Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru в MSK Москва - флудилка


Рекомендуемые сообщения

26+15=41   Уже 41 - это только умерших. :wacko::blink:

На всякий случай:

 

Отличить этанол от метанола можно при помощи несложной химической реакции: при опускании в жидкость прокаленной медной проволоки,

в случае наличия в растворе метанола, будет ощущаться запах формалина,

а этанол даст запах, похожий на запах прелых яблок (ацетальдегид).... (С)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
 
Мы требуем изменения антисоциальной политики Правительства Москвы в транспортной сфере!
 

Уважаемый Владимир Владимирович!
17 декабря 2015 года на пресс-конференции Вы ответили на вопрос о платных парковках в городе Москве:
«Во всех крупных мегаполисах решить проблему не удаётся иным способом, кроме как введением этих парковок. Конечно, здесь тоже здравый смысл должен быть во всём, нужно смотреть не только, что делать, но и как делать, и вот эти ценники нужно выставлять, исходя из реалий.».
Мы, жители города Москвы, представители инициативных групп граждан, общественных, политических организаций, муниципальные депутаты, депутаты Московской городской думы и депутаты Государственной Думы считаем, что деятельность Правительства Москвы, касающаяся организации платных парковок и реализуемой политики в транспортной сфере, приводит к нарушению конституционных прав граждан и провоцирует рост социальной напряженности в обществе.
Мы считаем, что Правительством Москвы нарушается одно из основных положений Конституции Российской Федерации, а именно:
«Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
Политика, проводимая Правительством Москвы в транспортной сфере, привела к росту социального расслоения в обществе и к тому, что большинство жителей Москвы оказались за бортом достойной жизни. Диалог по данному вопросу, между Правительством Москвы и жителями города, отсутствует, протесты игнорируются.
Департамент транспорта города Москвы проводит политику экономических санкций в отношении самых незащищенных, пенсионеров и малообеспеченных граждан, в том числе, семей с одним или двумя детьми, которые чудом сумели накопить средства и приобрести автомобиль.
Департамент транспорта города Москвы объявил о повышении стоимости часа парковки на 133 улицах города до 200 рублей в час, на некоторых улицах до 150 рублей и т.д. Кроме того, по информации из СМИ в конце 2016 года зона платной парковки уже расширится ещё на 200 улиц и появится уже в большинстве районов.
Московские власти расчищают дороги исключительно для богатых и чиновников на служебных автомобилях, обычному москвичу теперь на парковках общего пользования места нет. При этом от московских властей жители не слышат ответов на вопрос, как быть с тем, что Москва уже перенаселена. Проблемы будут только усугубляться, в том числе и транспортные, а за градостроительные и административные ошибки властей предлагается платить обычным москвичам.
Мы выступаем с требованиями:
1. Отменить решения Правительства Москвы о расширении зоны платной парковки в городе Москве за пределы Бульварного кольца и пересмотреть правила организации платных парковок, тарифы, порядок оплаты, а также список улиц входящих в зону платных парковок. Кроме того, провести ревизию установленных дорожных знаков 3.27 и 3.28 с целью их сокращения на улично-дорожной сети;
2. Принять изменения в законодательстве, которые введут запрет на организацию платных парковок в жилых зонах и сделают обязательным согласование организации платных парковок на улично-дорожной сети с жителями и проведение общественных слушаний или районных референдумов по данному вопросу;
3. Пересмотреть всю дорожно-транспортную политику городских властей, в том числе касающуюся развития внеуличных паркингов и общественного транспорта;
4. Отстранить от должности руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.С.Ликсутова, как лично ответственного за принятие указанных решений.

Просим Вас рассмотреть жалобу и принять соответствующие меры реагирования с учетом требований жителей.
Эта петиция будет доставлена:
Президент России Владимир Владимирович Путин

 

Ссылка на комментарий

от машин в городе невыносимые условия жизни. а у нас это еще и отягчается повышенной загрязненностью.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В воскресенье власти Москвы (Собянин и Ко.) душевно помянули 40-летие со дня массового убийства москвичей армянами-националистами,

взорвавшими метрополитен и магазины. Пострадало 44 человека. Семеро не выжили.

Помянули весёлыми рождественскими гуляньями, велопробегом и т.п. развлеченьями.

Ссылка на комментарий

:bw: Предлагаю  переименовать  тему  в " Байки  от  Вилли" благо  его  постов  тут  большая  часть. :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Имею право, тут флудилка официальная.

:br:

А "праздник" в день, когда стоило бы объявить траур меня удивил и на самом деле.

 

Форумчане!

Дайте мне заказ на проектирование коттеджа кому-то...

Пристройки...

Реконструкции...

Хоть навеса...

Надолго зависну и не стану слишком уж много флудить!

Вообще - тоска с заказами.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Флуд, ОффТоп и т.д.

Интересные факты.

 

Предки Трампа по отцу - немцы, из Германии.

Их фамилия на немецком: Trumpf - козырь.

 

Интересно другое.

По-матери Трамп - Маклауд, из клана Маклаудов из горной части Шотландии.

И это не шутка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.....................

Раньше автолюбители ФРГ ездили по выходным на Нюрбургринг или какой-нибудь другой автодром, чтобы на протяжении пары кругов ощутить опьянение скоростью. «Глубже, шире, быстрее!», гласила волшебная формула. Сегодня же большей популярностью пользуются внедорожные трассы.

             Вместо более глубокой популярной стала более высокая посадка. Развитие рыночных тенденций впечатляет: продажи внедорожников стабильно растут из года в год. По данным Федерального ведомства по учету автотранспорта, в 2016 году было зарегистрировано в общей сложности более 425 тысяч полноприводных автомобилей, что превысило прошлогоднее количество более чем на 25%. Ни один другой сегмент автомобильного рынка не растет столь стремительно: производители выводят на рынок все новые и новые модели, на которые моментально находятся покупатели.

....................

Вообще-то это "Ди-Вельт", серьёзное немецкое издание.

https://www.welt.de/motor/fahrberichte-tests/suv-gelaendewagen/article161446198/Hier-lernen-Sie-wie-man-SUVs-richtig-beherrscht.html

Статья от 25 января этого года.

Die russische Sprache = http://inosmi.ru/social/20170128/238618562.html

 

Ссылка на комментарий

Позитив.

 

...загрузил Найти Лицо программу. Так она реально находит...

 

Спасибо за рекомендацию. Не знал что в интернете есть такой сайт. Нашел в ГуглПлэй - думаю что пригодится!

Ссылка на комментарий

Вот.

Обещают пустить электричку Железнодорожный-Зеленоград(Крюково).

Т.е. я могу от дома (Люберцы) до Реутова на маршрутке или автобусе.

И на прямой электричке в Зеленоград!?

Классно.

Ссылка на комментарий

И на прямой электричке в Зеленоград!?

А оно тебе надо? Чё то ты никогда о Зеленограде не упоминал.

Ссылка на комментарий

 

И на прямой электричке в Зеленоград!?

А оно тебе надо? Чё то ты никогда о Зеленограде не упоминал.

 

Потому, что ездил ДАЛЬШЕ - Солнечногорск, Клин, Тверь.

Но пересаживался на платф."Крюково".

Почему так ездил...?

Казалось легче - дальние электрички становятся свободнее.

А до Крюково ехать и так - свободно.

 

Я и в Воскресенск свой ездил так же - сначала в относительно пустых "47-й км", а потом, в Раменском, пересаживался на те "дальние", что доезжали до "88 км".

Ссылка на комментарий

И возмущению нет предела. И улыбнуло.

Забираю в магазине крестовину Kojin арт. Kuj-009. (Хёндай Санта-Фе-SM, Хёндай Портер, Терракан, Галлопер и т.д.)

А вручают крестовину Kojin арт. Kuj-008. (Сан-Ёнг Корандо и Муссо) - я не проверил при получении, да и не помню я наизусть все эти артикулы...

С одной стороны - обидно, завтра или в среду заеду - поменяю (они мне звонили, извинялись, мой артикул нашли).

С другой - прикольно, что "корандовская" деталь попалась, а не для сотен иных каких-то моделей машин....

Ссылка на комментарий

...........в среду заеду - поменяю (они мне звонили, извинялись, мой артикул нашли).

С другой - прикольно, что "корандовская" деталь попалась, а не для сотен иных каких-то моделей машин....

ZEKKERT KG-1018 Крестовина карданного вала

Hyundai Galloper II 98- H-1 00- H100 93- Santa Fe 01-

 

Короче, сравнил обе крестовины.

Вообще ничем не отличаются, кроме того, что "моя" уже со смазкой и производства Германия.

Если кому-то из корандоводов важно/нужно = ZEKKERT артикул KG-1018 386 рублей всего!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Западная пресса.

"...Россия провела успешный испытательный пуск ракеты противоспутникового перехвата «Нудоль» с прямым выведением на орбиту..." (С)

 

 

Я вот здесь=

56°7′18″N, 36°39′46″E
56.121805, 36.662802
 
на самом  берегу речки Нудоль строил забор, дорогу, деревянный дом и хоз-постройки для своего бывшего "шефа" в 2008 году.
 
Почему ракету назвали в честь этой живописной, но очень скромной по размерам речки... ?
 
i-2226.JPG
 

 

.........Предположительно, местом развертывания комплекса в системе ПРО А-235 будет бывший район базирования системы ПРО А-135 Нудоль под Москвой.........

 

Кто у нас тут глубоко-посвящённый со стороны Истры и окрестностей...? :biggrin:

Есть там у вас "районы базирования" на берегах р.Нудоль...?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья, 

 

«Почему не позвонил?»
«Сволочь, ты меня забыл!»
«Гад, не любишь ты меня!»
«Как гвоздики? Что за хня?»

«Шуба где? Ты обещал!»
«Клавку тоже поздравлял?»
«Ты кому звонил весь вечер?»
«Да какая нафиг встреча?»

«Я хочу как тот, в рекламе!»
«Ну и где подарок маме?»
Обошлося без инфаркта?

Мужики, с 9-м марта!

Ссылка на комментарий

Приехал к жене в Черёмушки, она с родителями сейчас живёт.

Привёз полную сумку подарков от себя и от родных.

Для цветов уже "рук не хватало".

Подарки отдал и не разуваясь спросил: "Пойду за цветами - какие вам самим хочется?"

А они "в один голос" - не надо срезанные - есть уже и "с работы", и "папа принёс".

Пошли со мной - выбирать орхидею в горшочке.

На пересечении ул.Профсоюзная и Нахимовского пр-та (Москва) множество магазинов "Цветы".

Четыре магазина продают и "в горшочках".

Долго выбирали. Ходили из магазина в магазин, благо всё рядом.

Выбрали. Я купил.

Счастливы.

 

В середине дня тёща с тестем махнули "по-быстрому" в АШАН у м.Ленинский пр-кт.

Обратно "мама" возвращается расстроенная совсем.

Оказывается, в АШАНЕ выбор этих самых орхидей "к Празднику" огромнейший, цены такие же,

но разнообразие неимоверное. И ей "ашановские" цветы больше понравились.

Но уже ставить некуда - подоконники небольшие и узкие.

 

Бывает... :ak:873700924.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...