Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка НИРФИ в задний мост Tongil / KSC / Dana44


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lynx сказал:

Поясните пожалуйста, для чего вообще нужен преднатяг. На что влияет? Просто есть варианты по преднатягу, но особо нигде не раскрыта тема "а нафиги он нужен". ПРосто чувак в видео говорит "у меня преднатяг 20%" и все такие вокруг "круууутооо", а чё круто, почему круто... ХЗ.

Как я понимаю Макс Алекса.....:biggrin: вторая строчка в яндексе http://blokirovka.ru/category/val-racing-opisanie/

Ссылка на комментарий

Только что, Alex_TheGreat сказал:

Как я понимаю Макс Алекса.....:biggrin:

:az:

Ссылка на комментарий

Сделаю выжимку, а то мало ли че:biggrin:

Мягче срабатывает, при падении момента на одном колесе дольше передает момент. При диагоналке и полном вывешивании, хоть как то пытается сдвинуть машину. В серьезных условиях бесполезно, но частенько не хватает совсем чуть чуть толкнуть машину и в этот момент преднатяг помогает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.05.2017 в 19:51, шпунтик сказал:

Уважаемый ДАФ!Спасибо за пояснение.Дал на оф.сайт НИРФИ запрос на самоблок,при этом озвучил всю информацию по своему ТАГЕРУ.

Прислали самоблок СД25УП(она же на Кайрон и Рекс)Общался с РУСТАМОМ .Он сказал,что стоит Тонгил на моей машине и оформил именно этот ДИФ- СД25УП!

Каково же было удивление когда подшипник не стал налезать на ДИФ.при давлении 20 тонн.Остановились,промерили ...разница в 3 мм!!!.Получив свой адреналин

в полном объеме поставили старые подшипники.Теперь вот разруливаю результат.Правильно было бы сначала разобрать,потом определить аналог стоящих и только

потом заказавать детали...но время ...оно же не ждет!!!Вот и предупреждаю клубней о накладке.Чтобы никто больше не попадал.

Удачи.Шпунтик.

На сайте НИРФИ самоблок с этим артикулом СД25УП как на мост тонгил, так и  на ксц. Получается они просто продублировали позиции, это одно и то же?? 

Меня интересует самоблок на Муссо, может из форумчан занимается ими, порекомендуйте, плз, чуть что в личку. 

Ссылка на комментарий

Задние нирфи отличаются вылетом полки под ГП, а вот в плане тонгил/КСЦ - универсальные. Шейки под подшипники как на KSC.
 

Ссылка на комментарий

А что за склад самоблоков здесь в теме упоминался? Есть интерес СД25УП приобрести, ну и скидочку  получить было бы замечательно 

Ссылка на комментарий

Не отвечает в личке он уже 3 дня, предполагаю что в отпуске. муссо не на ходу, повреждены сателлиты, вот и планирую сразу поставить взамен самоблок. Спешки нет, пока езжу на другой машине, но хотелось бы некоторой определенности по срокам.

 

Изменено пользователем sashamak
добавлен текст
Ссылка на комментарий

Если ждать не хочется, можно напрямую от производителя взять. Я заказывал прям с завода, отправят куда хочешь. Но у GRV вроде чуть дешевле было.

Ссылка на комментарий

Заказал НИРФИ в задний мост KSC 4.89

А может кто подсказать партномера подшипников и шайб, и в каких количествах они понадобятся при установке ?

И подшипники насколько обязательно новые ставить? (пробег 300 тыс)

Изменено пользователем sashamak
Ссылка на комментарий
23 часа назад, sashamak сказал:

Заказал НИРФИ в задний мост KSC 4.89

А может кто подсказать партномера подшипников и шайб, и в каких количествах они понадобятся при установке ?

 

Покурив интернет попробую ответить сам себе

Больше всего партномеров дано в статье Капитальный ремонт заднего моста и установка самоблока

Конкретно по моему вопросу следующие детальки:

Шайба регулировочная заднего дифференциала t=0.08 4203805000 SSANG YONG 40 руб / 4 шт/160руб
Шайба регулировочная заднего дифференциала t=0.12 4203805001 SSANG YONG 40 руб / 4 шт/160руб
Шайба регулировочная заднего дифференциала t=0.25 4203805002 SSANG YONG 40 руб / 4 шт/160руб
Шайба регулировочная заднего дифференциала t=0.80 4203805003 SSANG YONG 50 руб / 4 шт/200руб
Подшипник дифференциала 4372905000 SSANG YONG 2 164 руб / 2 шт/4 328 руб

Инфа по номерам, количествам и ценам взята исключительно из статьи, сам на это и буду ориентироваться, если что не так поправьте

 

Ссылка на комментарий
В Tuesday, August 15, 2017 в 04:22, andreygido сказал:

Я порвал, блин

Да ладно?я со 100%блокой и 36 симках не порву никак.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, brodyaga сказал:

Да ладно?я со 100%блокой и 36 симках не порву никак.

Вить, у тебя голова, не только для того чтобы есть.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, brodyaga сказал:

Да ладно?я со 100%блокой и 36 симках не порву никак.

Да он на спектре задний мост порвал:ph34r:

Ссылка на комментарий
11 час назад, SENYA1168 сказал:

Да он на спектре задний мост порвал:ph34r:

Понятно:blink:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наконец-то и у меня нирфи в заднем мосту, до этого был ноу слип, надоели щелчки,  дергания...  Теперь в обоих мостах нирфи,  огромное спасибо Муссоводу и Бамси! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, svar сказал:

Наконец-то и у меня нирфи в заднем мосту, до этого был ноу слип, надоели щелчки,  дергания...  Теперь в обоих мостах нирфи,  огромное спасибо Муссоводу и Бамси! 

Поздравляю!

Задняя НИРФИ с преднатягом? Ну как ощущения?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ура! 3тыс на НИРФИ! Огромное спасибо GRV!

Впечатления самые положительные. В легких грязях теперь передок не подключаю, отлично работает самоблок

В планах ставить и на передок, кстати, а как передаточное узнать?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, sashamak сказал:

Ура! 3тыс на НИРФИ! Огромное спасибо GRV!

Впечатления самые положительные. В легких грязях теперь передок не подключаю, отлично работает самоблок

В планах ставить и на передок, кстати, а как передаточное узнать?

Судя по подписи у тебя пары 4.89... если 2.9TD+АКПП

Ссылка на комментарий

Набери в поиске "определить тип моста", или другой интересующий вопрос и будет тебе открыто ЗНАНИЕ ВСЕЗЕМНОЕ. :-) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nabokin сказал:

Полетел диф( LSD )заднего моста KSC  ГП 4,27.

Подскажите по НИРФИ  где и что заказывать ?

 

https://samoblok.ru/ или наш форумчанин @GRV

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...