Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный фильтр и проточный подогреватель Тагер 2.9л ( проблемы . переделки . аналоги .итд)


Рекомендуемые сообщения

Переделывал ли систему обратки,как изменилась работа движка , особенно в движении.? Насос Волговский ?

Ссылка на комментарий

дада, эти прокладки та еще лажа. У меня не знаю там нет - мотор когда глушишь звук даже такой бзззззззз з з. Хер знает где :) Тройник придет выкину это поганое коромысло и буду думать как прикрепить фильтр

Ссылка на комментарий

Переделывал ли систему обратки,как изменилась работа движка , особенно в движении.? Насос Волговский ?

Насос не волговский а Pierburg 7.21440.78.0 - у него давление низкое, Обратку не переделывал . По родной схеме там стоит механический насос . Вот и хотел воспроизвести, да и много прочитал на форумах, Ставят многие чем продлевают жизнь тнвд, Работа движка изменилась в лучшую сторону но не так как ожидалось, в двух словах вкл зажигание соляра мгновенно прокачалась(трубки то теперь прозрачные), Запуск мгновенный, Работа тише мягче но не комон рыл к сожалению. В движении специально по трассе вчера дал . Прет, рывков нет да и небыло, но у меня если по пробкам долго ездить то со временем начинает тупить машинка - но потом как даш ей под зад до 4000 оборотов с таким черным смогом сзади( мне кажется что это катализатор просирается) и дальше все хорош довольно на долго.

Скажу вам был в шоке от того как тяжело прокачивается холодная соляра через фильтр, Сначала наблюдая за солярой в фильтре грубой очистки думал насос бракованный, снял обратку в бак еле писает, Снял со входа в фильтр льет огого, Машина прогрелась -поток соляры стал уххх. Мое резюме на холодной соляре и так бешенное сопротивление через фильтр даже грубой очистки(как кисель через сетку) а установка всяких сепараторов и прочих фильтров в дополнение к штатному- убийство для насоса!!!!!

А боролся я не с рывками и не с завоздушиванием системы- все было хорошо,а с этим хаотичным перестуком при прогреве который начинается после отключения свечек И теперь твердо могу сказать что при обнаруженном подсосе воздуха-небыло ни рывков и заводилась в любой мороз и соляра в бак не уходила. Вот теперь думаю может цепь брякает хотя причем здесь свечьки?

Ссылка на комментарий

я то же заказал такой тройник от ховера, буду ждать когда придет.

фильтр планирую поставить в районе предохранительного блока, поколдую с кронштейном.

думаю, к двигателю фильтр крепить не стоит, из за вибраций топливо в фильтре будет вспениваться и воздушиться система.

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

второй день наблюдаю за поведением авто с насосом подкачивающим и у мене кажется что там внутри корпуса толи термостат толи переключатель- короче на холодную этот фильтр-корпус дико ограничиваетпроход соляры к тнвд и на обратку. raz-raz - у тебя этот кронштейн-фильтр все равно снят глянь пожалуйста нет ли там внутри ченибудь такова и как он устроен, а то так не бывает на холодную еле еле а на горячую прям поток( и в том и вдругом случае соляра у меня холоднючая из бака циркулирует а нагрев я имею ввиду движка)

Ссылка на комментарий

а куда штекер девать от проточного подогрева и там еще один к фильтру подходит? понимаю, что скинуть и изолентой залепить, но может отключить как-то этот подогрев?

Ссылка на комментарий

я пока обрезал разъем и воткнул его на место, чтобы солярка не текла, как затычка более менее работает :) Провод просто замотал. А вот второй разъем я все думаю что за датчик, скорее всего датчик температуры. Если мутить подогрев бандажный то нужно чтобы датчик плескался в соляре, это придется мутить какую то приблуду. Иначе обогрев руками включать, или просто по таймеру, как например номакон предлагает

Ссылка на комментарий

Народ если кому интересно на родном фильтре сделал следующее , обратки все три выхода на фильтре заглушил сделал все через тройник на прямую в бак завел машина на холостых работает норм все, чуть газнеш начинают плавать обороты, проехал както остановился обороты плавали 500-850 потом через 5 сек заглох. Завел после 3-5 сек работы стартера все повторил по кругу. ЧТО ЗА ХРЕНЬ ПРОИСХОДИТ? Как будто насос из фильтра выкачивает топливо. Все поставил как было и пришла дурная мысль не подпитывается фильтр обраткой? А если сделать все как вы говорите не будет ли ТНВД сосать в нагрузку? Спасибо за ответы за ранее.

Ссылка на комментарий

Народ если кому интересно на родном фильтре сделал следующее , обратки все три выхода на фильтре заглушил сделал все через тройник на прямую в бак завел машина на холостых работает норм все, чуть газнеш начинают плавать обороты, проехал както остановился обороты плавали 500-850 потом через 5 сек заглох. Завел после 3-5 сек работы стартера все повторил по кругу. ЧТО ЗА ХРЕНЬ ПРОИСХОДИТ? Как будто насос из фильтра выкачивает топливо. Все поставил как было и пришла дурная мысль не подпитывается фильтр обраткой? А если сделать все как вы говорите не будет ли ТНВД сосать в нагрузку? Спасибо за ответы за ранее.

я вчера поднимал эту тему ,пока рою инет на предмет "клапана предварительного подогрева топлива" он походу стоит в нашем кронштейне и когда топливо холодное перекрывает частично подачу и открывает обратку и питается от обратки частично, он механический типа на биметал пластине, у меня пока нет возможности снять эту хрень для изучения.

проводил испытания: на холодную подаю на вход в фильтр топливо под давлением а оно как в стену почти не идет и с обратки почти неидет а по мере прогрева ух как хорошо проходит.

так что если ставить троиник то только в связке с новым фильтром или разобрать эту хрень и заткнуть обратку чтобы у фильтра был только вход и выход без связи с обраткой.

Ссылка на комментарий

Кстати кто мне объяснит принцип работы того же Filtron PP838? Фото на предыдущей странице. Во первых зачем болтик сверху? Я пробовал его на работающем моторе откручивать - сосет воздух, машина начинает глохнуть. Второй вопрос - должен ли фильтр полностью быть наполнен? Просто судя по весу не больно то он наполняется. И похоже чтобы его наполнить надо подать на вход соляру, отвернув болтик и заткнув выход. То есть в оригинале соляра прокачивалась, я полагаю, судя по логике работы болтика :) И третий вопрос самый интересный - а как работает отделение воды и почему снизу не течет соляра... Там вроде бы просто белая затычка на резьбе с дырочкой для слива

Ссылка на комментарий

попробую погадать над твоей проблемой раз раз... так как фильтр без подкачки топлива, то эта пробочка предназначена для залива топливом нового фильтра. (как по другому его наполнить.) что бы слить воду их фильтра, нужно открутить и верхнюю пробочку, что бы воздух туда попадал. а после слива воды, залить туда опять саляру.

поэтому я раньше у тебя и поинтересовался, не комонрыльный ли этот фильтр??? потому что в комонрыле в баке стоит насос, и закачивает сам в фильтр саляру.

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за мой бред, разобрал :biggrin: я энту конструкцию нет там никаких клапанов, отсюда вопрос почему холодная соляра через него идти не хотет и тнвд пытается сосать обратку а чуть поработает отлично проходит?

еще кто помнит какой фильтр стоял в оригинале? я когда регулировал угол тнвд заодно и фильтр поменял топливный и вот тогда и колбаса с перестуком и началась я очень расстроился и вернул тнвд назад а стук на холодную остался-забил на эти стуки и даже подумать не мог что дело в фильтре, думал что то повредил при регулировке, до тех пор пока у меня иммо однажды не открылся и стуки были очень сильные а иммо как раз перекрывает подачу вот тут я и подал на холодную просто соляру из бутылки на тнвд и так тихо заработал но без фильтра совсем нельзя.

Ссылка на комментарий

Давно озадачиваюсь установкой сепаратора а тут тут такие дела с штатным фильтром и и грелкой

 

http://www.tk-grand.ru/store/141547/

 

вот набрёл на интересный вариант с подогревом 9руб без 5 + получаем ручную подкачку

в варианте с подогревом автоматическое вкл при + 5 есть куда деть провода со штатного обогрева

Изменено пользователем Vint
Ссылка на комментарий

я вчера поднимал эту тему ,пока рою инет на предмет "клапана предварительного подогрева топлива" он походу стоит в нашем кронштейне и когда топливо холодное перекрывает частично подачу и открывает обратку и питается от обратки частично, он механический типа на биметал пластине, у меня пока нет возможности снять эту хрень для изучения.

Подобная система существует, правда не помню как она называется. У меня такая система была на Ниссан Террано2, выпущенный для Скандинавских стран.

 

Извиняюсь за мой бред, разобрал :biggrin: я энту конструкцию нет там никаких клапанов, отсюда вопрос почему холодная соляра через него идти не хотет и тнвд пытается сосать обратку а чуть поработает отлично проходит?

 

Там точно нет ничего? Я уже было думал, что до рещения проблем не далеко. Если нет клапана, то кто ответит на твой вопрос.

Ссылка на комментарий

Из за разборки обратки на фильтре (откручивал штуцер) и всех выше перечисленных процедур блин НАЧАЛОСЬ ААААААА. Толи подсос воздуха то ли еще какаята херь. Утром на автозапуске на сигналке не завелась с 3 попыток вышел ключем изнасиловал завел проехал прокачал компрессором дуя в обратку в бак воздух был (не удевен он там всегда) в течении дня ключем с пол дрына. вечером поставил постояла зараза 5-6 часов с автозапуска хрен завелась тупо фильтр открутил налил солярки в него все норм завелось. Может медные кольца обжеч или менять вроде 1 раз открутил закрутил какой размер тогды? утром проверю еще разок А ТАК У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ

Ссылка на комментарий

Читаю последние опусы , муражки по коже .

С утра пошел в гараж , с полтыка заводится (стояла четыре дня ) гремит мягче и совсем не долго ( -23 ).Думаю мои подергивания не из за этого ( сегодня еще добавлю топлива ).

Так что смотрите ребята , где то просто воздушит ( как правило фильтр ).

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Добавил топлива , убрал холостые . После работы покатаюсь , скорее всего завтра отпишусь .( вечером в баню с купелью )

Всех с крещением !!!

Ссылка на комментарий

Всех с крещением !!!

Читаю последние опусы , муражки по коже .

Так что смотрите ребята , где то просто воздушит ( как правило фильтр ).

странно у меня шланги прозрачные и через них видно соляра идет без воздуха- я её под небольшим давлением на входе подаю а все равно гремит на холодную.

тоесть схема с другим фильтром и тройником от грохота не спасает?

Изменено пользователем dok.97
Ссылка на комментарий

Грохот совсем не уходит , но если раньше грохотало до десяти минут ( в зависимости от температуры и нагрузки на холодную ) на сегодня буквально одну две минуты , и гораздо мягче ( звона нет ) .

А шланг прозрачный на ТНВД стоит давно , поэтому и вижу с воздухом идет соляра или нет .И Separ 2000\5 у меня стоит .

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Из за разборки обратки на фильтре (откручивал штуцер) и всех выше перечисленных процедур блин НАЧАЛОСЬ ААААААА. Толи подсос воздуха то ли еще какаята херь. Утром на автозапуске на сигналке не завелась с 3 попыток вышел ключем изнасиловал завел проехал прокачал компрессором дуя в обратку в бак воздух был (не удевен он там всегда) в течении дня ключем с пол дрына. вечером поставил постояла зараза 5-6 часов с автозапуска хрен завелась тупо фильтр открутил налил солярки в него все норм завелось. Может медные кольца обжеч или менять вроде 1 раз открутил закрутил какой размер тогды? утром проверю еще разок А ТАК У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ

Дада, я наступал на эти грабли. Ты все верно понял. Эти кольца одноразовые))) будешь тянуть развалишь коромысло как мой товарищ в Перми. Ищи, меняй. А лучше купи фильтр и тройник.

 

Грохот совсем не уходит , но если раньше грохотало до десяти минут ( в зависимости от температуры и нагрузки на холодную ) на сегодня буквально одну две минуты , и гораздо мягче ( звона нет ) .

А шланг прозрачный на ТНВД стоит давно , поэтому и вижу с воздухом идет соляра или нет .И Separ 2000\5 у меня стоит .

присоединяюсь. Но самые интересные изменения на ходу. Мягче тише

Ссылка на комментарий

Сегодня еще добавил топлива , дерготня ушла ( наконец то ) тащит просто песня .

Ссылка на комментарий

Из за разборки обратки на фильтре (откручивал штуцер) и всех выше перечисленных процедур блин НАЧАЛОСЬ ААААААА. Толи подсос воздуха то ли еще какаята херь. Утром на автозапуске на сигналке не завелась с 3 попыток вышел ключем изнасиловал завел проехал прокачал компрессором дуя в обратку в бак воздух был (не удевен он там всегда) в течении дня ключем с пол дрына. вечером поставил постояла зараза 5-6 часов с автозапуска хрен завелась тупо фильтр открутил налил солярки в него все норм завелось. Может медные кольца обжеч или менять вроде 1 раз открутил закрутил какой размер тогды? утром проверю еще разок А ТАК У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ

Дада, я наступал на эти грабли. Ты все верно понял. Эти кольца одноразовые))) будешь тянуть развалишь коромысло как мой товарищ в Перми. Ищи, меняй. А лучше купи фильтр и тройник.

 

 

Тройник заказал 195 рублей какой фильтр ставить подскажи Игорь. И как быть с подогревом?

Ссылка на комментарий

Mann WK 842/3

Filtron PP 838

Knecht (Mahle Filter) KL 41

Fram P4836

Bosch 0 450 906 172

Любой из этих. Подогрев можно либо сделать бандажный либо не делать вообще. Имхо, проточный обогреватель не больно и эффетивен, считай ты без него и ездил. И вообще мой вариант аварийный, пару страниц назад был номер и фото фильтра от портера, с подкачкой. Его можно приладить на место старого. Просто лично мне не нравятся всякие помпы, лишнее место для подсоса

Ссылка на комментарий

Mann WK 842/3

Filtron PP 838

Knecht (Mahle Filter) KL 41

Fram P4836

Bosch 0 450 906 172

Любой из этих. Подогрев можно либо сделать бандажный либо не делать вообще. Имхо, проточный обогреватель не больно и эффетивен, считай ты без него и ездил. И вообще мой вариант аварийный, пару страниц назад был номер и фото фильтра от портера, с подкачкой. Его можно приладить на место старого. Просто лично мне не нравятся всякие помпы, лишнее место для подсоса

Игорь а у тебя с каким стоит? или планируеш ставить номер какой? Блин как лучше то :(
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...