Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru в MSK Москва - флудилка


Рекомендуемые сообщения

Ну, должно, или не должно - это твое личное видение мира. Не считаю его правильным, но спорить не буду. Каждый имеет право на это самое видение.

А по поводу линий и бараков - мне странно, что гаражи вызывают у тебя такие ассоциации...

Ссылка на комментарий

Ремарка - именно совковые гаражи, где кроме как бухать или хранить картошку с огурцами - делать нечего.

Хлам который там хранится у 99% - рано или поздно будет на помойке (о чем Вилли и говорит, кстати).

 

с 10 лет с отцом владеем разными гаражами - знаю о чем говорю.

Частные гаражи зарубежных камарадов - имеют и токарку и фрезеровку и проч оборудование - т.е. Мастерская.

 

А у нас можно только синим приматывать один кусок дерьма к другому, проволокой. Чем и занимаются....

Ссылка на комментарий

доступные и комфортные паркинги .... от недоразвитости нашего общества.

ага и дешевые качественные товары - как апофеоз развития!

удивительно с какой настойчивостью  люди повторяют буквально тоже, что и те кого они винят в недоразвитости. (безотносительно гаражей). 

что касается гаражей  -  в любом городе мира есть их аналоги, как для складирования хлама так и для ремонта.  

Ссылка на комментарий

если не в частной собственности, так в аренде (в частной собственности это роскошь, скоро и у нас будет). то что они требуют обновления и реорганизации под современные нужды - ничего криминального, надо делать. паркинги там, боксы для хлама, то да се. все решаемо при желании. 

Ссылка на комментарий

Любую вещь можно использовать как во вред, так и на пользу. Топором можно дрова колоть, а можно и ближнему череп проломить.

Так и здесь: можно из гаража устроить склад "Загнойплод" и "Стеклобойтара", а можно авто хранить, как-то обслуживать. Пусть даже при помощи примотки синим.

"Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет" (С). И, опять же, пусть народ собирается, ваяет какие-то технические вещи, и даже бухнет - что в этом плохого? Лучше, когда все это переместится в кусты во дворах?

Ну, и куда денутся машины из снесенных боксов? Правильно, в окрестные дворы, со всеми вытекающими: Это мое место, отваливай, - Нет я здесь раньше стоял итд.

По поводу паркингов "доступных и комфортных":

Жилой комплекс, только что сданный в Климовске: несколько 22 этажных корпусов. Еще живут там процентов 20, от силы, а все машиноместа во дворах заняты. Да, есть подземный паркинг, есть и кладовки - гниднички. НО: ! комнатная квартира стоит без чуть чуть  3 ляма, а место в этом паркинге 2.3 ляма, а гнидничек чуть больше 1 ляма.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад было "предложение" на место в "народном гараже" для тестя.

Мы посмеялись над "народной" стоимостью.

 

ИМХО, конечно, 2/3 машин, запрудивших М. и М.о. - ежедневно не ездят.

Я это наглядно вижу. Особенно зимой.

И имело бы смысл их отгонять на стоянки, многоуровневые парковки и т.п.

Но по цене...

Да пошли они  с такими ценами!

 

И это при том, что я могу любые свои машины поставить бесплатно в мкр.Кожухово под навесы (красивые, согласованные) - там теперь много свободных мест стало, из-за цен.

(Я работаю на учредителей.)

Тем не менее - езжу то каждый день. И выхи, и будни.

Одно дело - у дома. Другое - 2 км. Это 20 минут резвой ходьбы или 35р. за маршрутку.

Потому и у дома.

 

А машину, которой пользуемся только летом вполне можно (а теперь придётся) куда-то далеко убрать.

В нашем случае "далеко" = это примерно 1-я областная бетонка в месте пересечения с рязанской ж/д.

Весной заберу и пригоню в Черёмушки, осенью - отгоню обратно, из Черёмушек в Белоозёрский.

ИМХО, правильно. Не стоять же машине до "майских" и занимать место....

 

____________________________________________________________

Может повторюсь...

Вначале бесило назначение Собянина - вроде как Попова/Лужкова москвичи сами выбирали, а тут назначенец.

Потом бесила Ирка-плитка...

Но...

Расчистка Москвы, в общем и целом (в частных вопросах я могу не соглашаться) = хорошее дело.

Собянин или не он сам - молодцы.

Ссылка на комментарий

По поводу паркингов "доступных и комфортных":

 

у нас не сложилось еще (может и не сложится никогда) полноценного "рынка недвижимости".  93% того что приобретается - приобретается в натуральное хозяйство. т.е. не планируется под продажу. в этих условиях + с учетом климата - переселение в частные дома большинства (хот-бы 2/3 населения) - сейчас утопия.  

потому и цены такие. прикол в том, что налог на недвижимость платим (типа за потенциальную возможность продать). ну как если с баб налог за потенциальную проституцию брать.

Ссылка на комментарий

Про комфортные и доступные паркинге:
 
Власти Москвы эвакуируют машины с улиц, еще не успевших стать платными http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2016-11-29-vlasti-moskvy-evakuirujut-mashiny-s-ulits-esche-ne-uspevshih-stat-platnymi/
 
В новом году все дороги страны и въезды в города станут платными http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2016-11-29-v-novom-godu-vse-dorogi-strany-i-vezdy-v-goroda-stanut-platnymi/

 

Противники запрета парковки на улицах Москвы, кто они: нахальное меньшинство, жаждущее халявы, или большинство, которому будет просто некуда девать выселенные с улиц автомобили?

https://www.ridus.ru/news/237710

 

Максиму Ликсутову, благодарные москвичи пишут...

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Открываю Яндекс-Карты, Москву.

Набираю наш адрес, не набирая слово Москва: Профсоюзная, дом, корпус...

Высвечиваются "предложения" как раз те, что надо... Именно наш дом, именно в Москве.

 

Аналогично там же набираю адрес: ул. Верхнелихоборская 8, к.а, оф.Х10

Высвечиваются "предложения" на тринидаде и Тобаго (Порт оф Пренс) и аналогичные,

от Шотландиии до Новой Зеландии.

Но Московского адреса там нет.

И это Яндекс.

 

Скопируйте адрес. Проверьте.

Если подтвердится - Москва - аномальная зона. Нужно рвать отсюда в Порт-оф-Пренс, хотя бы.

Ссылка на комментарий

ты забыл с утра принять таблетки ?

Ссылка на комментарий

ты забыл с утра принять таблетки ?

 

А ты проверил?

Если и у тебя - Тринидад и Тобаго - я скажу доктору, что больше не нужно - дело не в дозировке...

 

Кстати, это Инет-магазин автозапчастей, по адресу-то...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А по парковкам: где паркомты,принимающие наличные (полновесные рубли)?

 

У нас на заводе= http://www.ackt.ru/oborud/parkomat.html

 

Да, это не реклама. Наверное...

Ссылка на комментарий

А по парковкам: где паркомты,принимающие наличные (полновесные рубли)?

Нету, так как наличку неудобно в офшоры переводить. А так сразу фьють... Кстати, народ еще много говорил, что чек, выдаваемый паркоматом, является недействительным и нарушающим законодательство, так как на нем, по факту, ничего нет, ни реквизитов получателя, ни... Его даже к бухгалтерской отчетности не приложить. Сколько на это жаловались, а воз и ныне там. Так что кому мы там платим, куда - тайна покрытая мраком. Ну и отчетность данного юрлица не проверить, ессно.

Ссылка на комментарий

паркоматы с наличкой будут курочить. Трудно подумать головой? 

прекрасно бухгалтерия принимает эти чеки, как и чеки от таксеров (зарубежных в т.ч.).Работайте с дурамибухгалтерами и далее.

отчетность проверяется в рамках российской фискальной системы. Не надо сказок. Болтунам с флагами - конечно хрен, а не отчетность, с какой стати ?

Ссылка на комментарий

А это мои проблемы, по поводу раскурочивания паркоматов, банкоматов?

Обспечьте порядок, это одна из главных задач власти.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

У меня бухгалтерия принимает все чеки.

Даже рукописные товарные с рынков.

 

С парковок брал чеки в Домодедово.

Там всегда паркуюсь платно, рядом с шоссе, чтобы потом по-быстрому выехать.

 

А таксисты стоят на повороте к "рязанке" на Денежниково. Или к Домодедово-Карго, кто ездит....

Там всё заполонили, не проехать.

 

А разве таксисты в М. и М.о. платят за парковки?

Вроде они даже по выделенке гоняют!?


Надо как в Великобритании - использовать для производства купюр животный жир.

Тогда, по крайней мере, веганы-вегетарианцы уже не будут курочить паркоматы и терминалы.

Уже легче...

 

https://www.change.org/p/bank-of-england-remove-tallow-from-bank-notes

Ссылка на комментарий

Здесь http://ezhick.livejournal.com/46077.html, например, много про парковки, терминалы, чеки и офшоры. Никаких флагов. Никаких лозунгов.

Человек просто сам по себе борется с ворьем, как может.

Ссылка на комментарий

https://pbs.twimg.com/media/CyjVP0hXAAAq9Cc.jpg

 

17 лет.

Русский пацан, усыновлённый в США.

Третий из усыновлённых одной парой.

Младший.

Видимо, самый решительный.

 

Он убил родителей -усыновителей.

 

Видимо - так хорошо им там, в США.

Ссылка на комментарий

Позитив.

 

Сейчас мужиков вообще оторвал от работы капитально.

Загрузил Найти Лицо программу.

Так она реально находит.

 

Я свою рожу загрузил, страшную, с похмелья...

За несколько секунд с просторов Инета выскочили лица неимоверно похожие.

 

Парень наш загрузил себя с "в контакте". (сначала на комп. потом с компа на сайт поиска лица)

Так тут-же нашёлся и он сам с всеми данными и огромное кол-во реально похожих людей.

 

Это позитивно.

Когда ты не один такой противный, как на своём фото...

 

 

 

post-1551-0-44584000-1480676857.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Да.

Напряженная у тебя работа, Вилли.

Ссылка на комментарий

да по моему тут не флудилка, а нудилка...

У самого несчастного вон опять то чеки не принимают, то парковаться не дают... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...