Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru в MSK Москва - флудилка


Рекомендуемые сообщения

все проще - невыхаживают микромоторчики и гарантийного срока, а это краеугольный камень продаж. 

Ссылка на комментарий

Для понимания.

adguard - плагин для браузеров.

Установил плагин. Подтверждаю - хороший  адблокер + есть возможность порезать счетчики, паразитные виджеты соцсетей и прочий шпионаж.  Надеюсь, они сами не сливают таргетинги. 

 

 

Ссылка на комментарий

все проще - невыхаживают микромоторчики и гарантийного срока, а это краеугольный камень продаж. 

 

У нас один бригадир (кажется, что даже старше меня) купил себе Мокку.

Я удивился, вроде бы не по возрасту солидному человеку игрушка для "молодых мам" и ещё более молодых менагеров.

Но ездит на работу.

Хвалится тем, насколько шустрый и приёмистый автомобильчик при незначительном расходе бензина - всё благодаря турбомоторчику.

Только вот наблюдается факт, что постоянно его Мокка в ремонтах. Да и на стоянке, как не гляну в его сторону - капот поднят.

Может просто не свезло с конкретной машиной.

А может и то, что Мортале отметил.

И я с ним согласен.

 

Я мало что как механик понимаю в автомоторах, но ведь для чего-то на моём 2х литровом турбодизеле ставился турботаймер - дать поработать на ХХ перед выключением.

Это "...жЖжЖж..." неспроста.

Ссылка на комментарий

На всякий случай вопрос по-компьютерам, не буду искать тему.

Кто-то скажет = Можно ли обычную клавиатуру с проводком на USB через какую-то приблуду подсоединить к планшетнику

https://market.yandex.ru/product/12787033/spec?hid=6427100&track=tabs

своего выхода для USB на планшетнике нет.

Спасибо.

В принципе вопрос касается и мышки, и иных устройств для привычной настольной работы.

Ссылка на комментарий

своего выхода для USB на планшетнике нет.

Как это нет, а микро юсб, покупаешь переходник или лучше юсб хаб и пользуйся

5 способов подключения к планшету клавиатуры
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

своего выхода для USB на планшетнике нет.

Как это нет, а микро юсб, покупаешь переходник или лучше юсб хаб и пользуйся

5 способов подключения к планшету клавиатуры

 

"переходник «USB - micro-USB», также известный как OTG-кабель"

Спасибо.

И про загрузки ПО прочитал.

 

Просто есть клавиатура.

Привычная.

Ссылка на комментарий
Из магазинов Москвы изъята молочная продукция после новостей о вспышке ящура в одном из хозяйств

Найдите одно отличие – и вылейте. Покупателей молока, кефира и простокваши «Домик в деревне» от производителя «Ополье» продавцы предупредили: смотрите на дату производства! Все, что разлито с 1 по 19 октября, из продажи изымается. А если уже купили – деньги вернем. В разосланных постоянным клиентам СМС-сообщениях о причинах ни слова. О вспышке ящура в одном из хозяйств-поставщиков сырого молока позже официально заявили в Роспотребнадзоре. Но тут же успокоили: молоко, почти четыре тысячи тонн, вылили на всякий случай.

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ КОМПАНИИ PEPSICO О БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ
В связи с массовым распространением в социальных сетях и мессенджерах информации об опасности для потребителей продукции «Вимм-Билль-Данн» (входит в ГК PepsiCo в России) компания сообщает: вся молочная продукция компании «Вимм-Билль-Данн», в том числе торговых марок «Домик в деревне», «Веселый молочник», «Агуша, «Ламбер», «Имунеле», «Кубанская буренка», «Чудо» и др, полностью соответствует требования законодательства по безопасности и качеству. Изъятие из оборота молочной продукции касалось только ограниченной партии продукции, произведенной холдинговой компанией «Ополье» в период с 1 по 19 октября 2016 года, и вся эта продукция уже была изъята из торговых точек. Разъяснения по этому поводу были даны Роспотребнадзором
 
Ссылка на комментарий

да.

пользователей "кефир-клистир-сортир" - это сильно взволновало.

Ссылка на комментарий

Народ, советую АМКУ.

Нормальные рязанские продукты.

В Москве и Области они есть.

Не во всех сетях, это факт.

 

Надеюсь, что модераторы не сочтут это коммерческой рекламой.

Рязанщина мне не чужая, просто.

 

Посоветовал бы и белорусские продукты, но их уже подделывают.

А марка АМКА пока у жуликов не столь популярна.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Половина Европы смеялась над "Адмиралом Кузнецовым", когда он чадил, проходя Ла-Маншем.

Только в одном англоязычном (возможно английском) комментарии какого-то моряка на Ютубе,

я вычитал, что "скорее всего" этот чад был умышленным. "Адмирал Кузнецов" шел через Балтийское море медленно,

возможно не на всех установках. А в Ла-Манше, когда его "встретили" и стали сопровождать "англичане" - подключил всё, что было.

Отсюда и дым от неполного сгорания переобогащённой смеси.

Мазут, есть мазут. Хоть он там какой-то и специальный.

 

Зато когда НАТО взвизгнуло насчёт дозаправки в испанском порту в Африке, то "Адмирал Кузнецов" просто прошёл далее - в Алжир или Ливию...,

где мазутом торгует любая банда, захватившая или сварганившая себе местный НПЗ.

И обошёлся без помощи "друзей".

Ссылка на комментарий

Да  он  крепко  чадит  на  полном  ходу, как  и  все  остальные   кораблики  во  всем  мире. Это  абсолютно  нормально.

Но  со  стороны, как  впрочем  и  на  нем, ощущение  жуткие. Скорость  перемещения  кажется  запредельной  для  такой  махины  , и  очень  страшно.

Европейцы  ржали от  страха, когда  эта  громина  дико  неслась  мимо  на  всех  парах!.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Вчера, на гастролях в Ростове-на-Дону, прямо в гостинице цирка, умер Олег Попов.

Для меня он - детский клоун.

Никулин и Шуйгин  - взрослые, а он - детский.

И не важно, что и почему он там в Перестройку уехал "к немке"...

Важно, что принял гр.РФ и всегда возвращался на выступления.

 

Я ещё о другом подумал.

Для меня и, надеюсь, всех нас тут - клоуны всегда ДОБРЫЕ.

А в "свободном мире" - клоуны-убийцы...

Ссылка на комментарий

На форуме сантаводов один пользователь, владелец новой Санта-Фе-DM или Гранд, пожаловался на то,

что крыса, забравшаяся в моторный отсек объела провод под основание разъёма на одну из форсунок...

У официалов с него запросили только за такой разъем с какой-то "платиновой" проводкой  80.000 руб.

:bw:

ИМХО, за эти деньги, можно держать на цепи вокруг машины двух...трёх котов по периметру.....и неплохо кормить их.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Урааа...! Позавчера-Глушакову. Сегодня - Карякину!

"...Карлсен отказался общаться с прессой после поражения от Карякина, игравшего чёрными фигурами..." (С)

"Отказался общаться, отказался общаться..." - ДА ПОШЁЛ ОН НАФИГ, викинг, липовый!

Ссылка на комментарий

Так то ура, только я смотрел почти всю партию (и не только эту). Там Карякин таких "перлов" парочку выдал, что все могло закончиться более плачевно.

Но повезло, викинг в этой партии "выдал" больше...

Шансы на выигрыш в матче укрепились, главное теперь не растерять свои способности "министра обороны" :biggrin:

Удачи молодому гроссмейстеру! Надеюсь, корона в этот вернется домой...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
.........................................................................................................................................

Удачи молодому гроссмейстеру! Надеюсь, корона в этот вернется домой...

 

Последний бой. Сегодня с 22-00 "по-Москве". Если не ошибаюсь, наши - чёрные.

:blush:

 

Далее = Ни о чём....

Читая материалы об истории 2-й мировой обратил внимание на то,

что =

....у немцев - фюрер.

....у итальянцев - дуче.

А вот у румын - просто КОНДУКТОР.

"Великий кондуктор" Антонеску.

Почему-то мне сразу представился наживую старый и душный поезд Москва-Кишинёв и его кондукторы. :biggrin:

"...Одно слово - румын..." (С)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Днём, открывая заглавную страницу или Яндекса, или Майл.ру....= читал и читал про "Навку", станцевавшую на льду на тему фильма о Холокосте "Жизнь прекрасна" (не путать с советским фильмом).

Даже Песков комментировал. А потом главный раввин Москвы, и "западная пресса".

Их дело и меня не касается. Пусть пляшут.

 

Просто я сразу вспомнил, что в этом самом фильме ОСВЕНЦИМ и его заключённых ДОБЛЕСТНО ОСВОБОЖДАЕТ АРМИЯ США.

Без комментариев, правда...?

Ссылка на комментарий

росто я сразу вспомнил, что в этом самом фильме ОСВЕНЦИМ и его заключённых ДОБЛЕСТНО ОСВОБОЖДАЕТ АРМИЯ США.

 

После войны американские евреи активно использовали антисемитизм нацистов, чтобы добиться своих собственных политических целей. Например, отмены квот на прием на медицинские и адвокатские отделения американских университетов. Как и в СССР, после того как началась массовая еврейская эмиграция, Америка ограничивала прием евреев на престижные и доходные  специальности. Добиваясь отмены квот, евреи обвиняли администрацию университетов в «нацизме», раскручивая «Холокост» в кино, театре и литературе. Интересно что реальные жертвы нацистских лагерей возражали против памятников жертвам Холокоста, потому что не хотели вспоминать пережитый ужас, но политика была важнее.

Американские евреи, условно говоря — американские «левые», как и наши марксисты не могли быть вполне откровенны в своих обвинениях фашизма. Признавать что евреям досталось из-за Маркса и упоминать антимарксизм фашизма им было не с руки, поскольку антимарксизм был официальной идеологией США времен холодной войны. Так что и тут обвинения фашизму были несколько абстрактные. И чего это Гитлер взъелся на евреев? Наверное потому что недочеловек.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А у нас решили снести гаражи на Гарибальди, дом 15. (Вернее наш ГСК "под этим домом") Когда дом строился часть рядов уже снесли.

А часть, куда попал и наш ряд, оставили, ибо там была ЛЭП.

Сейчас, видимо, ЛЭП отключают, убирая под землю.

Но...

Позвонили вчера и сказал - три дня "на сборы".

А там - зимует хорошая машина - тестя; и мои тоже хорошие колёса "в сборе" - 10 штук.

И всякий гаражный шмурдяк...

 

Как-то уж очень скоропостижно.

Взносы собирали.

Летом всё перекрасили (стальные гаражи), кроме шиферной кровли.

 

А ту - раз и - "съезжайте".

 

Самое главное, в управе "Ломоносовского" "никто ничего не знает" и в планах сноса нас нет.

Мне пофигу, Ланцер тестя - на зиму ко мне в гараж, в апреле ему перегоню под балкон.

Колёса и шмурдяк туда же - гараж у меня по ширине на 2 машины и потолки метра три с половиной....

Зато меньше хлопот потом, меньше взносов. Тем более, что машиной тесть пользуется 2 раза в год - уехать на дачу весной и осенью - вернуться.

 

Просто раздражает и гонка (за три дня), и зимнее время - я бы по сухому асфальту машину на летней резине перегнал....

Ссылка на комментарий

А это не управы земля, а Мосэнерго.

И им пох твои взносы и "шиферная" крыша ибо 100% самосторой на рубеже 80-90-х.

У меня у товарища там был гараж, до его отвала на ПМЖ.

 

Вообще, мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ беспощадный снос всего этого "кривого да косого" дерьма (от ТЦ до хрущеб).

Оказывается - просторный и красивый город.

Ссылка на комментарий

Управа Ломоносовского р-на.

Я им дозвонился сегодня.

Они занимаются. Инженер, ответственный в т.ч. за вывоз "брошенного" автохлама и "ракушек" (их уже давно нет).

До понедельника пока можно спокойно вывозить всё.

 

От нас никаких претензий кроме "гонки" со сроками, можно было пораньше оповестить.

А так - мы дома все за чистый район. Пусть всё сносят.

(м.б. автосервис оставят на Арх.Власова/Нахимова - бываю там иногда, удобно, у дома)

 

Там мог бы быть сквер.

А то до Воронцовского парка нам далековато пешком.

Гуляем вечером просто "дворами".

 

P.S.

А "хрущёвки" мне жалко.

Вместо них ставят там, в квартале, П3М и П44Т.

Ну получим мы двушку 52..56 кв.м.

Кухня побольше, да комнаты изолированные.

Так я там, когда родители с дачи возвращаются, не живу вообще.

У нас с женой своё жильё есть.

А вот в плане количества соседей по дому и по парковке у дома = мы все там проиграем.

Сейчас я ВСЕГДА встаю под нашим балконом - 2..3 места "левее-правее" и вижу машину из окон.

И всегда на ночь остаются ещё пустые парковочные места "за домом".

Соседей всех знаем (по крайней мере тесть) с 1960-го года.

А в новом доме будет много "коммерческих" и "чужих".

И совсем не обязательно, что это будут люди с российским менталитетом.

 

А при 17-ти-этажках сейчас вижу - машина на машине.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Даты...

43 года.

 

 

28 ноября 1973 — разведывательный самолёт RF-4C «Фантом II» (ВВС Ирана) вторгся в воздушное пространство СССР в Закавказье.
Перехвативший его истребитель МиГ-21СМ безуспешно израсходовал свои ракеты, после чего пилот Геннадий Елисеев совершил сверхзвуковой воздушный таран.
Экипаж иранского самолёта (иранец и американец) катапультировался и был освобождён советской стороной через две недели
(иранский пилот впоследствии погиб в ирано-иракской войне).
Геннадий Елисеев за свой перехват был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

 

Ссылка на комментарий

"Просторным" этот город будет тогда, когда из него уберут всех жителей, за исключением "солнцеподобных".

А вот "красивым" - боюсь уже никогда.

А самое главное, что гаражи  (в большинстве случаев) никакого отношения ни к первому, не ко второму эпитетам отношения не имеют.

Ссылка на комментарий

Гаражей в их "классическом" виде - быть НЕ ДОЛЖНО.

Должно быть или доступные и комфортные паркинги, или частные гаражи частного дома.

 

Все остальное - от недоразвитости нашего общества. Линия №3, барак №5, проход №2, койко-место №456....  и прожектор под блоком охраны.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...