Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Допы на Тагер


Рекомендуемые сообщения

а в пользу АВТОЩИТа никто ничего не скажет?

Кто знаком с английским языком, тот этим брендом, наверное не пользуется. Звучит как-то не очень.... :)

Ссылка на комментарий

Автощит,Шериф - понятно.А кто скажет по защите ДЗК.Состоит из 4 частей.Цена с установкой - 6930.Контора в районе "Авиамоторной".Кто-нибудь ставил?

Ссылка на комментарий

У меня стоит АВТОЩИТ. Защиту радиатороа не менял - не было, стоит штатная. Очень доволен. Поставил сразу после антикора и забыл!

Ссылка на комментарий

Вчера делал ТО-4 на нахимовском, узнал то что есть в продаже какая-то убер защита для наших машин, чего за защита не понял. А так же появились коврики нового типа, более жесткие и с фиксцацией. Салонные 2500, багажник не помню. Потрогал коврик руками, более жесткий чем я брал в тирексе когда покупал машину.

А так же появились кингурины хромированые, защита порогов и защита заднего бампера.

Проползал все вокруг тагера, на котором усе было установлено, крепеж смешной, на кранштейнах на тоненьких, при ударе копот сомнет 100%.

Цена кингурина 18000, на вид красиво. Цену на пороги и заднюю защиту не спрашивал.

Ссылка на комментарий

Здесь показывал свою защиту http://korandovod.ru/forum/index.php?show...ost&p=43049

4 листа по 3мм, из под переднего бампера доходят впритык к защите бензобака. Все вместе около 8 Круб.

Ставили на предпродажке на Полбина. защита нужна - зимой можно ехать по 30см снегу, она работает как лыжа,

а на юге спасала от валунов

Ссылка на комментарий
а вот вам и критическое мнение проффесионала на счет шерифа почему ненадо ставить защиту "шериф"

Перефразируя известного классика можно сказать - дайте мне точку опоры - и я.... обосру весь мир.

Суть статьи в последнем предложении. Типа - наша задача не рассказать о вообще необходимости применения защит как таковых, и мы не знаем с чем сравнить шериф, но Шериф плохой. В итоге, информации и пользы ни какой.

Ни соображений о целесообразности установке защит, ни об альтернативах.

Шериф не бери... а чего бери, и бери ли вообще - не знаю.

Пусть бы автор поездил по испытанным им препятствиям (на которых защита долбала по картеру и задние крепления разбалтывались) без Шерифа. Вот тогда было бы полезное исследование....

А так, одно умничание...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
критическое мнение проффесионала

 

достаточно взглянуть на защиту Шериф для Тагера и понять что ничего общего она с этой статьёй не имеет.....

Ссылка на комментарий

Я довольно таки легко помял переднюю пластину "Шерифа" налетев в лесу на полусгнивший пень. Так же легко всё выправил с помощью кувалдочки. Не хочу, тем самым, сказать что защита "Шериф" фиговая - родную бы наверно ваще порвало.

Думаю усилить переднюю пластину наварив рёбра жесткости.

Ссылка на комментарий

Postal, имхо, нинада- я несколько раз мял- правится легко- наваришь ребра- буишь крепления отрывать нафиг- а их варить гиморней, чем лист поправить :)

Ссылка на комментарий
критическое мнение проффесионала

 

достаточно взглянуть на защиту Шериф для Тагера и понять что ничего общего она с этой статьёй не имеет.....

 

 

+ 500

 

Не исключаю квалифицированности представленой статьи, но автор описал и рассмотрел защиту для совершенного иного автомобиля с иными конструктивными особенностями. Для Тагера (Корандаша) предусмотрена иная констуркция защиты - это хорошо видно по фотографиям в статье. Посему думаю, что сравнение не совем корректно. Хотя в одном согласен с автором - на "Шерифовской" защите явно не хватает выштампованных рёбер жосткости, как, например, на "Щите". Тем не менее, ИМХО, общее впечателени от Шерифовской защиты достаточно положительное и производит впечатление надёжности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
лудше бы кто-нить фотку новую показал ))

 

Вот вам и фотки новые. Защита OK из Кореи, 8000 рублей вышла. Универсальна по креплениям, подходит на Тагер, РП, Корандо и Муську. Сталь, толщина 4 мм.

 

0_37fa2_ce13e213_L.jpg

 

0_37fa7_89fd3905_L.jpg

 

0_37fa9_e2b0268c_L.jpg

Ссылка на комментарий

Читал тему, все про защиты пишете, у меня 4 листа 3мм от бампера до бака, задний лист скобами прикручен к поперечине что у бака.

Если скажете как перегрев акпп проявляет себя, я напишу есть он у меня или нет, но пока ничего не замечал, ездил на юг, тоже нормально,

грязь не скапливается, если ее совочком не накидать специально на защиту, моется тоже легко - струёй дал поверх защиты и все.

 

f7d471fc49a5.jpg

 

77c0604864da.jpg

 

А спросить хотел где в мск или мо можно дефлектор на капот приобресть? у дилеров спрашивал - нет

Ссылка на комментарий
лудше бы кто-нить фотку новую показал ))

 

Вот вам и фотки новые. Защита OK из Кореи, 8000 рублей вышла. Универсальна по креплениям, подходит на Тагер, РП, Корандо и Муську. Сталь, толщина 4 мм.

 

0_37fa2_ce13e213_L.jpg

 

0_37fa7_89fd3905_L.jpg

 

0_37fa9_e2b0268c_L.jpg

 

Саня круто! А дырочка для слива масла есть? :br:

Ссылка на комментарий
А дырочка для слива масла есть?

 

А масло сливается по другую сторону балки, т.ч. в защите двигателя она не нужна.

Ссылка на комментарий

да уж дырочки это не гуд, по своему опыту знаю у меня стоит сплошная 3.5 мм сталь он носа до бака рефленая от автома, дак вот и то на нее грязи накидывает что лопатой приходится убирать после серьезных вылазк, а с дырками вообще все забьет

Ссылка на комментарий
А спросить хотел где в мск или мо можно дефлектор на капот приобресть? у дилеров спрашивал - нет

В инете есть. Набери в Яндексе "Тагер дефлектор капот" - магазина три-четыре зацепишь. Я так и брал. Дорого только. От 2-х до трех тысяч. Корейские. На 3М липучке. Других не встречал.

Ссылка на комментарий
да уж дырочки это не гуд, по своему опыту знаю у меня стоит сплошная 3.5 мм сталь он носа до бака рефленая от автома, дак вот и то на нее грязи накидывает что лопатой приходится убирать после серьезных вылазк, а с дырками вообще все забьет

 

 

в моем варианте дырки не большие и грязи что после говен, что после срезания защитой земляных кочек не замечал с внутренней стороны,

но поскольку защита прямая без бортиков по краям, то моется оч легко - сбоку струей на мойке дал и все

 

Прошу помощи в поиске защиты картера на Тагер, в салоне их пока еще нет, я так пологаю что защита должна подойти и от Корандо.

Может кто имеет какие сведения где можно преобрести данный элемент. )

Зарание благодарю.

 

звони на полбина (3639190) у них есть защита и картера и всего днища

Ссылка на комментарий
да уж дырочки это не гуд, по своему опыту знаю у меня стоит сплошная 3.5 мм сталь он носа до бака рефленая от автома, дак вот и то на нее грязи накидывает что лопатой приходится убирать после серьезных вылазк, а с дырками вообще все забьет

 

А как без дырочек вы будете бороться с перегревом коробки, раздатки и мотора? :br:))))

Уж лучше песка выгрести лопатой после говен, чем убить все агрегаты.

На раллийных и ралли-рейдовых машинах дырки обязательны! Нельзя жестко нарушать тепловой режим работы агрегатов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера заморочился, купил месаца два назад лист защиты на раздатку, от "Автощит", ясен перец к моему шерифу он не подходил, так что пришлось доколхозить дрелью несколько новых отверстий. Фоты выложу чуть попозжа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...