Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дополнительный (рабочий) свет


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А что за фары по бокам стоят? а то думаю поставить, но пока хз какие

знаю, что Hella, а вот подробности не знаю :rolleyes::biggrin:

Спасибо, буду дальше искать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня инс талировал себе штатные туманки с ксеноном :biggrin: . Вот так теперь светить)

http://korandovod.ru/forum/uploads/1328461395/gallery_7515_1279_57783.jpg

еще

http://korandovod.ru/forum/uploads/1328461395/gallery_7515_1279_31554.jpg

замерззззз ПЫПЭЦ :blush:

а тут в довесочек подсветочка дверей и салона

http://korandovod.ru/forum/uploads/1328461395/gallery_7515_1279_42786.jpg

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1328461395/gallery_7515_1279_66570.jpg

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1328461395/gallery_7515_1279_54720.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня инс талировал себе штатные туманки с ксеноном :biggrin: . Вот так теперь светить)

http://korandovod.ru..._1279_57783.jpg

еще

http://korandovod.ru..._1279_31554.jpg

замерззззз ПЫПЭЦ :blush:

а тут в довесочек подсветочка дверей и салона

http://korandovod.ru..._1279_42786.jpg

 

http://korandovod.ru..._1279_66570.jpg

 

http://korandovod.ru..._1279_54720.jpg

 

Какую лампочку ( светильник ) использовал в дверях ?

Ссылка на комментарий

Подсветка ног - самый главный момент в тюненге автомобиля !

А в двери это уже приятно.Какие светильнички применил ?

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Ну в дверях светодиодная лента влагозащищенная 1м(белый теплый) 500рэ, делал еще весной в связи с тем что возле дома почти постоянно огроменная лужа(где-то сантиметров 7) и после 5 раз промахивания ногами туда было решено сделать подсветочку. А про подсветку ног - купил ленту RGB влагозащищенная 1м 450рэ и болталась она у меня где-то месяца 4. Конкретно не думал куда она пойдет. Туда даже и не хотел, НО :biggrin: насмотревшись у друзей этих подсветок :blush: решил тоже себе забабахать. А вот про ксенон в туманки не надо так говорть. Во первых они светят метра на 3 вперед, во вторых я не убирал отражатели самой лампы по этому они не слепят. А колхозники катаются в основном на семерках - пятшашках вот им бы стоило что-нибудь оторвать. Да... и в Туле можно получить не только за колхозный ксенон но и еще за массу колхозностей :). если надо

Ссылка на комментарий

Ну в дверях светодиодная лента влагозащищенная 1м(белый теплый) 500рэ, делал еще весной в связи с тем что возле дома почти постоянно огроменная лужа(где-то сантиметров 7) и после 5 раз промахивания ногами туда было решено сделать подсветочку. А про подсветку ног - купил ленту RGB влагозащищенная 1м 450рэ и болталась она у меня где-то месяца 4. Конкретно не думал куда она пойдет. Туда даже и не хотел, НО :biggrin: насмотревшись у друзей этих подсветок :blush: решил тоже себе забабахать. А вот про ксенон в туманки не надо так говорть. Во первых они светят метра на 3 вперед, во вторых я не убирал отражатели самой лампы по этому они не слепят. А колхозники катаются в основном на семерках - пятшашках вот им бы стоило что-нибудь оторвать. Да... и в Туле можно получить не только за колхозный ксенон но и еще за массу колхозностей :). если надо

 

Ну, не слепят и хорошо, пускай не слепят. Хотя с трудом верится, глядя на фото.

 

Однако в любом случае я бы не стал так делать.

В туман от таких фар толку не будет, а будет только хуже.

Да и с гаишниками проблемы в перспективе возможны.

Ссылка на комментарий

вопрос если я поменяю местами с переди поворотники и габариты и в габариты поставлю мощные светодиодные лампочки.

1. по закон так можно? (в смысле поменять их местами)?

2. покатят ли они помимо габаритов и как дневные ходовые огни?

 

и вот еще вопрос видел в продаже светодиодные лампочки в противотуманки, имеет смысл их ставить?

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

вопрос если я поменяю местами с переди поворотники и габариты и в габариты поставлю мощные светодиодные лампочки.

1. по закон так можно? (в смысле поменять их местами)?

2. покатят ли они помимо габаритов и как дневные ходовые огни?

 

и вот еще вопрос видел в продаже светодиодные лампочки в противотуманки, имеет смысл их ставить?

 

-

 

..

P.S. При мне лишили прав человека (точнее передали дело в суд) за светодиодные габариты. Дело было 3 января.

Взято отсюда.

Ссылка на комментарий

чесно говоря не верится, я же кучу машин со светодиодами вижу на дороге...

к тому же доп фары то я не ставлю, просто меняю лампочку в уже установленных....

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

чесно говоря не верится, я же кучу машин со светодиодами вижу на дороге...

к тому же доп фары то я не ставлю, просто меняю лампочку в уже установленных....

По сути это тоже самое что установка ксенона в фары под галоген. Ты понимаешь что галоген, светодиод, ксенон имеют разные углы излучения, и т.о. линза фары не будет правильно работать.

Млин, чем вас ближний не устраивает(гораздо лучше днём с точки зрения безопасности-заметности), или вам на безопасность пох, синие писалки запретили-чтобы такого ещё интересного придумать?

Ссылка на комментарий

А ничего что лампы ближнего света:

1. Имеют много меньший ресурс, и если постоянно работают быстрее лампочки горят.

2. Ток потребления у них в разы больше, что при наличии доп оборудования типа люстры, лебедки довольно критично.

 

 

Проьуглы рассеивания в курсе:-) , но по какойто прихоти отражатели в светодиодных уже готовых фарах такиеже ( исклюсение фары где нащо направленный свет типа хеловских лонг бимов светодиодных, где стоит фокусирующая линза) как у нас в габаритах. А в любых дхо обычные рассеивающие ребра как и на наших поворотниках/габартиах, это я уже специально узнавал/проверял. И да они не слепят.

Ссылка на комментарий

А ничего что лампы ближнего света:

1. Имеют много меньший ресурс, и если постоянно работают быстрее лампочки горят.

2. Ток потребления у них в разы больше, что при наличии доп оборудования типа люстры, лебедки довольно критично.

 

 

Проьуглы рассеивания в курсе:-) , но по какойто прихоти отражатели в светодиодных уже готовых фарах такиеже ( исклюсение фары где нащо направленный свет типа хеловских лонг бимов светодиодных, где стоит фокусирующая линза) как у нас в габаритах. А в любых дхо обычные рассеивающие ребра как и на наших поворотниках/габартиах, это я уже специально узнавал/проверял. И да они не слепят.

Вчера спецом уточнил, все эти светодиоды ставить можно, но самое главное что бы они светили по ГОСТУ(актуально для поворотников), были белые для габаритов. А гайцы не могут штрафовать за это, поскольку ими авто может оснащаться с завода

Ссылка на комментарий

Вчера спецом уточнил, все эти светодиоды ставить можно, но самое главное что бы они светили по ГОСТУ(актуально для поворотников), были белые для габаритов. А гайцы не могут штрафовать за это, поскольку ими авто может оснащаться с завода

:biggrin:

Ссылка на комментарий

А ничего что лампы ближнего света:

1. Имеют много меньший ресурс, и если постоянно работают быстрее лампочки горят.

2. Ток потребления у них в разы больше, что при наличии доп оборудования типа люстры, лебедки довольно критично.

 

 

Проьуглы рассеивания в курсе:-) , но по какойто прихоти отражатели в светодиодных уже готовых фарах такиеже ( исклюсение фары где нащо направленный свет типа хеловских лонг бимов светодиодных, где стоит фокусирующая линза) как у нас в габаритах. А в любых дхо обычные рассеивающие ребра как и на наших поворотниках/габартиах, это я уже специально узнавал/проверял. И да они не слепят.

Вчера спецом уточнил, все эти светодиоды ставить можно, но самое главное что бы они светили по ГОСТУ(актуально для поворотников), были белые для габаритов. А гайцы не могут штрафовать за это, поскольку ими авто может оснащаться с завода

 

Что и требовалось доказать...

Теперь осталось а если поворотник и габарит с переди на наших дугах можно поменять без зазрения совести ?

Ссылка на комментарий

Вчера спецом уточнил, все эти светодиоды ставить можно, но самое главное что бы они светили по ГОСТУ(актуально для поворотников), были белые для габаритов. А гайцы не могут штрафовать за это, поскольку ими авто может оснащаться с завода

 

Что и требовалось доказать...

Теперь осталось а если поворотник и габарит с переди на наших дугах можно поменять без зазрения совести ?

Ну, наврядли кто-то из гайцев или на тех осмотре знает точно, где у нас поворотники, а где габариты :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вчера спецом уточнил, все эти светодиоды ставить можно, но самое главное что бы они светили по ГОСТУ(актуально для поворотников), были белые для габаритов. А гайцы не могут штрафовать за это, поскольку ими авто может оснащаться с завода

 

Что и требовалось доказать...

Теперь осталось а если поворотник и габарит с переди на наших дугах можно поменять без зазрения совести ?

Ну, наврядли кто-то из гайцев или на тех осмотре знает точно, где у нас поворотники, а где габариты :biggrin:

Самое смешное в том,что светят как габариты и моргают как поворотники..... Воткнул в габариты белые светодиоды (у мня оранжевые блоки)- габариты кислотно-лимонного цвета, где поворотники (ненарыл пока диоды) нормальный оранж... На лапухах-зеркалах белый (ближе к голубому)....На кенгурин буду ставить WESEM Zetor (отличия от аналога HELLA кроме цены....) Н4+габарит= мордашка теперь будет сплошным габаритом (почти американец)... Как супруга паркуется(нет места-сугроб подвинуть надо)- ПТФ ненакупишся= воткну туда ходовые....

Ссылка на комментарий

А ничего что лампы ближнего света:

1. Имеют много меньший ресурс, и если постоянно работают быстрее лампочки горят.

2. Ток потребления у них в разы больше, что при наличии доп оборудования типа люстры, лебедки довольно критично.

1. Не заметил, всегда езжу с ближним(причём до принятия закона), на муссе заменил 1-у лампу 3года назад(сколько онадо меня стояла хз). Паспортный ресурс светодиодов практикой пока не подтверждён, если провести аналогию с энергосберегающими(газовыми) лампами, то хня-не окупаются.

2. На чём ты энергию сэкономишь, на замене 8вт лампочки в габарите на светодиод или на том что при пользовании люстрой лебёдкой не будешь выключать светодиодный птф :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вопервых паспортный срок службы уже давно подтвержден поверь мне их просто в машинах мало использовали, а так почти везде встречаются, поверь инженеру, сам учавствовал в разработке блока для танка со светодиодами со схожими параметрами,(там еще и ика светодиоды были) лет 5-7 назад :-)

Это одна лампочка 8 ватт а если я все поменяю, включая салон?, и люстру.

Про лампочки в фарах уже 2 комплект поменял, т.к. в старых тайгерах очень слабый ближний ставлю лампы повышенной светоотдачи

И да а зачем мне птф выключать при использовании лебедки люятры?, кстати люстру тоже хочу светодиодную, но пока не нашел приемлимый вариант не за тучу бабок

 

Про газовые лампы, энергосберегающий эффект есть но при выполнении одного условия, их нельзя включать выключать, они потре###ют большой ток при включени. выключении точнее не они а стартер, потом энергопотребление резко падает.

А иззатого что у нас щас модно ставить датчики движения на включение освещения и эти лампы естественно экономии не получится.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

когда платишь по 6р. за кВт (из своего кармана), а ламп в помещении штук 20 , то экономия ощущается...кстати, за год крякнула всего одна лампа..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ничего что лампы ближнего света:

1. Имеют много меньший ресурс, и если постоянно работают быстрее лампочки горят.

2. Ток потребления у них в разы больше, что при наличии доп оборудования типа люстры, лебедки довольно критично.

1. Не заметил, всегда езжу с ближним(причём до принятия закона), на муссе заменил 1-у лампу 3года назад(сколько онадо меня стояла хз). Паспортный ресурс светодиодов практикой пока не подтверждён, если провести аналогию с энергосберегающими(газовыми) лампами, то хня-не окупаются.

2. На чём ты энергию сэкономишь, на замене 8вт лампочки в габарите на светодиод или на том что при пользовании люстрой лебёдкой не будешь выключать светодиодный птф :blush:

За диоды... ресурс неподтвержён ... Н4 заменить немогут... только поворотники и габариты... Вместе с Н4 рядом находиться нельзя- плавятся..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

мужики, мож кто правдо выложит схему подключения туманок для люстры, 2+2, но так чтоб и "чайник понял" к которому я и отношусь, реле не в состоянии подключить, так как в электрике полный "0" ;) чтоб понятно было. один провод сюда, через ВОТ такую релюшку вот с таким предохранителем, и вот в такую кнопку , ну и т.д. вроде как хочется своими руками соорудить, но хз, получится иль нет... поделитесь опытом!

и кстати, под капотом лежит без дела БиКсенон, можно его в дело применить к люстре или не стоит!? и самое главное как, как это сделать!?

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу билинзы себе поставить и покрасить отражатели в чёрный мат. Подскажите покраска отражателя фары на качестве света как-то отразится?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу билинзы себе поставить и покрасить отражатели в чёрный мат. Подскажите покраска отражателя фары на качестве света как-то отразится?

Если будешь ставить линзы, то не отразится, пучок формирует не отражатель а линза. Не забудь, стекло фары должно быть гладким.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...