Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Бестолыч сказал:

ой не знаю зачем этот р15 нужен для дачника, р16-17, а так выбора же в 15 полно 30, 31 что тут думать)

мы же за коранду сейчас говорим, а они шли в 15_м. Да пусть он сам думает, что да как;). Я лишь сказал, что 235 - не очень, будет на избушку на курьих ножках похож

PS я когда 30/9.5 (241) r15 ставил - уныло получилось:( , а тут вообще 235 ... 

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

В 29.10.2017 в 16:29, alex_r27 сказал:

PS я когда 30/9.5 (241) r15 ставил - уныло получилось:( , а тут вообще 235 ... 

Т.е. рекомендуете 255/70 R15 Поставить? Пошире?

Боюсь этот типоразмер вообще не найти. :(

Изменено пользователем overnight
Ссылка на комментарий

:) Ну случайно эту ветку прочитал. Всем ПРИВЕТ, и как сказал наш строгий форумчанин морталле, хорош тут меряться письками, и резинами. 

 Я вот о чем пишу, в тему. Есть у меня три камеры на 16", достались от старого хозяина авто. Диски на 16" отдал сыну на паджеру, и одну камеру он забрал.Типа для покатушек с горки.

 Короче, кому надо, пишите в ПМ, много не прошу, а выбросить жалко. Сам езжу на 15" дисках и резине fulda, что рекомендовано заводом. На покатушки не езжу, старый стал. И вдогонку, камеры без латок.  

Ссылка на комментарий

255/70/16 должны спокойно влезть на корандо без танцев с бубнами, при этом не такие маленькие как родные 235. Но и слишком большими тоже не выглядят.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Thunder Truck сказал:

255/70/16 должны спокойно влезть на корандо без танцев с бубнами, при этом не такие маленькие как родные 235. Но и слишком большими тоже не выглядят.

ребят, вы сначала прочтите то, о чём человек пишет, а затем уже можно будет пофилософствовать на предмет "R16" :rolleyes:. У него диски 15, соответственно ищет резину в 15.

overnight - 255/70 r15 - нормально стоит, нигде не трёт. Не выглядит ни узкой, ни широкой. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч 21 сказал:

:) Ну случайно эту ветку прочитал. Всем ПРИВЕТ, и как сказал наш строгий форумчанин морталле, хорош тут меряться письками, и резинами. 

 Я вот о чем пишу, в тему. Есть у меня три камеры на 16", достались от старого хозяина авто. Диски на 16" отдал сыну на паджеру, и одну камеру он забрал.Типа для покатушек с горки.

 Короче, кому надо, пишите в ПМ, много не прошу, а выбросить жалко. Сам езжу на 15" дисках и резине fulda, что рекомендовано заводом. На покатушки не езжу, старый стал. И вдогонку, камеры без латок.  

Как без латок?А ,латки отдельно  продаешь!?По чём штука ?

Ссылка на комментарий

У тебя только советы бесплатные?;)

Срочно продай камеры ( без латок) и на вырученные сольдо купи себе ЧЮ.:ad:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, иванко сказал:

У тебя только советы бесплатные?;)

Срочно продай камеры ( без латок) и на вырученные сольдо купи себе ЧЮ.:ad:

:) Угу, оно у меня есть. Просьба моя остаётся прежней, изыди на время с этой ветки, дай людям поговорить. Ты не один на форуме, "дартаньян" писучий. 

 Заранее извиняюсь за ответы сему господину. Оказывается есть среди нас такие "собеседники", а проще сказать тролли.   

Ссылка на комментарий

Иваныч,ты перепутал свой маразм и ЧЮ.

Теперь по(твоей) теме=озвуч ценник на камеру(Ы).  (плиз,только без латок).Как раз такие я уже много  лет ищу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, overnight сказал:

Т.е. рекомендуете 255/70 R15 Поставить? Пошире?

Боюсь этот типоразмер вообще не найти. :(

 

7 часов назад, overnight сказал:

Т.е. рекомендуете 255/70 R15 Поставить? Пошире?

Боюсь этот типоразмер вообще не найти. :(

посмотри бывают еще чисто американские размеры 30x9.5R15

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, dinama сказал:

 

посмотри бывают еще чисто американские размеры 30x9.5R15

 

это не совсем то: - получится 241/79 R15      если с дюймов перевести. 241 < 255

В таком случае (если 255/70 не найти) действительно 245/75 будет оптимальным

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
7 часов назад, overnight сказал:

Т.е. рекомендуете 255/70 R15 Поставить? Пошире?

Боюсь этот типоразмер вообще не найти. :(

вот тут есть такие размеры: https://baza.drom.ru/novosibirsk/wheel/tire/novye-zimnie-shiny-hankook-dynapro-i-cept-rw08-255-70r15-38125478.html

Ссылка на комментарий
59 минут назад, alex_r27 сказал:

Где Новосибирск, а где я. :) Тут рынок не очень большой, всё же население всего 7,5 млн.

Поставлю 235/75 R15, ну будет узко и ладно. Адского бездорожья не планируется. Зато их можно купить без проблем.

Пошёл искать какие болты, секретки куплю, а то свинтят же красивую резину.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

это не совсем то: - получится 241/79 R15      если с дюймов перевести. 241 < 255

как раз то самое. человек ищет штатный размер на корандо.  30x9.5R15 выбор AT и MT резины есть.
 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, overnight сказал:

Где Новосибирск, а где я. :) 

Пошёл искать какие болты, секретки куплю, а то свинтят же красивую резину.

Давно не был в Болгарии, точнее ни разу.

Реально все так плохо?

Что за красивая резина, от сваровски чтоли.

У нас тут велики недешевые просто на краю деревни возле кустов стоят, просто у столба.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

Что за красивая резина, от сваровски чтоли.

Goodyear Wrangler DuraTrac.

Об остальном готов рассказать в «Курилке», если действительно интересно, не хочу замусоривать тему.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, overnight сказал:

Goodyear Wrangler DuraTrac.

 

Да,это хорошие шины!Поддерживаю.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, overnight сказал:

1. Где Новосибирск, а где я. :) Тут рынок не очень большой, всё же население всего 7,5 млн.

2 . Поставлю 235/75 R15, .....................

3. Пошёл искать какие болты, секретки куплю, а то свинтят же красивую резину.

 

22 часа назад, dinama сказал:

как раз то самое. человек ищет штатный размер на корандо.  30x9.5R15 выбор AT и MT резины есть.
 

1. С "алиэкспресс" заказывают, и то ничего, а тут с России - невозможно стало? :rolleyes:

2. В этом случае пожалуй соглашусь с "dinama"  - дюймовый размер будет интереснее по всем статьям (может и по деньгам тож):bv:

3. Вот уж и впрямь УДИВИЛ! Болгаре такие воры все?:blink: Мммммммммм "европейцы" B)

Ссылка на комментарий
В 01.11.2017 в 18:57, alex_r27 сказал:

Вот уж и впрямь УДИВИЛ! Болгаре такие воры все?

С болгарами всё в порядке, а вот цыгане могут и упереть что-нибудь. Насильственных преступлений фактически нет совсем, ну там морды не бьют, не убивают почти, по сравнению с Россией уровень агрессии очень низкий. А вот велосипеды или машины бывает воруют.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, overnight сказал:

С болгарами всё в порядке, а вот цыгане могут и упереть что-нибудь. Насильственных преступлений фактически нет совсем, ну там морды не бьют, не убивают почти, по сравнению с Россией уровень агрессии очень низкий. А вот велосипеды или машины бывает воруют.

Офф. Так ты взял резину то в итоге? Какую хотел или ещё что высмотрел?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Так ты взял резину то в итоге? Какую хотел или ещё что высмотрел?

Наверное буду эту брать. Она есть, в Болгарии доставка 1 день, а, например, из России — вообще непонятно сколько, может очень быстро придти, а может долго, не предсказуемо. И российские магазины отправляют неохотно.

Не, не взял ещё, наверное во вторник поеду в сервис, посмотрят, что нужно, буду всё скопом заказывать.

Ссылка на комментарий
В 29.10.2017 в 00:08, overnight сказал:

Да я вообще не хочу побольше, хочу штатные. У меня 80% асфальт и от силы 20% выезды на природу, причём грязи нет почти, в основном песок и камни, Болгария. И зима мягкая. Уже присмотрел Goodyear Wrangler DuraTrac, по отзывам нравятся и устраивают.

А в Болгарии в каком городе обитаете? Я в Банско часто ездил....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...