Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, alex_r27 сказал:

жаба, она такая......... душит и душит....... . Вот только твоя безопасность, и безопасность твоей семьи, любую жабу размажет по асфальту....;)

Это да. Безопасность превыше всего. Говорю осенью попробовал их и понял что не то для зимы уже. Пошел и купил новый нордман зимний 4 штуки. Не пожалел ни рубля. Вот и думаю как они летом будут. Попробую.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Роман t сказал:

Это да. Безопасность превыше всего. Говорю осенью попробовал их и понял что не то для зимы уже. Пошел и купил новый нордман зимний 4 штуки. Не пожалел ни рубля. Вот и думаю как они летом будут. Попробую.

Всё уже попробовано до нас. +10-20% к тормозному пути.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, GolosOFF сказал:

Всё уже попробовано до нас. +10-20% к тормозному пути.

Может лето холодное будет :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Роман t сказал:

Может лето холодное будет :)

Разве что снег выпадет. :)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Andrey-2303 сказал:

Да на заднем по гололеду грустно((


 

У Т1 самоблока в заднем мосту нет, свободный диф, если мне память не изменяет. Так что более менее, на копейках же на всесезонке ездили как то в свое время (и я в том числе).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Thunder Truck сказал:

У Т1 самоблока в заднем мосту нет, свободный диф, если мне память не изменяет. Так что более менее, на копейках же на всесезонке ездили как то в свое время (и я в том числе).

Ездили, ага. С утра во дворах друг друга выталкивали и потом тошнили со скоростью раненой улитки. :)

Ссылка на комментарий

Да нету самоблока. Но на нормальной резине полет нормальный. На брюхо посадить надо постараться а так гребет нормально. Зима нормально прошла. Заодно и на обгонах сюрпризов не происходит. Если аппарат жопом чуешь то все ок. Зимой ездил и заезжал в городе куда хотел. Народ вокруг свято верил что это полный привод. Несколько раз слышал фразу в свой адрес типа ну да, хорошо с пп...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, GolosOFF сказал:

Ездили, ага. С утра во дворах друг друга выталкивали и потом тошнили со скоростью раненой улитки. :)

Рассмешил. Сразу вспомнил свои первые жигули шестой модели с супер резиной Таганка. Тронуться по льду или снегу, это еще то развлечение было. А я тогда еще только начинал ездить. Сколько раз меня выталкивали

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Роман t сказал:

Да нету самоблока. Но на нормальной резине полет нормальный. На брюхо посадить надо постараться а так гребет нормально. Зима нормально прошла. Заодно и на обгонах сюрпризов не происходит. Если аппарат жопом чуешь то все ок. Зимой ездил и заезжал в городе куда хотел. Народ вокруг свято верил что это полный привод. Несколько раз слышал фразу в свой адрес типа ну да, хорошо с пп...

А ты приклей шильдики на кузов и в салоне не забудь поставить кнопку подключения передка. Пусть обзавидуются ;)

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pashok сказал:

А ты приклей шильдики и в салоне не забудь поставить кнопку подключения передка. Пусть обзавидуются ;)

Я больше хочу на крышу спойлер воткнуть :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pashok сказал:

Рассмешил. Сразу вспомнил свои первые жигули шестой модели с супер резиной Таганка. Тронуться по льду или снегу, это еще то развлечение было. А я тогда еще только начинал ездить. Сколько раз меня выталкивали

хм..... Таганка, таганке рознь. Сейчас уже не помню, но ставил какую то Таганку М+S ещё на "таврию" в далёкие 90_е, дык помнится гребла она не хуже зимней;).....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Роман t сказал:

Я больше хочу на крышу спойлер воткнуть :)

Офф. А по бокам - крылья! и тогда воще все местные пасаны обзавидуютсяaz....

Ссылка на комментарий
49 минут назад, alex_r27 сказал:

хм..... Таганка, таганке рознь. Сейчас уже не помню, но ставил какую то Таганку М+S ещё на "таврию" в далёкие 90_е, дык помнится гребла она не хуже зимней;).....

Я в них не разбираюсь. С какой резиной мне машина досталась с такой и ездил. Протектор практически не изнашивался на ней, зато вся винтом пошла

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

потому я и сказал, что "рознь"... . У мну протектор до корда стесался за 1.5 года эксплуатации;)

Я тогда про резину вообще не думал. Девок катать надо было :)

Ссылка на комментарий

эх..... Офф (прошу прощения) - затрём тему всяки мусором - девок, я на мотоцикле каталazaz Намного интереснее. Пищат в ухо, и плотно прижимаются от страхаaz. А мне по кайфу... и тепло и .... ну и т.д.:bo:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, alex_r27 сказал:

эх  девок, я на мотоцикле каталazaz Намного интереснее. Пищат в ухо, и плотно прижимаются от страхаaz. А мне по кайфу... и тепло и .... ну и т.д.:bo:

Блин,как давно это было:(,а вроде и не много времени прошло :(,всего каких то дцать лет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.04.2017 в 11:27 PM, Pashok сказал:

Ну все. Теперь и у меня йока. Перехватил комплект с пробегом в 1,5 тыс. км. с очень хорошим дисконтом. Чел промахнулся с размером и у него колеса цепляли в арках. Сегодня сбортировали колеса, небо и земля после камы.  

Смотался в отпуск на этой резине. В общей сложности проехал около 3 тыс. км. Резиной доволен как слон. Дорогу держит отлично как на мокром, так и на сухом асфальте, ради интереса немного залез на поле в грязь. Вполне себе гребет, правда залазил в грязь рядом с трактором. Ну всякое бывает, а далеко бежать за ним не хотелось. Нет этой гребанной вибрации руля со 110 до 120 км/ч, которая меня доставала с резиной кама, особенно в длительных поездках. Машина на этой резине идет намного мягче. Но есть и один минус. Она реально шумнее даже камы 221.  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Отзыв: Снял шипы недели 2 назад нокиан нордман сув5 размер штатный 235/70/16. Покупал новыми в октябре 16 года. Проехал 10 тык примерно. Резина понравилась - гребет хорошо. При -35 ездил нормально - не дубеет до безобразия. На трассе ледяной держит хорошо. По шумам тоже неплохо. По цене тоже понятно. В итоге за сезон с ноября по май потерял всего 3 шипа и все из них на 1 переднем колесе. Стиль езды бодрый по необходимости. Больше трасса конечно. Подозреваю что выпали в весенних городских ямах.

Ссылка на комментарий

То что тут в теме пишут про "пусть шипы вылетят на асфальте" - просто жесть. стыдоба. 

По теме летней шоссейной резины, я сузил выбор к 
Hankook  RF10
Goodyear AT ADV (AT/SA)
обе в минимальном индексе нагрузки 109/111.   
окончательный выбор буду в день покупки осуществлять

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dinama сказал:

То что тут в теме пишут про "пусть шипы вылетят на асфальте" - просто жесть. стыдоба. 

По теме летней шоссейной резины, я сузил выбор к 
Hankook  RF10
Goodyear AT ADV (AT/SA)
обе в минимальном индексе нагрузки 109/111.   
окончательный выбор буду в день покупки осуществлять

 

Если это в мой огород камень то да я в итоге на лето поставил старую шипованную резю. Протектор отличный но шипы по возрасту никакие. При нашем климате на шипах можно круглогодично ездить. Жарко от силы месяц а так до сих пор еще снег местами. Лето точно покатаю а на следующее буду думать исходя из этого опыта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:


По теме летней шоссейной резины, я сузил выбор к 
Hankook  RF10
Goodyear AT ADV (AT/SA)
обе в минимальном индексе нагрузки 109/111.   
окончательный выбор буду в день покупки осуществлять

 

В каком размере?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, иванко сказал:

В каком размере?

30.5 (245/75R16) - изначально планировал 30x9.5R15 но перепали 16" диски, а на них только такой размер по-сути. больше не влезут, да и мотор не потянет, а меньше смысла нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...