Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

по чём подш?

больно пластилиновый.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

3 часа назад, игорь тайгер сказал:

Можно оставить насечки под обойму,если болтается как хер в рукомойнике.я красным стоп резба прикоеивал плюс ко всему

Поставил минус. Учи матчасть.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Smint сказал:

2200 на емексе

В 2014 году покупал Тимкен, тоже в Емексе за 5000 рублей. Похоже за 2200 там только название.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется когда полуось вставлял в мост. Не до конца вставил, а решил болтами затянуть, вот и перекосил подшипник

Ссылка на комментарий

Товарисчи ВЫРУЧАЙТЕ. Машина не хочет ехать назад, причем начинаешь трогатьмя страгивается с места на четверть оборота колес и потом как бы упор и встает.

Причем вывешивал колеса задние сначала по одному, когда крутишь оно колесо вывешеное, то такая же ситуация  вперед вращается как обычно, назад начинаешь вращать на четверть оборота и снова упор. При полностью вывешеном мосте вращаются оба колеса ( в разные стороны)  при вращении и вперед и назад. На вывешеном моссту полностью при включении задней передачи отпускаешь сцепление - начинают вращаться оба колеса на пол оборота и снова стопор. У кого было подобное???  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SAMAN сказал:

Товарисчи ВЫРУЧАЙТЕ. Машина не хочет ехать назад, причем начинаешь трогатьмя страгивается с места на четверть оборота колес и потом как бы упор и встает.

Причем вывешивал колеса задние сначала по одному, когда крутишь оно колесо вывешеное, то такая же ситуация  вперед вращается как обычно, назад начинаешь вращать на четверть оборота и снова упор. При полностью вывешеном мосте вращаются оба колеса ( в разные стороны)  при вращении и вперед и назад. На вывешеном моссту полностью при включении задней передачи отпускаешь сцепление - начинают вращаться оба колеса на пол оборота и снова стопор. У кого было подобное???  

Снимай крышку диффа. И смотри чо там такое?!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ангел сказал:

Снимай крышку диффа. И смотри чо там такое?!

Счас вот буду заморачиваться машина на асфальте во дворе

Ссылка на комментарий

Прошу прощения зза задеожку.Результат вскрытия - 3 болта с левой стороны на диффе выкрутились. Причем два очень прилично аж резьбу на них подъело оди на два витка только. ГП все целое ( как все произошло при трогании машину сразу оставил на приколе) фото ниже

20200630_142822.jpg

20200630_142815.jpg

Ссылка на комментарий

Два болта фотка не лезет недаеть  объем разрешенной загрузки)

 Выкрутил эти два болта третий закрутил. Буду заказывать ивековские болты и ставитт их. Машина пока в загоне.

Ссылка на комментарий

Пля, а чего они выкручиваются ?
Был видос на ютубе по этим болтам. Там тагеровод показывал и озвучивал эту проблему. Я сразу же полез проверять. У меня были закручены намертво. 

Похоже, придется на след ТО лезать проверять. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, SAMAN сказал:

Результат вскрытия - 3 болта с левой стороны на диффе выкрутились. 

Какое масло заливал?

Ссылка на комментарий

вот они сцуки.. резьба в диффе впорядке а их пластилиновые  постемало..

20200630_150247.jpg

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

у меня из-за этих гребанных болтов диф червячный порвало (года два назад)),4.thumb.jpg.5a339f19253679708992a91322296a5d.jpg там герметик не пойдет надо нормальные болты ставить и контрить пластинчатыми шайбами!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SAMAN сказал:

Славо богу не угадал

Я это говно сразу вынул и по дешовке продал.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ангел сказал:

Вот онО!

А какой пробег?

Что, это может быть из-за масла?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

Что, это может быть из-за масла?

Конечно. Это масло  75/140 предназначена для маленьких редукторов типа Мерседес е класс, БМВ пятерка, Субару Импреза и т.д.

А у нас высонагруженные мосты типа КамАЗ)) поэтому нужно масло погуще.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ангел сказал:

Конечно. Это масло  75/140

поэтому нужно масло погуще.

Бывает гуще чем 140? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...