будет все по науке!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

ну лук он уже льет, я думаю в след году и ГБО вколхозит.

Лук отдал соседу, если чё))) Нафиг-нафиг.

Адрюха держись,мы с тобой!Скоро машины по предоплате будут заправлятся,нефть дешевеет и нафик некому не нужна,газ уже для кого-то дефецит и только по предоплате,ГБОшники вы следующие :biggrin:
Ссылка на комментарий

Нефть дешевеет по тому что саудовские хачапури всегда были американскими шестерками, но суть не в этом, а в том не смотря на то что нефть дешевеет бенз то дорожает, только вчера тащ путин возмущался по этому поводу. А вот с газом сейчас проблем нет. Заправляюсь по 19 рушле.

Ссылка на комментарий

Умом Россию не понять. Нефть дорожает, бензин тоже. Нефть дешевеет, бензин опять дорожает. Где логика?

Газ пока так и держится в Питере в районе 20 руб.

Ссылка на комментарий

у нас 17-00

 

кстати, земляки, где лучше всего пропаном заправляться?

сам пока на горьк.шоссе (бывший пост).

Ссылка на комментарий

Не только в ценах на топливо дело, хотя разница с лета конечно оч. большая. Сеть АГЗС представлена "не очень широко", если тактично. На деле - ржавая бочка у дороги на прицепе без колес именуется гордо АГЗС. Брендовые заправки на перечет и их знаешь наизусть, у нас в городе "аж" пять... О чем говорить ? По федеральным трассам сильно поэкономить (режим "загород" все же) тоже не везде получится - С-Петербург - Москва - заправки представлены кое-как, в одну сторону есть, в другую нет и газа тоже нет на половине. С-Петербург - Псков - Киев - газ кое-как есть из тех самых бочек, есть две фирменные АГЗС в районе Пустошки, даже карточки принимают. С.Петербург - Мурманск - за пределами лен.области газа НЕТ. Безрезультатные поиски его только отнимают время, не только на этой трассе. В городе ситуация не многим лучше. За газом нужно гоняться как потерпевший, то его нет, то не завезли, то очереди дачников с баллонами и т.д.

ИМХО - больше на ГБО не поведусь, на бензин скорей всего тоже. Вроде как конфетка есть, да укусить нельзя...

Ссылка на комментарий

Там где я езжу газ есть всегда) да и баллона на 90 литров хватает на 500 км, так что мне лично норм. В следующий раз буду ставить метан. Метановых заправок меньше в разы, но даже с баллонами на 25м3 мне хватит топлива чтоб доехать от заправки до заправки на типичных маршрутах куда я езжу.

Ссылка на комментарий

>Лук отдал соседу, если чё))) Нафиг-нафиг.

Да-да, мы так и поняли.)))

У соседа Кайен? :P

 

Там где я езжу газ есть всегда) да и баллона на 90 литров хватает на 500 км, так что мне лично норм. В следующий раз буду ставить метан. Метановых заправок меньше в разы, но даже с баллонами на 25м3 мне хватит топлива чтоб доехать от заправки до заправки на типичных маршрутах куда я езжу.

присоединяюсь

пс у нас пропан 18-18.5р

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

18рэ, добыча в 100км радиусе, наливная эстакада в 5 километрах, должны бесплатно заправлять :)

Ссылка на комментарий

18рэ, добыча в 100км радиусе, наливная эстакада в 5 километрах, должны бесплатно заправлять :)

Ага Иванко живёт под забором атомной и им обещали свет по три копейки,по факту дороже чем у хохлов раза в два наверное,хотя свет на донбасе наш Российский.
Ссылка на комментарий

18рэ, добыча в 100км радиусе, наливная эстакада в 5 километрах, должны бесплатно заправлять :)

Ага Иванко живёт под забором атомной и им обещали свет по три копейки,по факту дороже чем у хохлов раза в два наверное,хотя свет на донбасе наш Российский.

Нам всем в Ростовской области, обещали три копейки стоить будет, как только построим, как всегда нельзя верить ни кому!!! Раньше народ выходил на митинги, как то пытались показать что не довольны, а теперь все сидят за компом и пишут что все плохо и ни кто ни чего не делает(((

Изменено пользователем NoNamE
Ссылка на комментарий

Ага,я помню раньше, в 1962 расстреляли твой митинг у нас в городе,я тогда жил в двух кварталах от этой площади ,помню

Ссылка на комментарий

Согласен насчёт старого дизеля.есть печальный опыт эксплуатации бусов-пежо,Рено,форд,фиат.Пежо j5старый-освенцим.Реально всех дизелистов знал.единственно мерс617-старый надёжный трактор.

 

Согласен насчёт старого дизеля.есть печальный опыт эксплуатации бусов-пежо,Рено,форд,фиат.Пежо j5старый-освенцим.Реально всех дизелистов знал.единственно мерс617-старый надёжный трактор.

Ссылка на комментарий

Пробег 170т.км,140 на газе- компрессия и кат в норме.Откуда Вы все это берете?

 

хотел бы я взглянуть на ваши каты...просто даже интересно...вот только для того, чтобы закончить эти вечные здешние споры...а какой у вас марки ГБО ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...