Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

Да по факту ничего, просто горит лампочка, смущает :(

1Посмотри раземы на датчиках.

2 можно прозвонить сами датчики.

Ссылка на комментарий
а у авс нет самодиагностики?

 

 

Даже не в курсе, как это проверить?

Изменено пользователем fridge
Ссылка на комментарий

Да по факту ничего, просто горит лампочка, смущает :(

а у авс нет самодиагностики?

Наверное есть но я незаморачивался у меня после воды тоже авс глючит.

Ссылка на комментарий

Да по факту ничего, просто горит лампочка, смущает :(

1Посмотри раземы на датчиках.

2 можно прозвонить сами датчики.

 

Что такое раземы, и где находятся датчики? предохранители?

Ссылка на комментарий

мне Кореец отправил про комплектацию полную инфу. Вот там графа "Иммобилайзер" написано "есть"

 

вот как проверить - есть ли точно или нет? ведь если бы был - движок бы не завелся с ключа-копии, верно ведь?

 

ребята - Есен и Сергей, вы не заметили это? или где мне посмотреть.

 

оказывается сигналку поставить дороже если он есть :( либо был и сейчас отсутствует....

Ссылка на комментарий

Да по факту ничего, просто горит лампочка, смущает :)

1Посмотри раземы на датчиках.

2 можно прозвонить сами датчики.

 

Что такое разъемы, и где находятся датчики? предохранители?

РАЗЪЁМ: смотрим находим датчик на ступице идем по проводу видим белую пласмасину в раионе резинового пылиника прекрывающего отсек двигателя

измеряем цешкои сопротвления датчика идем на другую сторону мереим сравниваем нет идем на зад если везде одинаково то датчики живы тогда нужна комп диагностика вот как так. :biggrin: не электрик но сам делаю так.

 

мне Кореец отправил про комплектацию полную инфу. Вот там графа "Иммобилайзер" написано "есть"

 

вот как проверить - есть ли точно или нет? ведь если бы был - движок бы не завелся с ключа-копии, верно ведь?

 

ребята - Есен и Сергей, вы не заметили это? или где мне посмотреть.

 

оказывается сигналку поставить дороже если он есть :blink: либо был и сейчас отсутствует....

заедь на навои фрунзе к пацанам они решат проблема на раз цена установки если не путаю в раионе 12000-13000тенге с гарантие

ставят прфессионально не пожалеешь. :blush:

Изменено пользователем leonid_l
Ссылка на комментарий

мне Кореец отправил про комплектацию полную инфу. Вот там графа "Иммобилайзер" написано "есть"

 

вот как проверить - есть ли точно или нет? ведь если бы был - движок бы не завелся с ключа-копии, верно ведь?

 

ребята - Есен и Сергей, вы не заметили это? или где мне посмотреть.

 

оказывается сигналку поставить дороже если он есть :biggrin: либо был и сейчас отсутствует....

если у тебя ключ копия,и завелся, значит его уже нет. смело ставь сигналку. кстати, какую ставить собираешься?

Ссылка на комментарий

у тебя там штатная сигналка стояла, может это и есть иммобилайзер? если да, то сигналку поставить совсем легко. даже сама поставишь. по инструкции, конечно.

Изменено пользователем esen
Ссылка на комментарий

По поводу сигналки, Чтобы убедится что есть иммобилайзер нужно открутить крышку которая закрывает замок зажигания.Прямо на замке где написано "АСС" "Start" Будет кольцо к которому сбоку подключен разъём.

Но насколько я помню, когда мы смотрели замок, иммобилайзера вроде небыло.

Изменено пользователем serg970
Ссылка на комментарий

Спасибо, ребята! еще вопрос.

у меня раздатка парт-тайм или фулл-тайм? тут на др форуме говорят, что если парт-тайм - нельзя ездить по асфальту со включенным передом....

да и вообще, я даже не знаю работает ли 4 ВД. :biggrin:

Ссылка на комментарий

заедь на навои фрунзе к пацанам они решат проблема на раз цена установки если не путаю в раионе 12000-13000тенге с гарантие ставят прфессионально не пожалеешь. :biggrin:

Можно со своей сигналкой? просто не пойму почему установщики продают в 2-3 раза дороже? на авторынке например если есть по 8 тыс тг сингалка, у установщиков по 12, у одних даже 22 000 :blink:

Везде же Китай по любому

Ссылка на комментарий

если у тебя ключ копия,и завелся, значит его уже нет. смело ставь сигналку. кстати, какую ставить собираешься?

вот тут нужен ваш совет

хочется, чтобы был автозавод для того, чтобы греть зимой с окошка. А вообще, как сказал Клаус, если у меня нет турбины, то после остановки можно сразу выключить двигатель, получается?

 

а на счет какую купить - незнаю, все Китай ведь и хочется найти нормальный вариант из них

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

Не все китай, просто куча потделок одного Тамогавка 3 или 4 варианта одной и тойже модели бывает, и только 1-н вариант настоящий. Сигналок разных море, не китай и не тайвань стоят дорого гдето от 30000 тг. Ести корейские SherHan и MagiCar (за написание не отвечаю может ошибся) они дешевле но с ними тоже путанницы много и потделок хватает, точней про них лучше Тиму спросить он болше в курсе.

Ссылка на комментарий

Для Grace:

У тбя на самом деле стоит раздатка парт-тайм и на ней на самом деле нельзя ездить по твёрдому покрытию с подключенным полным приводом. Так говорит завод изготовитель и умом я это понимаю, всё правильно. Однако я сам всю зиму (нашу алма-атинскую бесснежную зиму) ездил с полным приводом и всё отлично. Уже две зимы.

 

Ксательно сигнализации... Я не рекламирую и не в коем случае не рекомендую, так как не благодарное это дело :biggrin: Просто рассказываю, что сам уже на трёх машинах использую сигнализацию стралайн А-8. Есть всё что нужно и её реже подделывают. Опыт общения с ней уже больше 5-ти лет. Глюки бывали, особенно в районе рамстора-галереи, но тогда глюки были У ВСЕХ машин, которые там стояли. Стоимость самой сигнализации 14000 в кар-сити, установка у грамотного спеца кажись 12000. Дешевле сигнализацию с автозаводом найти, мне кажется, не реально :blink:

Имобилайзера у тебя нет точно! Так как ключ самый обыкновенный (в смысле не чипованый на вид во всяком случае...) А стоимость многие мастера завышают, так как установка сигналки с автозаводом на дизель это не то же самое что на бензинки. Нам нужен дополнительный вакуумный клапан для автозавода и естественно грамотное подключене к нему. Больше гемороя и "мастера" не хотят возиться.

Ссылка на комментарий

Старлайн и томогавк сигналки нормальные не спорю, но лично меня в них напрегает один момент в них нет проводочка на индекатор свечей накала, там только по таймеру. А мне хочется чтобы сигналка ждала ровно столько сколько надо перед запуском.

Ссылка на комментарий

заедь на навои фрунзе к пацанам они решат проблема на раз цена установки если не путаю в раионе 12000-13000тенге с гарантие ставят прфессионально не пожалеешь. :biggrin:

Можно со своей сигналкой? просто не пойму почему установщики продают в 2-3 раза дороже? на авторынке например если есть по 8 тыс тг сингалка, у установщиков по 12, у одних даже 22 000 :blink:

Везде же Китай по любому

Разныи китаи помоему можно но тогда нет гарантии

Ссылка на комментарий

Старлайн и томогавк сигналки нормальные не спорю, но лично меня в них напрегает один момент в них нет проводочка на индекатор свечей накала, там только по таймеру. А мне хочется чтобы сигналка ждала ровно столько сколько надо перед запуском.

 

 

Да, в этих сигналках только по таймеру, но меня абсолютно не напрягает :biggrin:)) Я на 10 секунд поставил прогрев и достаточно :blink:

Ссылка на комментарий

Для Grace:

У тбя на самом деле стоит раздатка парт-тайм и на ней на самом деле нельзя ездить по твёрдому покрытию с подключенным полным приводом. Так говорит завод изготовитель и умом я это понимаю, всё правильно. Однако я сам всю зиму (нашу алма-атинскую бесснежную зиму) ездил с полным приводом и всё отлично. Уже две зимы.

 

Ксательно сигнализации... Я не рекламирую и не в коем случае не рекомендую, так как не благодарное это дело :biggrin: Просто рассказываю, что сам уже на трёх машинах использую сигнализацию стралайн А-8. Есть всё что нужно и её реже подделывают. Опыт общения с ней уже больше 5-ти лет. Глюки бывали, особенно в районе рамстора-галереи, но тогда глюки были У ВСЕХ машин, которые там стояли. Стоимость самой сигнализации 14000 в кар-сити, установка у грамотного спеца кажись 12000. Дешевле сигнализацию с автозаводом найти, мне кажется, не реально :blink:

Имобилайзера у тебя нет точно! Так как ключ самый обыкновенный (в смысле не чипованый на вид во всяком случае...) А стоимость многие мастера завышают, так как установка сигналки с автозаводом на дизель это не то же самое что на бензинки. Нам нужен дополнительный вакуумный клапан для автозавода и естественно грамотное подключене к нему. Больше гемороя и "мастера" не хотят возиться.

у нее уже стоит клапан дополнительный, там стояла штатная сигналка.

 

в общем , салта, будешь покупать- звони. поможем.

 

а у авс нет самодиагностики?

 

 

Даже не в курсе, как это проверить?

в мануале надо посмотреть, вроде много чего диагностируется. думаю авс то же.

Ссылка на комментарий

Салтанат поддерживаю Рустама, у меня стоит "Star Line" "B9" вполне доволен.

Брал на "Яляне" вроде 9500тг.

И другу на Пыжика ставили года три назад А8, до сих пор юзает.

Ссылка на комментарий
а у авс нет самодиагностики?

 

 

Даже не в курсе, как это проверить?

в мануале надо посмотреть, вроде много чего диагностируется. думаю авс то же.

 

 

Если я не ошибаюсь, то собственно самой самодиагностики (простите за тавтологию) в корандо нет. То есть горит лампочка, значит что-то не в порядке. Берём мануал и начинаем в описанной последовательности проверять все узлы. Кто-то писал, про блинк-коды, но я так и не видел таблицы расшифровки.

Скорее всего можно заехать на какой-нибудь сервис и сканером пройтись... Это будет и быстрее и надёжнее...

Ссылка на комментарий
Если я не ошибаюсь, то собственно самой самодиагностики (простите за тавтологию) в корандо нет. То есть горит лампочка, значит что-то не в порядке. Берём мануал и начинаем в описанной последовательности проверять все узлы. Кто-то писал, про блинк-коды, но я так и не видел таблицы расшифровки.

Скорее всего можно заехать на какой-нибудь сервис и сканером пройтись... Это будет и быстрее и надёжнее...

 

Ну я вообщето и спрашивал где есть нормальный сервис со сканером.

Изменено пользователем fridge
Ссылка на комментарий

Вероятно, что всё таки пресловутый Аллюр-Авто....

Я еще три дня назад предлагал но таварищь не хочет хотя с форума многие ездят сканится на алюр. :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...