Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дополнительный (рабочий) свет


Рекомендуемые сообщения

По ветке почитал все. На 2,9 дизель, штатная проводка + подрулевой переключатель с 3,2 АТ 5 станет без проблем? и что еще нужно: релюхи, предохранители?

Ссылка на комментарий

Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле)) Вот сайт: ремонт в Санкт-Петербурге. Удачи))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мужики, мож кто правдо выложит схему подключения туманок для люстры, 2+2, но так чтоб и "чайник понял" к которому я и отношусь, реле не в состоянии подключить, так как в электрике полный "0" :blush: чтоб понятно было. один провод сюда, через ВОТ такую релюшку вот с таким предохранителем, и вот в такую кнопку , ну и т.д. вроде как хочется своими руками соорудить, но хз, получится иль нет... поделитесь опытом!

и кстати, под капотом лежит без дела БиКсенон, можно его в дело применить к люстре или не стоит!? и самое главное как, как это сделать!?

n7nsp0z5958.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот здесь интересный отчет по светодиодной люстре.Пока изготавливают экспедиционник мониторю инет в поисках рабочего света. (не реклама) http://madled.ru/blo...silantevoj_olgi

И что думаете про вот эти фары http://chinawebshop.ru/product_40000.html ? Голимый китай,крепления не внушают доверия и корпус пластиковый..может на зад или боковое освещение можно..или корпус другой заколхозить?

Изменено пользователем Romeo_One
Ссылка на комментарий

Вот здесь интересный отчет по светодиодной люстре.Пока изготавливают экспедиционник мониторю инет в поисках рабочего света. (не реклама) http://madled.ru/blo...silantevoj_olgi

И что думаете про вот эти фары http://chinawebshop....duct_40000.html ? Голимый китай,крепления не внушают доверия и корпус пластиковый..может на зад или боковое освещение можно..или корпус другой заколхозить?

 

Кстати клубам скидки.Админы вступите в клубы партнеры скидка там 8% клубам.а то я хочу заказать там))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подбираю комплект доп света на габажник, в первом приближении как то так

Wesem HO4 416.01(фара-искатель) фара дальнего света 1 RUR 810.00

Wesem 5HP 224.86 BLACK фара дальнего света прямоугольная, с габаритом 2 RUR 2600.00

Wesem 3LPr 295.82 фара рабочего света поворотная, с выключателем 2 RUR 1580.00

Автолампа H3 Philips 12V-55W Premium +30% (PK22s) 2 RUR 340.00

Автолампа Philips H4 12V-100/90W ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ 2 RUR 740.00

Wesem A 255.81 защитная крышка для фар Wesem 5HP 2 RUR 380.00

Итого RUR 6525.00

 

Буду признателен за советы

Изменено пользователем LeoTGV
Ссылка на комментарий

Wesem HO4 416.01(фара-искатель) фара дальнего света 1 RUR 810.00 - Нафига?

Wesem 5HP 224.86 BLACK фара дальнего света прямоугольная, с габаритом 2 RUR 2600.00 - Нафига с габаритом?

Wesem 3LPr 295.82 фара рабочего света поворотная, с выключателем 2 RUR 1580.00 - Что за выключатель? Если на фаре, то нафиг он нужен?

Автолампа H3 Philips 12V-55W Premium +30% (PK22s) 2 RUR 340.00 - понятно

Автолампа Philips H4 12V-100/90W ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ 2 RUR 740.00 - смысл?

Wesem A 255.81 защитная крышка для фар Wesem 5HP 2 RUR 380.00 - нафига?

Итого RUR 6525.00

 

По делу, поставь вперед 4фары(2дальних, 2 рабочих) и 2 назад(рабочих). И усе. Съезди в магазин, пощупай, что понравится, то и купишь. Я в 6 фар уложился в 4тыщи(это с лампами, релюхами, предохранителями и кнопками). ТОже Весем

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Установил дополнительные фары дальнего света на бампер, через проставки по типу Маликова. В салоне убрал заглушку кнопки, и купив кнопку без фиксации через реле ВАЗа 23.3777 для задних противотуманок. Фары Wesem 2HO 150.60/C хром (с проводом и решеткой). Они с габаритами, по этой причине своял схему чтобы работало все по следующему алгоритму. Включаем питание загорается подсветка кнопки, нажимаем кнопку включаются габариты в доп. фарах, и загорается индикация кнопки на панели, включаем дальний свет основных фар с ними включается доп. дальний, а габариты тухнут. Все по ПДД, дополнительный дальний включается только с основным дальним. Это мой первый эксперимент с электрикой в машине, начитавшись интернета своял свою первую схему (строго не судите, это вообще первая моя схема для машины). Почему сам делал ?, потому что принципиально для себя хотел разобраться, а не по тому что денег пожалел. Реле 23.3777 расположил под передней консолью, там есть дырки с резьбой под болты на поперечине, там же и массу брал, реле прикрутил на болт. Два дополнительных реле поставил под капотом справа. Все провода в кабельканалах, места соединений скрутка и пайка, сверху термоусадка. Из салона идет только один провод под капот. Плюс брал с прикуривателя.

Ссылка на комментарий

Вот схема подключения, может кому поможет

 

Так и не разобрался как фотки вставлять вот ссылка на фото в галереи http://korandovod.ru/forum/index.php?app=galleryℑ=24233

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все чАтАю и чАтАю про это, чето цена у них кусачая!!!

Но как светят блиииииин!

А вот когда он с кувалдочкой шутил, я прям запереживал! :bw:

Ссылка на комментарий

любая фара светит, если в неё вставить ксенон..ограничения по ксенону есть только для ближнего света.. ксенон типа шоуми стОит сейчас копейки..(350 блок розжига, 150 лампа)

Ссылка на комментарий

я вот задумался к лету о светодиодах вместо ксена в люстре.борьба за вольты блин и амперы :biggrin:

Ссылка на комментарий

да лан.. потребление ксена- ерундовое.. эт те не лампы накаливания.. а диоды пока слишком дорогие и ненадёжные..

Ссылка на комментарий

По соотношению Люмен на ватт газоразрядные лампы пока намного эффективнее диодов. У диодов совсем другие фишки.

Ссылка на комментарий

незнаю незнаю.я видел другое.а ксен(у мну 5 штук в люстре)не хило так садит батарейку :biggrin:

Ссылка на комментарий

незнаю незнаю.я видел другое.а ксен(у мну 5 штук в люстре)не хило так садит батарейку :biggrin:

35Вт ксеноновая лампа жрет 4.5А, около 50Вт. Т.к. КПД балласта процентов 70. Дает световой поток около 3000лм.

Средний ветодиод дает около 100лм/Вт, т.е. для 3000лм нужно около 30Вт.

Плюсы ксенона: проще фокусировать, нет проблем с охлаждением.

Плюсы светодиодов: нет высокого напряжения, больший ресурс, в 1.5-2 раза меньше потребление.

Ссылка на комментарий

вот.и я о том же.что борьба за ваты с амперами :biggrin: причем гена дает свою мощ тока на оборотах.а я всю дорогу на ХХ.да плюс лебедки постоянно.

а если что надо конкретно рассмотреть то поставлю фароискатель нордикс с ксеном.

Ссылка на комментарий

я вот задумался к лету о светодиодах вместо ксена в люстре.борьба за вольты блин и амперы :biggrin:

А зачем вообще люстра кроме как для красоты? :)

 

Светодиоды хороши только как рабочий свет. Дальний хорошему ксенону сливает. Потому что слишком сильная заливка перед носом и когда его выключаешь, то становишься как слепой котенок, особенно на трассе.

А хорошего ксенона хватит и двух фар, никакой люстры не надо.

Потом, что такое рабочий свет, особенно перед машиной, я тоже не понимаю. Потому что для этого и ближнего хватает с лихвой.

А если надо дальше посмотреть, то... хороший ксенон дальнего света с широким лучом.

 

Попробовал в этом году вот эти фары:

http://www.off-road-...emart&Itemid=64

 

Ну что вам сказать... Если кратенько, то - ЭТО ПИ###Ц!!!

 

Просто ночь превращается в день. Причем глаза не слепит как от мощных светодиодов.

Даже сам производитель пишет на сайте - На сегодняшний день, мы считаем эту фару лучшей фарой дальнего света.

При том, что у Хеллы много супер мощных и еще более дорогих светодиодов.

 

С двумя такими фарами теперь не нужны ни люстры, ни рабочий свет впереди, ни фароискатели.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

в этом году ходили на таликит.вовремя не успели попали в ночь а идти надобыло.родные фары?да ну нафиг нихрена не видно колеи в траве.при мокрой траве и покрытии вообще все сливается.врубил люстру и шел первым все похрен как днем шел.

за люминаторы слышал.хвалят.но ценник не гуманен.не могу себе их позволить.к сожалению.а диодную люстру с пиндосии могу притащить в районе 10р.хотя и это не дешево.

Ссылка на комментарий

Да, согласен, цена запредельная.

Но я так думал, пока не попробовал.

Ты собираешься отдать за китайскую люстру целую десятку, а ведь в итоге толкового света так и не увидишь. Так, под носом будет светить и все...

При том что ты уже отвалил за свою сегодняшнюю люстру кучу денег и на выхлопе опять фигня, а не свет.

 

Просто я для себя понял, что хороший свет это такое же событие как и покупка новых дисков/резины/вебасты. Т.е. к ней надо готовиться и тогда цена не будет такой запредельной. :)

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

на авторынках продают фары-искатели со спецтехники (типа дульбозер и т.д.) оптика там от шестёрки ваз.. стоимость- 800 за пару.. внедрил я в них ксенон, поставил как доп фары... ну что сказать- дальнобои за километр начинают моргать, чтоб переключился на ближний... а , ежели в люстру таких штуки четыре - можно будет космические корабли подсвечивать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...