Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дополнительный (рабочий) свет


Рекомендуемые сообщения

Никак.

Да нет...вот нашел, как снимать стекло на штатной противотуманке...

09d7def4a957.jpg

1c2a9a9101ed.jpg

f682c8df11cd.jpg

3b2ea0a6dd68.jpg

b4d60e8dc4b5.jpg

1ae98ee722e1.jpg

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

Кто подскажет, как снять стекло на штатной противотуманке??? :P

 

нагреть - мне феном не удобно было, грел и птф и фары ближнего-дальнего в духовке до 80-90 град.

Ссылка на комментарий

А стекло на туманке стеклянное? Мне почемуто кажется что на моих пластик, и погреть его неразрушив врядли получится.

Ссылка на комментарий

А стекло на туманке стеклянное? Мне почемуто кажется что на моих пластик, и погреть его неразрушив врядли получится.

 

пластик конечно, нагрев локальный феном вреднее чем общий нагрев, мона не до 90 греть, а до 70, но отдирать хуже будет, и вообще мона в воде греть а не в духовке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток,...хочу услышать мнение

Купил две ПТФ, поставил на багажник сзади (уж больно темно, от штатных заднего хода), запитал от задних штатных ПТФ в основном блоке фар, соответственно кнопка включения осталась штатной...

Будет жить такой вариант или возможны беды с электрикой?

Заранее Спасибо)...

Ссылка на комментарий

я бы посадил через релюху.пусть со штатной кнопкой включения .но силовой провод на птф через реле.и предохранитель.

Ссылка на комментарий

gallery_413_374_25347.jpg

 

gallery_413_374_45218.jpg

Хелла есть хелла(я думаю это она). А о WESEM кто нить что скажет? Вот такие например. У меня их есть. Вот думаю ставить ли...

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

да похрен хела не хела.воткнул сбе пять прожекторов с ксеном.еду как днем похрен все.а рамку с фарами сделал двигающуюся по богажнику.тоб убрать засветку капота.коды много света енто хорошо.

 

цука хочу лестницу как у АЛЕКСА.блин класс.а то здоровья не хватает запаску с багажника доставать.

Ссылка на комментарий

ALEKS+ потверждю! Hella свети ох...о! С простыми лампочками H3 55 Вт/12В...я поставил пока две фары рабочего свет FF дальнего света...можно без ближнего ездить!

Ссылка на комментарий

ALEKS+ потверждю! Hella свети ох...о! С простыми лампочками H3 55 Вт/12В...я поставил пока две фары рабочего свет FF дальнего света...можно без ближнего ездить!

Да Сергей так и есть :angry:

Ссылка на комментарий

я ж говорил не про штатные лампочки.тут вопросов дажет нет. :rolleyes: мне просто подвернулся ксен. китайские корпуса фар и я не стал морочить голову.вот и все.конечно покупать все енто было бы не разумно.да еще и устанавливать потом.но с ксеном реально как днем.блин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

WESEM у меня стоит. 2 фары рабочего света, 2 фары дальнего (в центре). Светит отменно. Ценник гуманный.

 

А Лёха точно НЛО :biggrin::aq::(

 

i-164.jpg

Ссылка на комментарий

вопрос тут наткнулся, вот на такие фары, в качестве дополнительных на бампер:

 

Hella Module 133 (Н4) Ref. 12,5

 

Module_133____4__4cc74a3dc873b.jpg

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3170&category_id=219&option=com_virtuemart&Itemid=64

 

он на Н4 лампочки, т.е. дальний/ближний свет

кто что думает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот такая получилося люстра с ксеном в пять штук.три фары в центре для широкого освещения дороги.и по краям прожектора дальнего действия

gallery_15_609_72275.jpg

обратная сторона люстры

gallery_15_609_38984.jpg

вот блоки розжига в коробе от примых поподаний осадков.из нержавейки

gallery_15_609_42338.jpg

свет от трех центральных фар.без головного света.полярная ночь

gallery_15_609_51769.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер форумчане, подскажите можно ли где в ростове купить штатные туманки на TAGER ?

Или как заказатьтуманки с кронштэйнами, не могу найти :biggrin:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане, подскажите можно ли где в ростове купить штатные туманки на TAGER ?

Или как заказатьтуманки с кронштэйнами, не могу найти :biggrin:

Магазин в Таганроге, где бывают задние противотуманки на Тагер.

г.ТАГАНРОГ, ул Чехова 283

8-918-570-05-86

8(8634)64-06-13

(не реклама )

еще спроси в магазине ОлАн. (НЕ РЕКЛАМА!!!)

Членам клуба Корандовод скидка в 5%. магазин расположен по адресу пр.40лет Победы,94 тел 8-928-123-86-55 Андрей

И поспрашивай ребят на нашей ростовской ветке кто и где покупал.

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Подскажите подойдут ли противотуманки от Road Partnerа в бампер Муссо 2006 года?

Обычно спрашивают наоборот <_<:PazПодойдут конечно.Тем боле у тебя sport.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

просвятите - штатные противотуманки имеют обрезаный сверху пучек или снизу тоже? Заметно ли добавляют света к ближнему? Протереть на трассе реально, решетка же? Лучше белые или желтые?

Ссылка на комментарий

просвятите - штатные противотуманки имеют обрезаный сверху пучек или снизу тоже? Заметно ли добавляют света к ближнему? Протереть на трассе реально, решетка же? Лучше белые или желтые?

 

я себе поставил штатные. скажу так! стоят для понту! толку от них мало! пытался регулировать, но добиться желаемого результата не получилось! засераюцо на раз два три! протирать очень неудобно! короче гаджет!

Ссылка на комментарий

понял, так и предполагал.

Не торопись!

Из всего сказанного соглашусь только с тем, что протирать в дороге неудобно.

Но у меня для этого с собой щетка для мытья машины (небольшая). Ей прекрасно все очищается.

Польза от них очень существенная. В снегопад или дождь при включении дальнего света видимость падает. Т.к становится виден (подсвечен) весь снег перед машиной. А при включенных туманках свет идет по-низу и видимость реально дальше, чем с дальним. Очень полезны туманки ночью на дорогах на которых нет разметки. Т.к. хорошо освещают край дороги.

И вообще, при среднем качестве ближнего света на машине (у Шнивы ближний не в пример лучше был) часто дополнительно включаю ПТФ. И общий свет получается уже очень даже ничего.

Ссылка на комментарий

понял, так и предполагал.

Не торопись!

Из всего сказанного соглашусь только с тем, что протирать в дороге неудобно.

Но у меня для этого с собой щетка для мытья машины (небольшая). Ей прекрасно все очищается.

Польза от них очень существенная. В снегопад или дождь при включении дальнего света видимость падает. Т.к становится виден (подсвечен) весь снег перед машиной. А при включенных туманках свет идет по-низу и видимость реально дальше, чем с дальним. Очень полезны туманки ночью на дорогах на которых нет разметки. Т.к. хорошо освещают край дороги.

И вообще, при среднем качестве ближнего света на машине (у Шнивы ближний не в пример лучше был) часто дополнительно включаю ПТФ. И общий свет получается уже очень даже ничего.

 

 

в дождь и снегопад , а так же в туман, езжу только с ближнем светом! у мну фары корандовского образца и лампочки осрам +30. светом доволен более чем! может просто все дело в регулировках и чистоте стёкол фары?

 

туманки с чистым стеклом светят не более чем на 2-3 метра вперёд. всю зиму откатал с включенными птф. сейчас перегорела 1 из лампоек в них, по этому я их не включаю. а поменять нет ни сил, не возможности, поэтому и катаю без них! особой разницы не заметил!

 

и вообще, на сколько я знаю, назначение ПТФ-это не осветить дорогу, а просто обозначить ТС на дороге во время тумана! поэтому то они и стоят в самом низу бампера и направлены в пол!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...