Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дополнительный (рабочий) свет


Рекомендуемые сообщения

h-334.jpg

Может немного не в тему. Подскажите как отвернуть маленькие приржавевшие винты на танковой фаре которые держат светомаскировку. Вдшкой пшикал замачивал. Постукивал, некоторые открутил а некоторые не получается уже канавка под отвёртка мнентся. Что делать подскажите?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

танковые фары честно говоря это прошлый век , не парся (они тяжёлые, светят не очень, громозкие, много жрут энергии, красить надо ржавеют, болты не открутишь, вобщем гемор)))) ставь светодиодные это тема))))))))))))) как то так

http://ru.aliexpress.com/item/4-Inch-30W-OSRAM-LED-Work-Light-Bar-Offroad-4WD-ATV-Truck-Boat-4X4-Car-Roof/32539367243.html?spm=2114.031020208.3.63.YymyNc&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_5_10001_10002_10005_301_10006_10003_10004_62_10007_61,searchweb201560_8,searchweb1451318400_6149

http://ru.aliexpress.com/item/4-White-LED-Car-Motor-Motorcycle-Accessories-High-Beam-Low-Beam-Light-LED-Driving-Lamp-New/32538921949.html?spm=2114.031020208.3.316.1DosB6&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_5_10001_10002_10005_301_10006_10003_10004_62_10007_61,searchweb201560_8,searchweb1451318400_6149

http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-round-4inch-27W-LED-Work-Light-UTE-CAR-TRUCK-15W-18W-24W-27w/32546887818.html?spm=2114.031020208.3.336.wH1G8A&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_5_10001_10002_10005_301_10006_10003_10004_62_10007_61,searchweb201560_8,searchweb1451318400_6149

и тому подобное выбор колосальный)))))))))))))))))

а эти поставь на подсветку гаража))))

танки с галогенов да гамно а с ксеноном шарашат окуенно. Тяжелые да зато неубиваемые. Ржавеют. Пофиг балон грунта краски и как новые, у меня 3 года ржавели. Откручивается все. Забыл мелкие винты смазать перед закруткой, но это с чем угодно может быть, с теми же поворотниками)))

Скинь как светит то что ты линканул. На Али много светодиодной барахла, но лично я не видел не одних вменяемым фар за вменяемым деньги. Поэтому пока альтернативы не вижу. После того как я покупал дхо с Али которые сдохли через 3 по месяца желание покупать светодиоды с Али пропали. Если сгорит фара на выброс вся целиком. А так я могу лампы поменять и пользоваться дальше светом.

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

я хочу со временем взять попробовать тогда и отзыв дам личный)))))))))))))

Ссылка на комментарий

У меня так стоят, и то нрязью закидывает.ночью по замерзшей реке как днём гнал.

post-15-0-87060100-1452862075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне понравилось, как ПТФ ночью в реке под водой дно освещают. Видно каждый камушек и травинку. Как в дорогом аквариуме)

Стоит вынырнуть выше ПТФ - ниче не видно.

 

Смех смехом, а люди, которые вынуждены часто пересекать броды в темноте, специально ставят очень низкую герметичную фару для этого. Где-то фотки видел.

Ссылка на комментарий

Открутил я наконец эти винты на танковых фарах, это пипец уже думал высверливать буду. Недели две кисли под вдшкой. В конце когда уже был готов высверливать, дай думаю возьму шуруповерт попробую. Подобрал нормальную лопатку, сделал хороший упор, порегулировал усилие на шуруповерте, потрещал туда сбда в обе стороны и винт поддался и выкрутился. Слава богу.

З.Ы. А вообще для чего все это я хотел замутить. Танки с ксеноном светят окуенно спору нет, видно все. Но вот беда на дорогах его включать опасно, слепят адски. Но чтото делать надо, как то надо ночью ездить вне города. А то ничерта бывает не видно, ни обочины ( один раз так чуть дуру одну не сбил решила выбежать прямо перед машиной когда одну деревню проезжал ночью по дороге в москву), а в туман так вообще жопа, головного света мало, включить танки, мало того что слепит это ладно так такое пятно световое образуется от тумана или капель что ничерта вообще не видно, так и едешь тошнишь с ближним. Так вот, вспомнил я что когда покупал танковые фары с ними была светомаскировка ( с ближними танками), и я подумал а не попробывать ли мне поставить эти козырьки и посмотреть что получится, предполагается мне что они отсекут верхний рассеиваемы в разные стороны свет, создадут четкую светотеневую границу и перестанут слепить встречных, дадут мне нормальный свет перед машиной яркий четкий. Буду пробывать

Ссылка на комментарий

возможно и будет результат если доработать светомаскировку )))

Ссылка на комментарий

возможно и будет результат если доработать светомаскировку )))

а что там дорабатывать?

10e0bfu-960.jpg

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

фотография не отображается, к сожелению


я имею в виду прорези расширить слегка))

Ссылка на комментарий

фотография не отображается, к сожелению

я имею в виду прорези расширить слегка))

завтра поставлю посмотрю как светит

Ссылка на комментарий

Не дождался поставил, и вот немного фото танкового ксенона ближнего с маскировкой и без, может комуто будет полезно сделать выводы.

 

Танковые фары ближнего света без светомаскировки

i-341.jpg

 

Танковые фары ближнего света со светомаскировкой, крышки открыты

i-337.jpg

 

Танковые фары со светомаскировкой и закрытыми крышками

i-340.jpg

 

Штатный ближний свет

i-336.jpg

 

Штатный ближний + танки с маскировкой и открытыми крышками 

i-338.jpg

 

Ну и напоследок несколько фото как это со стороны смотрится

 

Габариты + танки с маскировкой крышки закрыты

i-343.jpg

 

Штатный ближний + танки со светомаскировкой и закрытыми крышками

i-342.jpg

 

Ближний + танки с маскировкой крышки открыты

i-339.jpg

 

З.Ы. Что могу сказать.

1. Танки с ксеноном светят очень хорошо, без ксенона гавно. Может на фото немного приглушенно сила света, надо видеть в живую наверно.

2. Танки с ксеноном без светомаскировки слепят сильно, с маскировкой не слепят. На мой взгляд штатный ближний слепит сильнее чем танки с ксеноном и светомаскировкой.

3. Танки со светомаскировкой образуют свет в виде пятна и свет хуже в ширину. Надо наверно немного доработать светомаскировку, отпилить где надо чтобы не терять ширину. Неплохо прослеживается светотень, хуже чем на ближнем но все-таки. Без маскировки заливка сплошняком во все стороны, верхняя полусфера меньше выражена чем нижняя.

4. Штатный ближний на Тайгере очень неплох.

5. Надо наверно немного раздвинутьи опустить пониже танки попробывать, в общем порегулировать

Ну как то так.

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь имел дело с такими вот ПТФ Wessem Фара противотуманная 0666.43400 http://wesem.ru/cat/dopolnitelnyj_svet/0666_43400/

уж больно характеристики интересные

Ведущее число: 40 (т.е. около 200 люкс на расстоянии 25м.)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пожалуста подскажите vin кнопки включения птф с фиксацией на тагер

 

Нет таких в природе.

Ссылка на комментарий

 

пожалуста подскажите vin кнопки включения птф с фиксацией на тагер

 

Нет таких в природе.

 

А если найду? :)

Ссылка на комментарий

 

А если найду? :)

 

 

А если найдёшь, то это будет не от ТАГЕРа, однозначно :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ах да...забыл....тагер это ведь эксклюзив собранный исключительно для купивших тагеры....до селе модель никому не ведомая....

Ссылка на комментарий

Ах да...забыл....тагер это ведь эксклюзив собранный исключительно для купивших тагеры....до селе модель никому не ведомая....

 

Да вообще диковинный зверь :biggrin:

Ну а про кнопку с фиксацией - это прям интересно, колись, если знаешь таковую :)

 

Я так себе ставил обычную кнопку в комплекте с релюхой от ВАЗа

Ссылка на комментарий

Открою страшную тайну...только тсссс....никому не говори: до тагера выпускалась Korando и некоторые детали от неё подходят на тагер.

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/14327-кнопка-птф-с-фиксациейjpg/

Ссылка на комментарий

Открою страшную тайну...только тсссс....никому не говори: до тагера выпускалась Korando и некоторые детали от неё подходят на тагер.

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/14327-кнопка-птф-с-фиксациейjpg/

 

ыы, это ты модный, это у тебя "ну есть" :biggrin:

А вот в каталогах инет-магазов - это неведома хрень, там и не пахнет такими кнопульками :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В общем поставил вот такую китайческую светит как днем https://ru.aliexpress.com/item/23-CREE-100W-Offroad-LED-work-Light-Bar-Combo-Beam-9-32V-DC-for-Car-SUV/32693870372.html

Но я бы рекомендовал брать длиннее

IMG 1

балка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...