Перейти к содержанию

Езда по снегу(Тема про приемы езды по снегу, правильную подготовку и снаряжение для этого.)


Рекомендуемые сообщения

Саш я рассматривал вариант 33х14.5.выше не хотел.и для снега рассматривал мягкую.типа шаины.а не как щас железный симакс.хотя и он меня порадывал в прошлом году.по сравнению с куперами и форвардами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

завидуйте! встречался с Ёлкиным, побывал на мастер классе, правда бухой в говно был, но всё же :)

CAM00982.jpg

CAM00983.jpg

CAM00984.jpg

CAM00994.jpg

CAM00995.jpg

Ссылка на комментарий

ты че в одно рыло нахлестался? :biggrin: Саня то не пьет :bw:

 

а че Санька такой узкоглазый?как я с похмелья.не выспался?

Ссылка на комментарий

не, мы в кабаке по работе сидели, а он с работы подъехал, вот покатал чуть-чуть

Ссылка на комментарий

завидуйте! встречался с Ёлкиным, побывал на мастер классе, правда бухой в говно был, но всё же :)

Не узнал тебя в костюме - богатый будешь.

Ссылка на комментарий

прикольная работа .-в кабаке ее обсуждать :biggrin:

командировка же
Ссылка на комментарий

ааааааааааааа.командировка как отпуск :biggrin:

Мне бы такие командировки....

Мы с напарником в Саранске лифт за 8 дней сделали,не до кабаков было,до дому дошёл,поел и баиньки,а утром опять железо в шахту пихать...

Ссылка на комментарий

ааааааааааааа.командировка как отпуск :biggrin:

Мне бы такие командировки....

Мы с напарником в Саранске лифт за 8 дней сделали,не до кабаков было,до дому дошёл,поел и баиньки,а утром опять железо в шахту пихать...

ну фигли, мы тоже железо пихаем, правда не в шахту а в скважину, ну и не мы а они, а потом когда они не могут его достать, то тут уже мы на белом коне, ну как не выпить?
Ссылка на комментарий

где видос мастеркласса с каментами? )) радует что корандоводы встречаются!

Ссылка на комментарий

где видос мастеркласса с каментами? )) радует что корандоводы встречаются!

ночью с телефона пьяный... на видео только звуки
Ссылка на комментарий

Антипримеры тоже должны быть.

 

:facepalm:

 

 

А сидящий на 03:05 "подготовленный" уазик в снегу по середине колеса - это дабл :facepalm: :facepalm:

 

Ну и закономерный итог покатушки на уазах с газом в пол:

fd872e4s-480.jpg

Ссылка на комментарий

там цель другая, никто не будет 2 часа накатывать 100 метров, еще же плов, а световой день короткий

тем более снега то немного а машин штук 20 :)

Ссылка на комментарий

там цель другая, никто не будет 2 часа накатывать 100 метров, еще же плов, а световой день короткий

тем более снега то немного а машин штук 20 :)

Ну да, ведь копать и лебедить 20 машин - это гораздо бытсрее :)

А снега у них там было "полно" (с).

Ссылка на комментарий

Где на скорость идут - обычно тапку в пол, по другому никак. У нас недавно мероприятие было, где то 20 машин, на вылет, дык после первых 2 кругов рельеф трассы естественным образом изменился)

Ссылка на комментарий

Антипримеры тоже должны быть.

 

:facepalm:

 

 

А сидящий на 03:05 "подготовленный" уазик в снегу по середине колеса - это дабл :facepalm: :facepalm:

 

Ну и закономерный итог покатушки на уазах с газом в пол:

fd872e4s-480.jpg

Было бы чуть побольше снега и он бы вообще не ехал, я тут на днях так же полез на поле аэродрома на дорожном давлении, чуть съехал в целину и всё, встрял, лопатинг не помог, до земли не докопаться, слил до 0.6 и спокойно в раскачку выехал, потом специально выбрал сугроб метровый и методом натаптывания за минут 10 на него заехал, так что метод Ёлкина работает на 5 с плюсом :br:
Ссылка на комментарий

Метод Елкина для тех у кого нет шнорхеля.

У нас другой метод - достать до земли.

10 минут накатывать, потом колеса качать из-за пары засадных мест,

проще тапку в пол и лопату в руки.

Ссылка на комментарий

Метод Елкина для тех у кого нет шнорхеля.

У нас другой метод - достать до земли.

10 минут накатывать, потом колеса качать из-за пары засадных мест,

проще тапку в пол и лопату в руки.

я постил фотку где 3 мужика с лопатами до темна капали одну машину.и выехали тока потому что люди им на помощ с лебедкой приехали.а до земли так и не докапались :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня в первый день весны у нас выпал первый серьезный снег(как за предыдущие 4 месяца) .

С утра долго смотрел в окно, радовался за пузотеров.

Жаль, что на видео не снимал, а то выложил бы много поучительного. :biggrin:

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

О, еще кто то за пузотеров "радуется" кроме меня))

Сегодня в поля выезжали, практически 0 градусов, тоже снегу за ночь подвыпало. Сидел как лошара, раза 4ре...

блокировки не спасли, остановка = погружение, хоть накатом хоть как, тапка в пол рулила, вранглер на 31 зима - сажался со всеми, вранглер на 35 зима(арктик траксы) тоже сажался - но чуствавал себя на порядок комфортнее, а вот на 35 симаксах парняга - просто ездил где хотел.... такая вот странная статистика.

для информации - не травился никто, тяжелый снег ведет себя по другому, думаю на МТ было бы полегче намного.

Ссылка на комментарий

О, еще кто то за пузотеров "радуется" кроме меня))

Сегодня в поля выезжали, практически 0 градусов, тоже снегу за ночь подвыпало. Сидел как лошара, раза 4ре...

блокировки не спасли, остановка = погружение, хоть накатом хоть как, тапка в пол рулила, вранглер на 31 зима - сажался со всеми, вранглер на 35 зима(арктик траксы) тоже сажался - но чуствавал себя на порядок комфортнее, а вот на 35 симаксах парняга - просто ездил где хотел.... такая вот странная статистика.

для информации - не травился никто, тяжелый снег ведет себя по другому, думаю на МТ было бы полегче намного.

ну... мля... что ну? 35е арктики? не травились? водкой отравитесь и спустите колёса. всё больше хочется букву п приписать в название темы
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...