Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru в MSK Москва - флудилка


Рекомендуемые сообщения

01(14 по нов.стилю) марта 1917 года новая власть была установлена в Москве, в течение марта — по всей стране.

 

12 марта было 100-летие  Революции-1917 в Питере.

Сегодня, 14-го марта - 100-летие Революции-1917 в Москве.

Ура.

434476428.gif

Ссылка на комментарий

И не говори. Ушатали страну а потом еще подрядились в колониальной войне (почемуто называемой гражданской)

Ссылка на комментарий

Событие трагическое и даже постыдное для нашей страны. В чем "ура" - не понятно...

 

Именно такое "ура" и у меня - без восклицательного знака.

Типа "ура". :bw:

Потому никто нигде и не празднует ничего.

Аналогично и 7 ноября будет - тоже - какие восторги...

Ничего хуже революций не может быть, если они "сворачивают" не какую-то жутко кровавую диктатуру, а обычный переходный режим мутно-смутного времени.

Расхлёбывать приходится по 100 лет.

Ссылка на комментарий

если они "сворачивают" не какую-то жутко кровавую диктатуру,

"Поучение с церковного амвона о „Займе Свободы"" 29 марта 1917 г.:

типо такого:

 

2du_XCwOvYU.jpg

 

 

революции не происходят просто так - они возможны когда культурный сдвиг происходит и некоторый влиятельный пласт людей начинает считать, что "дальше так жить нельзя"

 

Аналогично и 7 ноября будет - тоже - какие восторги...

не аналогично. там кучка большевиков из грязи можно сказать знамя власти подняли, отняли его у революционеров ) которые незмедлили подрядиться иностранным олигархам в колониальной войне против России - матушки . 

а против национально-освободительных революций как? ну там в Индии где-нить. вроде британцы не кроваво-жуткие диктаторы.

Ссылка на комментарий

 

 


Событие трагическое и даже постыдное для нашей страны. В чем "ура" - не понятно...

 
Именно такое "ура" и у меня - без восклицательного знака.
Типа "ура". :bw:
Потому никто нигде и не празднует ничего.
Аналогично и 7 ноября будет - тоже - какие восторги...
Ничего хуже революций не может быть, если они "сворачивают" не какую-то жутко кровавую диктатуру, а обычный переходный режим мутно-смутного времени.
Расхлёбывать приходится по 100 лет.
 
P.S.
У нас (по сути "в нашей деревне"), в бывшей Усмерской волости Бронницкого (ранее Коломенского) уезда была самая крупная по всей столичной губернии карательная операция большевиков в 1919 году.
 

 

Приказ № 10 Бронницкого уездного комиссара по Усмерской волости (26 июня 1919)
§ 1
Организованное кулацким элементом восстание под руководством эсеров, т.-е. защитников кулаков и помещиков, с
тремящихся вырвать власть у рабочего и крестьянина и передать паразитическому элементу,
- ликвидировано и вырвано с корнем.
К негодяям и шкурникам, дезертирующим с фронта, стремящимся к уничтожению честных защитников рабочей
и крестьянской Красной армии в трудные переживаемые минуты, под натиском кулацкого элемента и белогвардейских банд, принята высшая мера наказания.

Обращаюсь ко всем гражданам Усмерской волости не допускать организовываться негодяям и паразитам,
которые нарушают планомерное строительство, а также и спокойную жизнь граждан,
принося тем самым бедствие и без того исстрадавшемуся русскому народу.

Ввиду полного подавления постыдного выступления в Усмерской волости военное положение снимаю с 22 часов 28 июня 1919 г.
Призываю граждан к бдительности и охране своих интересов и напоминаю, что будут приняты самые репрессивные меры против укрывателей дезертиров.
Военный комиссар Бронницкого уезда
Д.  Б л о х и н.

В соответствии с тогдашними порядками, у всех, про кого думали, предполагали или знали точно, что "прятались в лесах",
были расстреляны семьи 100%-ным списочным составом - родители, жёны, дети.
Такое вот "ура" получается. А начиналось всё и взаправду с "ура" - в феврале 1917-го "подбрасыванием чепчиков".
Ссылка на комментарий

Приказ № 10 Бронницкого уездного комиссара по Усмерской волости (26 июня 1919)

 

где-ты его раскопал, есть номер? можно разобраться подробнее.

а вообще, что такого - в стране идет колониальная война, между иностранными державами и их наемниками в контрактах уже поделены порты Одессы и Архангельска, хлеб Кубани и уголь Донбасса, бекинская нефть и железные дороги.  а тут активные банды в тылу. на броневичках рассекают и наводят страх на честных граждан. 

к счастью как с Индией или Африкой не проканало.

 

не надо путать реальные боевые действия и угрозы с остальным марксистским мусором, вроде ликвидации неперспективных деревень,  мелкой частной собственности, кустарничества ЛПХ , предпринимательства  и тд.  а то у нас младенца выплескивают обычно, а над мутной водой умиляются.

 

 

А начиналось всё и взаправду с "ура" - в феврале 1917-го "подбрасыванием чепчиков".

в феврале 1917 вообще-то все закончилось. а началось с конца девятнадцатого века, когда интеллектуальные илиты не смогли усвоить прогресс и принялись тупо копировать запад.

Ссылка на комментарий

Про "восстание дезертиров в Усмерской волости" 1919 года очень мало и в Инете, и в Краеведческих...

Мы знали сами по себе, от местных.

Именами убитых большевиков поназывали многое в окрестностях.

 

При всём при этом, я лично считаю ВСЮ нашу историю НАШЕЙ историей.

И даже считаю, что вопрос "перезахоронения" Ленина надо решить с его родственниками в Швеции, Израиле или США, где они ещё остались.

А сам мавзолей обязательно оставить как память о том, что было в НАШЕЙ истории.

 

Некоторые "истинно-славяно-арии" посносили у себя "в державе" все памятники и переименовали все улицы и города периода 1917...1991 годов.

Вроде как не было этого в их жизни.

Как малыши ладошками лицо прикроют - "тю-тю, я спрятался".

 

А нам надо быть умнее - ВСЁ был, что было.

Не хуже и не лучше, чем у остальных.

Помнить и учить надо, чтобы этим опытом сейчас пользоваться.

 

Если отбросить скрытые замыслы и мотивации верхушек власти "революций" начала и конца 1917, то народ в начале года хотел демократии, выборов, равенства, продолжения войны до победного конца;

......а уже к концу 1917 года - только порядка, еды и окончания ненужной ему войны.

 

Советы (там не только большевики были, кстати сказать) по сути и пошли на поводу у масс.

А вот уже потом, по ходу дела, стали проявляться скрытые мотивации и замыслы, обусловленные договорами, соглашениями и родственно-финансовыми связями "с заграницами".

Увы...

Как бы кто не относился к Сталину (не хочу тут лезть в политику) - он был чист хотя бы в том, что ничем не был обязан "Ротшильдам" и "иже с ними".

Ссылка на комментарий

Советы (там не только большевики были, кстати сказать) по сути и пошли на поводу у масс.

 

Советы вообще к большевикам не имеют отношение. Ленин лишь констатировал что это серьезная сила и включил их в "политику". За что марксисты обвинили его в "народничестве".  вот  например на 23 год в большом  числе фабзавкомов не было ни одного большевика/коммуниста. 

 

Выводы  другие надо делать - нельзя попадать в экзистенциальные ловушки. Когда эпоха меняется, нужно синтезировать прогресс опираясь на свою культуру и условия, а не раскорячиваться и пытаться скопировать иноземные институты протухшими инструментами или наоборот уходить в катакомбы. Внедрять рыночные отношения в крестьянской поземельной общине, которые проходили 200 лет через проституцию, сифилис и нищету "овцы съели людей" на западе, или проводить приватизацию между партийными барчуками и криминалом. Нужно бежать что-бы оставаться на месте. 

 

 

Ссылка на комментарий

нужно синтезировать прогресс опираясь на свою культуру и условия, а не раскорячиваться и пытаться скопировать иноземные институты

Не нашлось у нас своего Дэн Сяопина.

Удивляюсь человеку = ведь он НИКОГДА не руководил КНР, а то, что ВСЕ видят в КНР сейчас - заслуга этого человека.

Хотя...

5000 лет опыта и терпения.

Ссылка на комментарий

Не нашлось у нас своего Дэн Сяопина.

 

ну нашлись-же -  за пять лет собрали СССР. потом еще и ВОВ отстояли.  с марксистскими уродствами и военными перегибами. ну а дальше опять попали в ту-же ловушку - бравурные отчеты, партийные начетчики и прочее.  в китае тоже были хуйвейбины и разные приколы. нету нигде одинаковых капитализмов или социализмов. нормально (спокойно) живут те, кто понимает, что никаких всесильных  законов бытия не существует, а большая система строится для того, что-бы сохранять и чинить общество и культуру, а не наоборот.  

 

правда наши европейские коллеги предпочитают решать проблемы за счет "оцивилизовывания" дикарей. хотя наша марксня тоже из кожи вон лезла "оцивилизовывая" реакционных крестьян. 

 

Сесиль Родс, как рассказывал его интимный друг, журналист Стэд, говорил ему по поводу своих империалистских идей в 1895 году: «Я был вчера в лондонском Ист-Энде (рабочий квартал) и посетил одно собрание безработных. Когда я послушал там дикие речи, которые были сплошным криком: хлеба, хлеба!, я, идя домой и размышляя о виденном, убедился более, чем прежде, в важности империализма… Моя заветная идея есть решение социального вопроса, именно: чтобы спасти сорок миллионов жителей Соединённого Королевства от убийственной гражданской войны, мы, колониальные политики, должны завладеть новыми землями для помещения избытка населения, для приобретения новых областей сбыта товаров, производимых на фабриках и в рудниках. Империя, я всегда говорил это, есть вопрос желудка. Если вы не хотите гражданской войны, вы должны стать империалистами»

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Наши до революции тоже расселяли "по империи" невероятно размножившееся русское население.

В 19 веке в основных коренных районах России, включая и области народов Поволжья и Урала  (финны и тюрки), очень здорово подтянулась земская медицина.

Детская смертность резко сократилась везде - от огромной Вологодской избы до небольшой башкирской юрты (как я понимаю, зимой башкиры жили в избах, как русские и татары).

Численность населения так же резко стала расти.

Государство выдавало людям деньги на переселение - на покупку участков.

Не то у Бунина, не то у Толстого...есть отличный рассказ про такого мужика-переселенца.

 

Очень много выделили земли и много людей переселили куда-то в Киргизию и вообще, в Туркестан. Русских, православных.

Если не изменяет память, в первую мировую турки спровоцировали там резню.

"Подняли" туркестанскую бедноту лозунгом - русские забрали вашу землю.

Надо было сорвать призыв. Сорвали. (При Сталине такое уже не прошло.)

Надо было отвлечь войска с фронта на усмирение Туркестана - отвлекли.

 

А народы бывшего Туркестана до сих пор трактуют события 1916 не как резню русских местной шантрапой, а как империалистическое покорение русскими коренных народов.

Просто правительство покупало землю у баев, которые позволяли на пустошах пасти скот беднякам  - за какую-то мзду.

А русские переселенцы, будучи оседлыми земледельцами и скотоводами, огородились и не пускали никого - они же честно оплатили землю! Она их.

 

Но как было объяснить это тёмному кочевнику не знающему ни письменности, ни законов западного мира...?! :bw:

 

НичЁ..!

За 20 век проблема неконтролируемого роста русского населения была успешно решена.

На Северо-Западе России, в областях, где по-сути зарождался наш русский генофонд в Полоцком или Тверском княжествах, Псковской или Новгородской республиках =

до сих пор не достигнута дореволюционная численность населения!

Yay!  Yay! Yay! Thank God! We are saved from these terrible Russian!

Ссылка на комментарий

Не то у Бунина, не то у Толстого...есть отличный рассказ про такого мужика-переселенца.

хотели организовать что-то вроде "овцы съели людей" + "колонизация в америке" в ускоренном варианте.

получили нескольких нац.конфликтов. и достаточный небольшой процент осевших.

 

По данным Вольного экономического общества, за 1907-1915 гг. из общины вышли 2 млн. семей.

По данным МВД, 1,99 млн. семей.

Это около 10% крестьянских семей.

Из тех, кто, "двинулся в Сибирь" - с 1907 по 1914 г. официально зарегистрировано свыше 1 млн. семей «обратников».

 

насчет "неконтролируемого роста", то там лишь два отклонения.

небольшое во время ВОВ. и большое после перестройки.

Ссылка на комментарий

и большое после перестройки

в то время ходил анекдот:

- А что было до перестройки?

- Перепись населения.

- А что будет после перестройки?

- Перепись оставшегося населения.

Ссылка на комментарий

В воскресенье НЕ СПЕЦИАЛЬНО прислушался к какому-то комментатору на Россия-24 (кажется).

Речь шла о нашей демографии.

Пару лет подряд сейчас был прирост рождаемости. И вообще мизерный, но прирост численности населения.

Причём без учёта Крыма и Донбасса.

Учёные прогнозируют рождаемость по родителям = минус "30 лет назад" = сколько родилось тогда...

С 1985 по 1989 население СССР выросло на 15.000.000 человек.

Как вы понимаете в СССР никто не приезжал тогда. Это всё НАШИ.

И не только горные аулы Средней Азии.

 

Population_of_Russia-rus.PNG

 

А вот сейчас "пойдут" самые страшные годы.

Последние годы СССР, когда всем стало понятно, что "гласностью сыт не будешь",

когда даже самые искренние патриоты стали брезгливо произносить слово "совок"...

Вот в ближайшие лет 10 нас ждёт напряжёнка с рождаемостью.

 

Моя молодость пришлась на самый конец 80-х (в 1987-88 я заканчивал 6-й курс и получал диплом) и 90-е.

Я по роже - хмурый и злой, но внутри - по натуре немного дурной вечный оптимист.

Я радовался жизни тогда, когда многие мне в лицо говорили, что она проходит мимо меня.

Начав работать по гос.распределению, с "красным дипломом", я получал "в аванс" 50р. и 46р. "в получку".

(уволился я с этого места только 30.12.2016)

Ну и что?!

Появилось множество кооператоров, бандитов и богатых гос.служащих, типа "ментов-крышевателей".

А коммунисты дали мне бесплатно специальность (и опыт) строителя.

И пока "великие укро-арии" не прожрали огромное и великолепное наследство коммунистической УССР,

хлынув в Москву и окрестности к середине, а особенно - к концу 90-х... = я много копал, пилил, рубил, таскал и хорошо зарабатывал.

Я купил один участок на берегу Москвы-реки, потом второй - рядом, построил небольшой (6х9) дом "с мансардой",

гараж, машина достаточно престижной тогда модели "инжекторная Нива"...

Но...

Все женщины, с которыми я тогда ХОТЕЛ СТРОИТЬ СЕРЬЁЗНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ их не хотели.

Хотя физиологически и "на поговорить" я их устраивал.

Но это молодые женщины не хотели патриархальную семью и детей.

А я с детства представлял себя с 2-мя сыновьями и дочерью.

Потом (и сейчас) я уже стал мечтать об 1 ребёнке, дочь очень хотелось - у близкой подруги уже была дочка,

даже отчество - "моё". Но "подруга" уже детей не хотела. И замуж - так, чтобы быть хозяйкой в доме с налагающимися обязанностями - тоже.

 

Нет у меня никакого отчаяния или депрессии.

Я пребываю во вполне хорошем расположении духа, если никто не болен в семье.

Но когда еду от родителей, после того как навестил их, ибо им 9-й десяток,

задумываюсь о том, что ко мне никто и никогда не приедет.

 

Ребята, кто молодой - рожайте. Как бы непросто ни было. Плодитесь и размножайтесь.

Да и ВВП не против...был.

 

 

"...Впервые за всю новейшую историю нашей страны мы пять месяцев подряд фиксируем естественный прирост населения», — констатировал президент, вызвав аплодисменты в Георгиевском зале. Он вновь подчеркнул, что ситуация с потерей до миллиона человек в год за счет естественной смертности больше в стране не повторится.

    (это 2012 год.)

 

:br::biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В интервью журналу «Итоги» создатель «Нивы» Пётр Михайлович Прусов рассказал,

что автомобиль назвали в честь детей Прусова — Натальи и Ирины,

и детей первого главного конструктора ВАЗа В. С. Соловьёва — Вадима и Андрея...

Прусов, Пётр Михайлович.

19 марта умер в возрасте 75 лет.

Светлая память.

Его и нашей Ниве 5 апреля будет 40 лет.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

«Армагеддон» — советский художественный фильм.

Премьера — 19.02.1963.

В главной роли - Изольда Извицкая.

Брюс Уиллис пошёл в первый класс.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго здоровья! 26 апреля на Ярославском вокзале оставил свою карту сбербанка в кафе на 2 этаже(с левой стороны которое) может кто нибудь доехать туда как можно быстрее. Буду благодарен) Карта зарплатная, блокировать не хочется) мой номер т. 8922 8000 300

Ссылка на комментарий

Просьба: владельца автомобиля ТагАЗ Road Partner, гос.номер М894ЕТ190 написать мне в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
27 минут назад, dinama сказал:

С днем пионерии....

Спасибо. :rolleyes: У родителей до сих пор в гардеробе висит белая рубашка с крайнего моего пионерского лагеря с пионерской нашивкой на рукаве и смачными ярко-алыми губами-отпечатками над ней. Это при построении в лагере вожатая меня окликнула, стоя вплотную, я развернулся - плечом руки ей точно в губы. Это не я был длинный, а она - маленькая. Зато - память.

 

Немного флуда... Пардонте...

Есть контора в Южном Порту http://zp495.ru/catalog/avtomobili-uaz/kuzov/?sort=caption   Купил у них чехол запаски "на УАЗ", гладкий-матовый пластик, без надписей, 1200 руб. С надписью "УАЗ" стоит всего 1000 руб. С надписью "Хантер" и того - всего 750 руб. Пластик мягкий, ИМХО, в мороз "не сразу лопнет". Я то купил, поскольку на запаски 225/75/16 и 245/70/16 штатный сузуковский никак не лезет, да и стоят родные тазики с задней двери (внутренний и наружный) несколько десятков ТЫЩЩ... (Потому и лежат в гараже.)

Если кто катается по Москве "всё ещё" не переобувший штатные размеры шин - имейте в виду, запаска чистой будет, родной колпак побережёте от парковок к стенам и столбам с деревьями.... ;)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...