Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

кипятить мост, потом брать азот (в баллонах есть или хладагент какой нить даже кондейный пойдёт) и делать пшик на пробку. :biggrin:

Ссылка на комментарий

попробуй сильно нагреть пробку.-горелкой.потом резко оладить и отручивать.мож пизд..ударить зубилом аккуратненько.

Ссылка на комментарий

Как вариант (я так у себя на сливной пробке заднего моста делал) хорошенька молотком (тока без фанатизма) постучать: побил, попробовал сдвинуть...еще раз постучал - попрообовал :biggrin:...Ну а если все, капсец..тогда токама сварка в помощь и вороток

Ссылка на комментарий

было на заднем мосту тож. горе-мастера с оф сервиса сорвали уголки на обоих пробках. ох и помудохался!!! в конце-концов взял каленый болт, обточил на наждаке по месту, забил с натягом + большой рычаг.

Ссылка на комментарий

а таки какой способ помог? или ещё нет?

Взял мечик большого диаметра(у него квадратный конец как раз на 10) приварили гайку а сам квадрат заточил на конус.Дрель и сверло на 11.Просверлил пробки на сквозь,масло слилось.Нагрел горелкой,забил мечик и с усилием открутил.На нижней пробке был магнит,сверло до магнита дошло и встало-пришлось его выбить во внутрь а потом снимать заднюю крышку и убирать все кусочки магнита какие получилось собрать.Пробки заказал у токаря,они конусные.Вроде всё.

Ссылка на комментарий

зубчиков 41/9 - это от Рекстона? подходит ли на задний мост Корандо?

пары тонгил или кск?

Ссылка на комментарий

Вчера обнаружил, что шумит вроде редуктор у меня. При разгоне шума нет, а вот ка как педаль газа отпускаешь и машина катится , появляется что-то вроде гула.. я так понимаю сегодня завтра буду разбирать ,скажите на что внимание обратить и что может уже стоит заказывать ?

Ссылка на комментарий

Привет форумчане. Та же самая проблема, сервисмены проверили подшипники-в норме, диф разбирать не стали, сказали не разборный, не понимаю,присутствовать не получилось.Завтра забираю машину, деньгов взяли 4т.р. вместе с маслом... Кто-нибудь отзовитесь, терзают смутные сомнения!

Ссылка на комментарий

Вчера обнаружил, что шумит вроде редуктор у меня. При разгоне шума нет, а вот ка как педаль газа отпускаешь и машина катится , появляется что-то вроде гула.. я так понимаю сегодня завтра буду разбирать ,скажите на что внимание обратить и что может уже стоит заказывать ?

Заказывать пока ничего не нужно, а похоже это больше на подшипники, на ГП нет.

Ссылка на комментарий

Вчера обнаружил, что шумит вроде редуктор у меня. При разгоне шума нет, а вот ка как педаль газа отпускаешь и машина катится , появляется что-то вроде гула.. я так понимаю сегодня завтра буду разбирать ,скажите на что внимание обратить и что может уже стоит заказывать ?

Заказывать пока ничего не нужно, а похоже это больше на подшипники, на ГП нет.

А что такое ГП ??

Ссылка на комментарий

Народ столкнулся с такой проблемой , у нас в Сочи.. начал обращаться по поводу ремонта редуктора ,ну хотя бы для начала туда чтобы добрались и посмотрели что с ним, откуда гул -Ценник за работу,меня что-то совсем убивает, 12-15 тыс.деревянных .неужели это так дорого стоит для нашего Тагаза или это груз программа? Скажите,сколько будет стоить новый или б\у редуктор и можно номер? у меня 2.3 бензин

Ссылка на комментарий

Народ столкнулся с такой проблемой , у нас в Сочи.. начал обращаться по поводу ремонта редуктора ,ну хотя бы для начала туда чтобы добрались и посмотрели что с ним, откуда гул -Ценник за работу,меня что-то совсем убивает, 12-15 тыс.деревянных .неужели это так дорого стоит для нашего Тагаза или это груз программа? Скажите,сколько будет стоить новый или б\у редуктор и можно номер? у меня 2.3 бензин

Помоему еще рано бить тревогу .Гул не стук или треск которые указавают что редуктору смерть пришла .Для начала слей масло из редуктора посмотри есть ли стружка или крошки металла металлическая пыль невсчет .Если есть стружка тогда уже снимать разбирать менять.Если нет проверь фланец и полуоси на люфты болтаться ничего не должно.Сними заднюю крышку редуктора посмотри что внутри .Еще лучше позови кого нибудь из земляков кто разбирается .Ваших на сайте зарегистрировано 24 человека .

Ссылка на комментарий

Знакомый звонил в магазин по наличию полуоси,сказали есть(16000р. :rolleyes: ),но спросили вам левую или правую,вопрос- у нас чё разные полуоси,и чем они отличаються.

Ссылка на комментарий

Знакомый звонил в магазин по наличию полуоси,сказали есть(16000р. :biggrin: ),но спросили вам левую или правую,вопрос- у нас чё разные полуоси,и чем они отличаються.

да разные но только если в сборе

 

без шита на который крепится супорт они одинаковые

 

 

хотя так для инфы если прижало то можно поставить (я одному транзитнику из сургута ставил) только грязезащитный шиток не ставиться и трос ручника над тягой получается

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Знакомый звонил в магазин по наличию полуоси,сказали есть(16000р. :biggrin: ),но спросили вам левую или правую,вопрос- у нас чё разные полуоси,и чем они отличаються.

да разные но только если в сборе

 

без шита на который крепится супорт они одинаковые

 

 

хотя так для инфы если прижало то можно поставить (я одному транзитнику из сургута ставил) только грязезащитный шиток не ставиться и трос ручника над тягой получается

Да не негорит,просто у него появился продольный люфт,небольшой,вот он в магазине и поинтересовался о наличии,а потом у меня спросил за лев.,прав.,а я у вас. Спасибо.
Ссылка на комментарий

 

Да не негорит,просто у него появился продольный люфт,небольшой,вот он в магазине и поинтересовался о наличии,а потом у меня спросил за лев.,прав.,а я у вас. Спасибо.

 

нормально так :bo:

 

ты че олигарх типа :biggrin: полуоси менять из за люфта в подшипнике ИМХО нэ айс :biggrin:

 

если вдруг ты забыл допуск на продольный люфт 0.38мм , и даж на новом есть и в пределах до 0.2 мм :ak: так шо гляди az

Ссылка на комментарий

 

Да не негорит,просто у него появился продольный люфт,небольшой,вот он в магазине и поинтересовался о наличии,а потом у меня спросил за лев.,прав.,а я у вас. Спасибо.

 

нормально так :ak:

 

ты че олигарх типа :biggrin: полуоси менять из за люфта в подшипнике ИМХО нэ айс :bo:

 

если вдруг ты забыл допуск на продольный люфт 0.38мм , и даж на новом есть и в пределах до 0.2 мм az так шо гляди :angry:

Да не я не алигарх,я ИП,а вот кто спрашивал,тот владелец модного кафе на центральной улице города,и заморачиваться с заменой подшипника никак не будет,статус не позволяет :biggrin:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...