Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Юра привет! Да спасибо на газу! Теперь можно чуть жевее литать! теперь подскажите дешевый комп какой взять?

Я на Алмазе Престиж-55 брал,был самый дешовый.Года три назад. Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

а цена?и на мой самолет подойдет?

Изменено пользователем Серёня
Ссылка на комментарий

а цена?и на мой самолет подойдет?

Ааа... я забыл что у тебя корандо,тады не знаю,на тагеры и рп подходят.
Ссылка на комментарий

ну о расходе:55 литров газа на 300 км в городе!это нормально?

Ссылка на комментарий

ну о расходе:55 литров газа на 300 км в городе!это нормально?

 

От пробок зависит.

Надо сравнивать с бензином в обычных условиях, чтобы при прочих равных было. То есть, хотя бы пару баллонов укатать. Нормальная разница в расходе с бензином +10-15%.

 

И вот ещё. Во время первой заправки в баллон влезает меньше. Так что, если ты всего второй раз заправлялся, расход будет завышенным, возможно сильно завышенным.

Ссылка на комментарий

Первый 55.6 а второй вчера 57.3 в 60 литровый балон!ну если бенза 16-17 то газа должно 20?

Ссылка на комментарий

Первый 55.6 а второй вчера 57.3 в 60 литровый балон!ну если бенза 16-17 то газа должно 20?

1,5-2 л. Не больше

Ссылка на комментарий

Первый 55.6 а второй вчера 57.3 в 60 литровый балон!ну если бенза 16-17 то газа должно 20?

 

Попробуй заправку поменять. Мне как-то в 80-литровый налили 95 литров, и это не есть что-то из рук вон редкое. Там, где дурят, лучше вообще не заправляться, ибо оно с большой вероятностью происходит на постоянной основе. Коммерческие заправки в этом смысле лучше государственных. Состав газа на разных заправках тоже разный может быть. От него в том числе расход зависит.

 

16 + 15% = 18.4

17 + 15% = 19.55

Если разница явно больше 15%, надо регулировать. Для начала выхлоп понюхай. Если выраженного запаха газа нет, скорей всего всё в порядке.

Ссылка на комментарий

запах есть небольшой на холостых!а заправку рекомендовали установщики(навотэк)!а газовщики сами увидят что расход больше чем положено?

Ссылка на комментарий

Наконец то( az ) купил шнурок для Диджитроника.Просто шнурок.Нет ни драйвера к нему...нет и программ. :mad:

Прога нужна такая=1.14.1.0

Нашёл здесь=

http://www.propan.ru/support.html

но она не скачивается :(

скачал вот отсюда=

http://vagcom.com.ua...grammy-dlya-gbo

но не уверен что (

STAG-200/300 (до 11.09г)

Ac Gas Synchro 1.14.1.0)

она для Диджика

Где скачать драйвер для шнурка? Или он не нужен? :bw:

не тут ли его искать?

 

http://www.gazland.r...roducts_id=1106

запах есть небольшой на холостых!а заправку рекомендовали установщики(навотэк)!а газовщики сами увидят что расход больше чем положено?

Сами они нихрена не увидят! :ak:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

запах есть небольшой на холостых!а заправку рекомендовали установщики(навотэк)!а газовщики сами увидят что расход больше чем положено?

 

Не увидят. Так что выпрямляй СВОИ руки, если в этом есть необходимость и разбирайся сам. А мы поможем по мере возможности:-)

Ссылка на комментарий

Наконец то( az ) купил шнурок для Диджитроника.Просто шнурок.Нет ни драйвера к нему, нет и программ.

Прога нужна такая=1.14.1.0

 

Где скачать драйвер для шнурка? Или он не нужен? :bw:

 

На Тагер газ ставил как раз в propan.ru

 

У них же купил шнурок, и у них же купил (или на халяву взял) софт. Драйвер, кажись, нужен. А вот с версией программы полная засада — установщики дали сидюк с кучей версий и сказали запускать по очереди. Если появились параметры, значит, программа машину увидела и можно с ней работать. От чего зависит подходящесть конкретной версии к конкретной машине, я так и не понял.

 

Я где-то в течение двух-трёх недель буду мимо них проезжать. Если хочешь, могу заскочить, взять сидюк и выложить его содержимое куда-нибудь.

 

Крутить настройки впрыска — тема прикольная, но делать надо вдвоём, один рулит, второй рядом с ноутом сидит, причём оба должны понимать, что делают. В одно лицо тое можно, но гораздо муторней и медленней получается.

Ссылка на комментарий

а самому можно что то отрегулировать?руки прямые-что надо подправить?

Ссылка на комментарий

Лёха,Может мне на мыло скинешь чего у тебя есть или будет есть.. :bv:

 

а самому можно что то отрегулировать?руки прямые-что надо подправить?

можно.нужен шнурок и проги.

Ссылка на комментарий

а самому можно что то отрегулировать?руки прямые-что надо подправить?

 

Раз руки прямые, не трогай! А то искривишь ещё:-)))

Самому можно всё. Сначала покатайся, изъезди несколько баллонов, а то нарегулируешь:-)

Установка-то какая?

Ссылка на комментарий

Лёха,Может мне на мыло скинешь чего у тебя есть или будет есть.. :bv:

 

 

У мну ничего нету сейчас. Прикинь, ни одного газомобиля впервые за фиг знает сколько лет. И, стыдно признаться, дизель нравится:-)

В октябре буду рядом с пропан.ру, заскочу поклянчу диск. Специально не поеду, сорри, они от меня далековато, километрах в 60 по пробкам, а со временем печально.

 

BRS помойму

 

Не знаю такого зверя. Шнурки и софт для регулировки есть у установщиков.

Ссылка на комментарий

Эээх...

Не забыть бы....

Проезжаю там иногда, попробую заскочить, поклянчить тоже)))

Поо шнурки узнаю)

Ссылка на комментарий

Вчера скачал нужную мне прогу и драйвер.Сегодня копался с настройками уже возле авто.Прога работает.Разобрался пока только как работает автокалибровка.До этого газовщики вручную накрутили мне слишком богатую топливную кривую .Авто рвет подметки(динамика великолепная) но лезли ошибки 172 и воняло не сгоревшим газом.

После калибровки авто стал вяленьким и иногда лезет175.По мультику мотор на холостых жрёть =бенза 1.5л\ч ,а газа 1.4 л\ч

Должно то быть наоборот!

Теперь нужно читать в инете как вручную обогатить смесь.Может кто уже сталкивался с Диджитроником-плиз,советуйте как двинуть вверх зеленую(газовую) кривую поближе к синей(бензиновой)? Или что нужно сделать?

4387818.jpg

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Можно я скажу :br: :br: :br: Выкинь нахрен газ и тогда зелёная станет синей и нахрен не будут нужны твои драйвера и п.рога :biggrin: :biggrin: :biggrin:az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Юра,на правильно отрегулированном газ оборудовании моя машина ЛЕТАЕТ!!! :bo: С бензом не сравнить! :bw:

пс А твоя ?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Боря, мозги диджитроника обманывают штатные мозги, с которых берёт показания мульт. Поэтому машина думает, что форсунки открыты не так долго, как оно есть на самом деле. Зелёная линия — как раз коэффициент обмана. Чем выше двигаешь в определённой точке, тем больше будет литься газа. Скажем, коэффициент 1.3 (по вертикали) при расположении точки в, например, 20 мс (по горизонтали) будет означать, что когда штатные мозги дадут команду открывать форсунки на 20 мс, на самом деле они будут открыты на 20 + 30% = 27.

 

Чем ниже обороты, тем больше разница. Подбирать только методом тыка. Чем больше опыт, тем меньше тыков требуется. Сохрани то, что есть, а то там такого можно натыкать, что ой:-)

 

Фото сделано при заглушенном моторе что ли?

 

Можно я скажу :br: :br: :br: Выкинь нахрен газ и тогда зелёная станет синей и нахрен не будут нужны твои драйвера и п.рога :biggrin: :biggrin: :biggrin:br=

 

В определённом смысле соглашусь. Боря, бери дизель:-)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...