Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

Разгруженные полуоси наше ФСЕ!

Ссылка на комментарий

1 час назад, neon416 сказал:

Я про причины различий ресурса сальников и подшпиников писал. Которые почему-то решили списать на тип тормозов)

Да причины на обоих мостах одинаковы и не зависят от типа тормозов.

Ты видел мой пепелац,вскрытие и замена внутренних сальников ДВА раза в год,но было и это не спасало.

Ссылка на комментарий

Не колхозить - наше все)))

Ну а теперь, как любит говорить очень известный в узких кругах человек, "самая мякотка".

Почему ломает полуоси KSC. Через меня прошло их уже дофигища. Если внимательно взглянуть на дана44, обнаружится один нюанс... На американском мосту нет проточки под пружинное кольцо. На корейском в этом месте образуется концентрация напряжений и рвет в 99% случаев именно по проточке. Какие-то мифические перегревы подшипников, разумеется непричем.

А вот тонгилы этим практически не страдают, мне лично не известно ни одного случая. Причина также понятна - проточка под кольцо такая же, как на KSC, но полуось более податлива на изгиб и напряжения меньше. При прочих равных страдает подшпиник, сальник, но полуось остается целой...

Ссылка на комментарий

Фигня это! Я КСЦешную полуось в хлам сточил,пока заметил что подшипника нет. И то остановился случайно,решил глянуть что такого интересного в моей машине и почему на меня все так смотрят. В принципе остановился во время,пришлось оставшимся пивом тушить правое колесо. Но самое обидное,ни кто не сказал что у меня горит  дымит(мне в зеркало ваще не видно было)

Так я после этого ещё на обоймах 20 вёрст проехал. Вот так я диски поменял на барабаны(был таких комплект).

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, MaxAlex сказал:

У меня подошло...

В муссоспортс тонгил мост, полуося шлифану +сальник подберу и летом поставлю. Лишним не будет

Ссылка на комментарий
39 минут назад, neon416 сказал:

Почему ломает полуоси KSC.

А вот тонгилы этим практически не страдают

Мдя, у меня совершенно наоборот. Тонгилы страдают

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ангел сказал:

Мдя, у меня совершенно наоборот. Тонгилы страдают

Есть хоть один документированный случай? Интересно посмотреть на место повреждения. Гнутых после ДТП видел много, сломаных - ноль.

Про ксц - "вот недалее, чем вчера" на корандоводе, например.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, neon416 сказал:

Есть хоть один документированный случай? Интересно посмотреть на место повреждения. Гнутых после ДТП видел много, сломаных - ноль.

 

куча, до фига продано новых полуосей лично, общаясь с людьми всегда интересуюсь,- что случилось? говорят- лопнула полуось

Изменено пользователем Лазуревский
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

Есть хоть один документированный случай? Гнутых после ДТП видел много, сломаных - ноль.

Да, пожалуйста полуось РП нашего общего Егора. По ссылке листайте ниже 

https://www.drive2.ru/l/6538672/

И было ещё пару случаев, но это анонимно.

 

 

А сегодня ковырял гнутый чулок тагера 

URL=http://www.radikal.ru]86b8d785b01d.jpg[/URL

d185c34c1cb5.jpg

 

На прошлой неделе поимел самый гнутый чулок в моем практике. Сабля-мост, даже полуося не крутятся, пришлось бугеля откручивать.

3ee37dd4c2e4.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ангел сказал:

Да, пожалуйста полуось РП нашего общего Егора. По ссылке листайте ниже 

https://www.drive2.ru/l/6538672/

 

Это не "сломалась". Это "переплавилась"))) Я имею ввиду подобное https://www.drive2.ru/l/3664064/.

Погнутый чулок был осенью. Да что чулок, корпус дифа лопнул на тагере. На ровном месте))) (все живы-здоровы)

Кстате интересно, это не тот же самый мост?)

20180923_164243.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, neon416 сказал:

Это не "сломалась". Это "переплавилась"))) Я имею ввиду подобное https://www.drive2.ru/l/3664064/.

Погнутый чулок был осенью. Да что чулок, корпус дифа лопнул на тагере.

Хмм

Одно знаю, металл  ксц  более хрупок.

Металл тонгила более пластилин.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, neon416 сказал:

 

Кстате интересно, это не тот же самый мост?)

20180923_164243.jpg

Приобретен мост на водном стадионе. И сказали своим ходом приехал..... мда ну ну

Ну судя по фото так хорошо чипанули, что мотор на бок лег))) чья это прошивка?)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon416 сказал:

Хмм. Это вот так ты смазываешь?

56c25e2s-960.jpg

АБС то нету. + Пусть будет до хренище смазки , я же по болотам езжу. Грязь эмульсия, всякая хренотень

На городских машинах по еврейскии смазываю))

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ангел сказал:

АБС то нету. + Пусть будет до хренище смазки , я же по болотам езжу. Грязь эмульсия, всякая хренотень

На городских машинах по еврейскии смазываю))

Причем тут АБС? Впрочем, вопрос в другом: а изнутри подшипник смазан? Или только поверху?

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Причем тут АБС? Впрочем, вопрос в другом: а изнутри подшипник смазан? Или только поверху?

Внутри смазывал!. 

Снаружи смазал так для чтоб воду не пропускал.

Маннол водооталкивающая

Ссылка на комментарий
Только что, ангел сказал:

Внутри смазывал!. 

Снаружи смазал так для чтоб воду не пропускал.

Маннол водооталкивающая

Тогда ок. А как мазал "внутри"?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, neon416 сказал:

Про ксц - "вот недалее, чем вчера" на корандоводе, например.

Ты посмотри внимательно на фотки среза,видно что давно лопнувшая была.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Ты посмотри внимательно на фотки среза,видно что давно лопнувшая была.

Согласен. А почему она "была давно лопнувшая", я написал выше - консрукторский просчет в процессе передирания оригинальной даны))

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon416 сказал:

Тогда ок. А как мазал "внутри"?

3216842fa582.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kap1972 сказал:

Ты посмотри внимательно на фотки среза,видно что давно лопнувшая была.

Тоже хотел так же прокомментировать

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Согласен. А почему она "была давно лопнувшая", я написал выше - консрукторский просчет в процессе передирания оригинальной даны))

 

Причин то много,наиболее частая как ты описал. Непонятно почему при замене подшипников на это не обратили внимания.

Ссылка на комментарий

Всмысле шприцом между роликами давил? Ну если не лень, то вариант.

Это я к чему: на своей машине один подшипник я смазал по нормальной методике из мануала даны (писал в теме) - прошел под 200ткм, жив-здоров.

Второй вынужденно "пересмазал" после промывки и очистки, как делает большинство: нанес много смазки на поверхности роликов и внешнего кольца. Через 10ткм подшипник полностью износился. Вот и практика...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ангел сказал:

Тоже хотел так же прокомментировать

Дима,а чего там хотеть,даже ржу видно. Я хотел прокомментировать,но чел сам написал что он великий спец и знает каждый скрип в авто.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Причин то много,наиболее частая как ты описал. Непонятно почему при замене подшипников на это не обратили внимания.

А как обнаружить трещину в районе проточки, не разламывая полуось пополам? Что мне в этой истории не нравится, так это непредсказуемость поломки. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...