Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Y99 сказал:

Зачем, если внешний диаметр значительно не изменится?

Спасибо за хороший ответ. На 15 резину , моего размера вообще в Якутии не купить.  На 16 есть в продаже

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

Истираемость протектора,  большое значение имеет срок жизни покрышки в т.км.   

40-50 т.км  и 70-80 т.км. - две большие разницы.

Пока сам не покатаешься,не узнаешь "трётся она или нет".

Ссылка на комментарий
7 минут назад, OlegSOV сказал:

Спасибо за хороший ответ. На 15 резину , моего размера вообще в Якутии не купить.  На 16 есть в продаже

А транспортные компании есть в Якутии однако?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Garyk сказал:

А транспортные компании есть в Якутии однако?

Да, есть. Недавно себе на Вольво стекло заказывал. Доставка обошлась в стоимость стекла.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, OlegSOV сказал:

Да, есть. Недавно себе на Вольво стекло заказывал. Доставка обошлась в стоимость стекла.

Это не к вам случайно приехать 100тыс,а уехать 200 тыс?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Garyk сказал:

Это не к вам случайно приехать 100тыс,а уехать 200 тыс?

Потому что у них алмазы добывают. Приехал - сразу разбогател.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Потому что у них алмазы добывают. Приехал - сразу разбогател.

😁😁😁 какие алмазы...? Грибы, ягоды, мишки и рыба !

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Garyk сказал:

Это не к вам случайно приехать 100тыс,а уехать 200 тыс?

Смотря от куда лететь. Обратно так же. Цены немного выше просто чем у вас и все. А так, зима. Чистый снег всегда, свежий хрустальный воздух. Интересная рыбалка зимой. 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, OlegSOV сказал:

Да, есть. Недавно себе на Вольво стекло заказывал. Доставка обошлась в стоимость стекла.

Это нормальная цена. Я тут недавно купил себе дверь багажника на ТЛК за 8,дрставка из Владивостока обошлась больше чем в полтора раза цены за дверь. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kap1972 сказал:

Это нормальная цена. Я тут недавно купил себе дверь багажника на ТЛК за 8,дрставка из Владивостока обошлась больше чем в полтора раза цены за дверь. 

Как мне кажется все подорожало в раза два три а зарплата на 8 % что ли. Заказал вчера подшипник на ступицу. Три года назад покупал 11 тысяч с чем то, сейчас 34800(и то , не оригинал). Плюс доставка самолетом будет недешовая 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, OlegSOV сказал:

Как мне кажется все подорожало в раза два три а зарплата на 8 % что ли. Заказал вчера подшипник на ступицу. Три года назад покупал 11 тысяч с чем то, сейчас 34800(и то , не оригинал). Плюс доставка самолетом будет недешовая 

Странные у вас цены. У нас набор для задних полуосей около 10 тыс. Для передних около 5 тыс.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Потому что у них алмазы добывают. Приехал - сразу разбогател.

Алмазы это у нас, но мы их как-то не ощущаем 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, OlegSOV сказал:

Смотря от куда лететь. Обратно так же. Цены немного выше просто чем у вас и все. А так, зима. Чистый снег всегда, свежий хрустальный воздух. Интересная рыбалка зимой.

Ещё белые ночи и северное сияние.А у нас тут (в Европейской части) никакого романтизьма нет. Народ вот даже АТ шины покупать перестал. Но цены у вас не гуманные. Хотя, если вы там на алмазах сидите...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Garyk сказал:

 Хотя, если вы там на алмазах сидите...

У них там в каждом доме погреб выходит в кимберлитовую трубку

Ссылка на комментарий
В 22.05.2023 в 17:30, Enter сказал:

Теории заговоров... обманы... сенсации)

да, мля. нет никакого заговора, резина самозораждается и протектор формируется в процессе роста, по мере формирования спроса у Enter..

Это называется маркетинг. ассортимент. чтобы фабрики работали, резина продавалась

Ссылка на комментарий
В 23.05.2023 в 14:28, Y99 сказал:

1.  Nokian Outpost AT - сначала понравились рисунком протектора, думал, что будут получше Ёки015, потом почитал отзывы - вроде как быстро трутся 40 т.км или немногим более.

 

40т.км это на югах?

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

да, мля. нет никакого заговора, резина самозораждается и протектор формируется в процессе роста, по мере формирования спроса у Enter..

Это называется маркетинг. ассортимент. чтобы фабрики работали, резина продавалась

Это всё лирика)))

Чего из ат выбрать? Чтоб ходила долго и счастливо, не гудела и в грязи хоть что-то могла?

К дюратракам привык, тихие, мягкие, в грязи - не плохо, но их нет, если и есть ценник безумный.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Garyk сказал:

Ещё белые ночи и северное сияние.А у нас тут (в Европейской части) никакого романтизьма нет. Народ вот даже АТ шины покупать перестал. Но цены у вас не гуманные. Хотя, если вы там на алмазах сидите...

Белые ночи это не очень....уснуть тяжело. А так везде хорошо....где нас нет. Сейчас много нарада вахтами работают. С Калининграда даже летят сюда.Требуются все рабочие профессии. Водители всех категории.  Машинисты дорожно строительной техники. (Газовики,Нефтянники , РНГ, Алроса)Так что....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Garyk сказал:

Ещё белые ночи и северное сияние.А у нас тут (в Европейской части) никакого романтизьма нет. Народ вот даже АТ шины покупать перестал. Но цены у вас не гуманные. Хотя, если вы там на алмазах сидите...

С резиной тут проблема. Дорги грунтовые, щебень. Я в мае три колеса пропорол. В апреле 2. Каждые прокол в 800 р обходится.

Не говоря уже о том что шина потеряла свою прочность. 

Зимой дороги замершие и ровные, как асфальт. Проколов практически нет. Так как все что может проколоть колесо таптывается в снег. (Летом все это уже сверху...).Лето, это ,ямы колдобины и пылища. В дождь грязища.

Да, стекло лобовое на год, два или три хватает. Всё, потом , 100% сетка из трещин и сколов. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

40т.км это на югах?

Как я понял, вопрос у них в некой универсальности состава резиновой смеси для изготовления шин. Благодаря этому "летняя"резина помягче, у неё получше сцепление , но и выше истираемость.  Где-нибудь в прохладных местах, где асфальт не нагревается до 60* и выше, возможно, это не будет так ярко выражено.

Ссылка на комментарий

кроме бфг мт на ваших дорогах лучшего нет, бфг мт предназначены для скальников, по грязи она не очень то, но где скальник, щебень из скальника острый и всякие торчащие острые остатки сломаных деревьев жуёт куда лучше остальных.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Enter сказал:

Чего из ат выбрать? Чтоб ходила долго и счастливо, не гудела и в грязи хоть что-то могла?

Это же очень индивидуально. Если финансовое положение позволяет не видеть разницу между 40 т.пробега и 70 т., то можно взять Ноку  и радоваться.

+ к этому ещё и на Ёку015 российского производства тоже плохие отзывы. У меня тайская стоит

Ссылка на комментарий

какие 40, какие 70?
Купил машину на полулысом матадоре богатыре, проехал 75тык поменял резину, на ней еще 4мм протектора.
Сточилась малозаметно.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Vasily22 сказал:

какие 40, какие 70?
Купил машину на полулысом матадоре богатыре, проехал 75тык поменял резину, на ней еще 4мм протектора.
Сточилась малозаметно.

75 т. - это на матадоре богатыре?

"какие 40, какие 70?" - 40т. - это по отзывам про Нокиан, 70т. - это тайская Ёка015 у меня прошла и ещё пока ходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...