traktorist Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 10 минут назад, volchara сказал: Что, это может быть из-за масла? Нет.
ангел Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 4 минуты назад, traktorist сказал: Бывает гуще чем 140? 80w-90
traktorist Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 Только что, ангел сказал: 80w-90 Смешно
toz34 Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 20 минут назад, ангел сказал: Вот онО! А какой пробег? Если зайти на джиповский форум, то там в такие-же мосты советуют лить только 75W140, причём и в передний мост тоже.
ангел Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 Только что, toz34 сказал: Если зайти на джиповский форум, то там в такие-же мосты советуют лить только 75W140, причём и в передний мост тоже. Открой старый американский мануал, там все написано. 1
ангел Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 10 минут назад, traktorist сказал: Смешно У меня есть статистика! И руки у меня всегда черные. 1
traktorist Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 4 минуты назад, ангел сказал: У меня есть статистика! И руки у меня всегда черные. А я умею правильно разгадывать маркировку масел н находить правильные цифры в документации, и руки у меня чистые.
Mortalle Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 13 минут назад, traktorist сказал: А я умею правильно разгадывать маркировку масел н находить правильные цифры в документации, и руки у меня чистые. Только не умеешь думать головой и разбирать руками мосты, угробленные советами таких вот умников с «чистыми руками». Ангел прав. Вот и все. Норильска и Аймякона - это не касается.
traktorist Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 Нет не прав. Камазовские редукторы вообще не при делах.
ангел Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 8 минут назад, Mortalle сказал: Норильска и Аймякона - это не касается. Те кто на севере 75/140 это я понимаю
Mortalle Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 Камазовские редуктора при чем? спесдить чего? Ангел их в глаза и не видел.
traktorist Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 2 минуты назад, Mortalle сказал: Камазовские редуктора при чем? спесдить чего? Ангел их в глаза и не видел. Не видел, но пишет: А у нас высонагруженные мосты типа КамАЗ)) поэтому нужно масло погуще.
ангел Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 5 минут назад, traktorist сказал: Не видел, но пишет: А у нас высонагруженные мосты типа КамАЗ)) поэтому нужно масло погуще. Читай лучше "высоконагруженные" КамАЗ написал это в шутку
Mortalle Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 Следи за шутками, Дим :))) не все такие тупари ( как мы с тобой) - есть и техническая Элита. вдруг элиту не допрет... 1
ангел Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 1 минуту назад, Mortalle сказал: Следи за шутками, Дим :))) Понятно, Димыч
toz34 Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 (изменено) 1 час назад, ангел сказал: Открой старый американский мануал, там все написано. Мануал не нашёл, но вот на этом форуме http://jeepwrangler-club.ru/forum/archive/index.php/t-14211.html люди размышляют над такой же проблемой, какое масло лить в Дана-44. Но ни слова про откручивающиеся болты. Болты откручиваются только на Тагерах и видимо всё-таки не от неправильного масла, а от того, что их собирали не в америке, а по лицензии в каком то другом месте. И походу болты закрутили те, какие оказались под рукой. Изменено 30 июня, 2020 пользователем toz34
ангел Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 (изменено) 16 минут назад, toz34 сказал: Мануал не нашёл, но вот на этом форуме http://jeepwrangler-club.ru/forum/archive/index.php/t-14211.html люди размышляют над такой же проблемой, какое масло лить в Дана-44. Но ни слова про откручивающиеся болты. Болты откручиваются только на Тагерах и видимо всё-таки не от неправильного масла, а от того, что их собирали не в америке, а по лицензии в каком то другом месте. И походу болты закрутили те, какие оказались под рукой. Автолюбители пишут! Ну а дальше, я на видео рассказывал. Масло} подшипники} центробежные удары сателлитов} и привет болты(как на фото выше) Изменено 30 июня, 2020 пользователем ангел 1
toz34 Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 1 час назад, ангел сказал: Конечно. Это масло 75/140 предназначена для маленьких редукторов типа Мерседес е класс, БМВ пятерка, Субару Импреза и т.д. А у нас высонагруженные мосты типа КамАЗ)) поэтому нужно масло погуще. Вот мануал для Джипа Гранд Чероки http://www.jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/manual/to/page_10.htm в нём чётко написано, что для автомобиля таскающего прицеп (а в пиндостане все ездят с прицепами), то есть высоко-нагруженный мост, нужно масло пожиже 75W140.
ангел Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 (изменено) 11 минут назад, toz34 сказал: Вот мануал для Джипа Гранд Чероки http://www.jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/manual/to/page_10.htm в нём чётко написано, что для автомобиля таскающего прицеп (а в пиндостане все ездят с прицепами), то есть высоко-нагруженный мост, нужно масло пожиже 75W140. Сперва пишут 80-90 это стандарт. А дальше пишут 75-140 для фрикционных диффов + замороченная раздатка. Читайте лучше! И ещё чирок WJ это современная машина. А нужно мануал 1970-1990годов Американцы любят минералку Изменено 30 июня, 2020 пользователем ангел
maks1978 Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 Интересно, а чем отличается дана 44 современного WJ от даны 44 CJ, например? Ну так, чисто разговор поддержать...
ангел Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 (изменено) 3 часа назад, maks1978 сказал: Интересно, а чем отличается дана 44 современного WJ от даны 44 CJ, например? Ну так, чисто разговор поддержать... Вес, количество фрикционов в диффе, ABS. Это ещё не весь список Изменено 1 июля, 2020 пользователем ангел
Mortalle Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 Макс, количеством паразитов-маркетологов, которые крутятся на раскрутке современных масел. давным-давно, по совету как раз Ангела- я перестал Читать этикетки и лить дорогущие кастролы-мотюли «для блокировок» в наши мосты. И мосты перестали потеть и сопливить .. Такая вот проза
volchara Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 Я тоже уже года четыре лью в оба моста ТНК 80w90.
traktorist Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 9 часов назад, ангел сказал: Автолюбители пишут! Ну а дальше, я на видео рассказывал. Масло} подшипники} центробежные удары сателлитов} и привет болты(как на фото выше) Досмотрел до "тооолстой" маслянной пленке на минералке и дребезг подшипника на синтетике, выключил, такого бреда я ещё не встречал. Скину ссылку девченкам в масляную лабораторию, пусть поржут за компанию. Теперь мне только не понятно кто этот анегдот всем гаражным слесарям рассказал.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти