Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка НИРФИ в задний мост Tongil / KSC / Dana44


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Dmtr сказал:

самоблок нирфи. При удержании педали тормоза и переключении передачи с паркинга или нейтрали на R или D из заднего моста раздается звук - нечто среднее между шелчками и скрипом. Это особенность самоблока или не должно быть такого?

А у тебя точно кардан живой? Например крестовины? Шлицевое? А сама ГП после установки самоблока отрегулирована (пятно контакта) мож тепловой зазор оставили больше чем надо...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто ставил самоблок нирфи в dana 44. подшипники старые идут? на сайте нирфи предлагают номера, на сервисе говорят старые пойдут. Проясните вопрос пожалста

Ссылка на комментарий
18 минут назад, VovanSidorovich сказал:

Кто ставил самоблок нирфи в dana 44. подшипники старые идут? на сайте нирфи предлагают номера, на сервисе говорят старые пойдут. Проясните вопрос пожалста

Новые конечно ставят! У них есть специальный съёмник подшипников?

0:15 синий сьемник

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ангел сказал:

Новые конечно ставят! У них есть специальный съёмник подшипников?

0:15 синий сьемник

за съемник не спросил, должен быть наверное. ну уж очень уверенно сказал что подшипники старые пойдут, главное пятно контакта отрегулировать и все будет четко

Ссылка на комментарий
1 час назад, VovanSidorovich сказал:

за съемник не спросил, должен быть наверное. ну уж очень уверенно сказал что подшипники старые пойдут, главное пятно контакта отрегулировать и все будет четко

Так без съёмника они ни чё не сделают

Ссылка на комментарий

Вот такой съемник прекрасно справляется со снятием подшипников с шеек диффов,блокировок.  Сепараторы не гнет,подшипник можно снова ставить,если нового нет. Да и когда задний меняешь,то сразу  кол-во рег.шайб сложно просчитать математически ,иногда приходится после проверки тепл.зазора снимать, повторно добавлять/снимать шайбы и снова напрессовывать подш. Подшипник совершенно исправным остается.Надо только размер съемника  смотреть,они разные. У меня подобный,но по размеру сейчас не готов,на память не помню,а весь инструмент в гараже в км. 50ти от меня.

 

image.thumb.png.5a5fcf481f4453b3036b8d70209b535e.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В  Tongil подшипники надо новые, старые по размерам не подходят.

В KSC можно старые.

Про Dana44 не знаю.

Съемник такой использовал.WP_20170711_19_42_21_Pro.thumb.jpg.bcbcb469f0a445e14a8ec01608f2612c.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, МТХ сказал:

В  Tongil подшипники надо новые, старые по размерам не подходят.

В KSC можно старые.

Про Dana44 не знаю.

Съемник такой использовал.WP_20170711_19_42_21_Pro.thumb.jpg.bcbcb469f0a445e14a8ec01608f2612c.jpg

Речь как раз про KSC. Успокоил. Не буду менять. Тем более что полгода назад уже их менял на новые (мост гудел, замена помогла).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...