Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Допы на Тагер


Рекомендуемые сообщения

Liunzay, а это - пластмассовый, наверняка!

 

1.Закажите в мастерских длинную прорезную "вывеску для офиса" с надписью "Тагаз-Тагер".

2.Из максимально толстой металлопластовой трубы согните дугу нужного профиля и размера.

3.Из баллончика прогрунтуйте, из другого - покрасте.

4.Кронштейны крепления можно тоже из металлопласта (обрезков) согнуть.

5.Скрепить всё нерж.саморезами.

 

Всё будет под цвет кузова, нужной формы и легко будет закрепить, т.к. конструкция лёгкая.

Материал Вам обойдётся в 2 тыщи, максимум.

Смонтируете сами за полчаса.

 

Извиняюсь, конечно, за флуд.

Но сам тут уже размечтался...

:)

Ссылка на комментарий

Господа, я смотрю на спецификации защит и вижу, что все представленное - на 2,3 мотор :( А как быть нам с 3,2? :) Есть на них защиты?

Ссылка на комментарий

А что, она должна отличаться? На сайте производ.нет градации для мотора 2,3 и 3,2.Там даже помоему сред.часть с партнером одинакова.

Ссылка на комментарий

Ну если нет - то отлично. В салоне говорят - разные защиты. В каталоге Шерифа четко указано 2,3

Но если все ошибаются - буду рад!

Ссылка на комментарий

А вопрос задать можно?

 

Ежели к примеру я самостийно воткну кенгурятину на свой ЖИП --Гайцы мене за попу не сильно возьмуть? А ?

Ссылка на комментарий

Сам-не сам,если Гаишник захочет тебе мозг высушить,то сделает это.Как правило ,это проявляется когда в другом городе ты или в области. :( Просто они пока за другое денежку берут.Им за разметку больше падает.Зачем им с тобой заморачиваться :)

Ссылка на комментарий

Альтернатива - это сделать самому или под твоим чутким руководством чтобы защита выполняла свою роль при твоих условиях эксплуатации. На Ниве у меня стояла во все днище защита - нет ни одного плюса: летом это гигантский сборник грязи- чтобы убрать приходилось снимать защиту ., понижение клиренса- редуктором моста можно пропахать по грязи, а защитой не получиться., перегрев агрегатов, зимой еще к тому же на защиту хорошо прилипаешь к снегу. Мое ИМХО защита должна быть локальной по важным для тебя точкам.

Ссылка на комментарий

Чего гадать, съездийте в АТЦ москва и померьте шерифа. Я думаю то что должна подходить защита как и на 2.3.

Ссылка на комментарий
зимой еще к тому же на защиту хорошо прилипаешь к снегу.

У меня стоит во всю машину,ещё ни разу ни где не прилип,даже стоя по часу и более на пузе,а поездил уже по глубокому снега много.и в нулевую и плюсовую температуры:-все в норме!

Ссылка на комментарий

Выбор защит есть "Шериф","Щит",но это как кому интересно,кто как хочит защитить свой авто отлишнего,что попадаеться на дороге.А по поводу статьи мне кажеться что на просто закозная,нет идеальных защит.ИМХО

У меня стоит "Шериф" и я доволен,ничего негрееться,и не прилипает.

Ссылка на комментарий

Вставлю и свои пять копеек.

Не касается конкретной марки защиты, в целом:

Для авто с механикой, единственной серьезной проблемой может оказаться скопившаяся между днищем и защитой гадость, превращающаяся при высыхании в камень. В профессиональном спорте (трофи, триалы) подобный тип защиты не приемлем (действительно приводит к перегреву, работающих на пределе, агрегатов и снижает дорожный просвет). Для ежедневной эксплуатации, с учетом регулярного контроля вполне приемлем. Если на авто стоит автомат, забудьте о ней сразу! Малейший перегрев коробки приведет к ООООЧЕНЬ дорогому ремонту и заметьте - НЕ по гарантии. Случай не является гарантийным у всех авто производителей.

Ссылка на комментарий

Купили коврики на Тагер за неимением терпения ждать обещанных оригинальных взяли такие - универсальные,за 600р комплект,подошли отлично ,может ещё кому-нибудь нужно будет,вот фото что подходит.

e1161a1e51e9.jpg

d9d996a05b32.jpg

Ссылка на комментарий
Купили коврики на Тагер за неимением терпения ждать обещанных оригинальных взяли такие - универсальные,за 600р комплект,подошли отлично ,может ещё кому-нибудь нужно будет,вот фото что подходит.

 

 

Апсалютна с Вами согласен! В этом случае, переплачивать никчему!

Ссылка на комментарий

Меня в эту зиму тоже универсальные коврики выручили. В принципе, а зачем менять... Оставлю пока.

Ссылка на комментарий

d2adf0477e3e.jpg

 

А это вставные дефлекторы на Тагер-Корандо. В октябре брал за 1000руб, сейчас 1200 на нашем рынке, но везут, видимо,из столицы,так что там можно дешевле найти.

Ссылка на комментарий
А это вставные дефлекторы на Тагер-Корандо.

Что значит "вставные"? Они же как будто приклеиваются к двери?

Ссылка на комментарий

Нет,они именно вставляются как в рамку между резинками стекла на все 5 минут уходит,очень удобно

Ссылка на комментарий
Если на авто стоит автомат, забудьте о ней сразу!

 

Так я не пойму немного. Собрался поставить защиту днища. У меня автомат. Как я понимаю защиту АКПП ставить нельзя (лето близится). А какие элементы можно? Ну защита картера (передний элемент) и всё?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...