Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Допы на Тагер


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вопрос к тем, кто ставил защиту из трех или более листов. Не стало ли в салоне заметно шумнее?

По физике, так должно бы. Дополнительные же экраны-отражатели акустических волн снизу появились...

Ссылка на комментарий
Физика,химия az шумнее не стало

Я задумался над этим, когда вспомнил, что на последней моей Шниве с завода стоял большой щиток (правда не силовой, а тонкий, грязевой), изнутри оклеенный поролоном фольгированным. Вот и подумал, может перед установкой Шерифа тоже оклеить его поролоном. Но это только если смысл есть с точки зрения шумоизоляции. А так - только грязь и воду собирать ...

Ссылка на комментарий
Коллеги, вопрос к тем, кто ставил защиту из трех или более листов. Не стало ли в салоне заметно шумнее?

По физике, так должно бы. Дополнительные же экраны-отражатели акустических волн снизу появились...

стало немного шумнее,ощущение как буд-то где то глушак сечет,но скоро привык и стало нормально,а как лифтанул,так стало ещё тише...хотя не понял почему.

Ссылка на комментарий
Коллеги, вопрос к тем, кто ставил защиту из трех или более листов. Не стало ли в салоне заметно шумнее?

По физике, так должно бы. Дополнительные же экраны-отражатели акустических волн снизу появились...

 

Физика, химия и астрология тут таковы, что защита скорей уменьшит шум в салоне, чем увеличит, а скорей всего, заметных изменений не будет.

Ссылка на комментарий
всем спасибо!

комфоррт тоже не последнее дело.

 

Если напрягает шум, можно сделать дополнительную шумоизояцию. Сделать можно самостоятельно, там ничего сложного нет, даже специнструмента почти никакого не надо. S-класс не получится, но снизить шум на 2-3 децибелла вполне реально, а это до фига. Правда, тут другая проблема - к пониженному уровню шума быстро привыкаешь и жаба начинает гундосить о выброшенных деньгах:-)

Ссылка на комментарий
всем спасибо!

комфоррт тоже не последнее дело.

 

Если напрягает шум, можно сделать дополнительную шумоизояцию. Сделать можно самостоятельно, там ничего сложного нет, даже специнструмента почти никакого не надо. S-класс не получится, но снизить шум на 2-3 децибелла вполне реально, а это до фига. Правда, тут другая проблема - к пониженному уровню шума быстро привыкаешь и жаба начинает гундосить о выброшенных деньгах:-)

Я не привиредливый. :-)) Раньше на Шниве ездил - и ничего. Шум не мешал. Я и спрашивал-то про "заметное" или "существенное" увеличение. А раз его нет, так и все в порядке......

Ссылка на комментарий
на тагазе появились кенгуру. заказал сегодня, как придёт, отпишусь, что сие чудо из себя представляет

Кенгурин пришёл ? поставил ?

Ссылка на комментарий
на тагазе появились кенгуру. заказал сегодня, как придёт, отпишусь, что сие чудо из себя представляет

Кенгурин пришёл ? поставил ?

Пришёл, цена вопроса 7 килорублей, цвет светло-серый, ща сфоткаю, выложу

Ссылка на комментарий
на тагазе появились кенгуру. заказал сегодня, как придёт, отпишусь, что сие чудо из себя представляет

Кенгурин пришёл ? поставил ?

Пришёл, цена вопроса 7 килорублей, цвет светло-серый, ща сфоткаю, выложу

post-2720-1249805232.jpg

Ссылка на комментарий
на тагазе появились кенгуру. заказал сегодня, как придёт, отпишусь, что сие чудо из себя представляет

Кенгурин пришёл ? поставил ?

Пришёл, цена вопроса 7 килорублей, цвет светло-серый, ща сфоткаю, выложу

Спасибо ! может глупый вопрос . но я их живьём не видел : из чего он сделан ? один пластик или там есть железо внутри ? и где это добро можно прикупить ? машинку правда только собираюсь брать

Ссылка на комментарий
на тагазе появились кенгуру. заказал сегодня, как придёт, отпишусь, что сие чудо из себя представляет

Кенгурин пришёл ? поставил ?

Пришёл, цена вопроса 7 килорублей, цвет светло-серый, ща сфоткаю, выложу

Спасибо ! может глупый вопрос . но я их живьём не видел : из чего он сделан ? один пластик или там есть железо внутри ? и где это добро можно прикупить ? машинку правда только собираюсь брать

Не вскрывал, не знаю, но судя по весу (килограмма два от силы) - пластик, а места креплений - металл, вживленный в пластик. Так, декора ради...

Ссылка на комментарий
на тагазе появились кенгуру. заказал сегодня, как придёт, отпишусь, что сие чудо из себя представляет

Кенгурин пришёл ? поставил ?

Пришёл, цена вопроса 7 килорублей, цвет светло-серый, ща сфоткаю, выложу

Спасибо ! может глупый вопрос . но я их живьём не видел : из чего он сделан ? один пластик или там есть железо внутри ? и где это добро можно прикупить ? машинку правда только собираюсь брать

Не вскрывал, не знаю, но судя по весу (килограмма два от силы) - пластик, а места креплений - металл, вживленный в пластик. Так, декора ради...

ПТФ проблемотично поставить на перекладину тогда , где брал, что там ещё есть на тагер ? У наших дилеров узнавал про допы , ВСЁ под заказ и цена космос.

Ссылка на комментарий
объясните "темноте" что там такого на 14600?

Понятия не имею, может со стразами Сваровски внутри... :)

На вид и на ощупь - куча палок, вроде крепкий.

Приезжайте, смотрите, делайте выводы. Я их не делаю и процесса их производства не знаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня установил защиту Шериф (3 элемента), заплатил 4100 вместе с установкой (по моему, цена адекватная).

Ссылка на комментарий

Вопрос для Nike12. Коллега где брали защиту ? Может пересечёмся в городе , для поглядеть как сие устройство живъём выглядет? Планирую тоже преобрести.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Сегодня установил защиту Шериф (3 элемента), заплатил 4100 вместе с установкой (по моему, цена адекватная).

Завидую по-белому!

Мне тут в Челябе 8-9 заряжают с установкой.

На рынке хочу посмотреть, мож там дешевле... Поставлю уж сам с Батей.

Ссылка на комментарий

Мне менеджеры дилера предлагали по 3 т.р. за элемент, я, есесно отказался, рассказал об этом бригадиру сервисменов, у него шар выпал. Бригадир говорит, что на другие авто ставили самодельную защиту за 4500 с установкой из 3 мм металла, а на Тагер чертежей не оказалось, в общем он дал добро на установку защиты в др. месте.

Ссылка на комментарий
Вопрос для Nike12. Коллега где брали защиту ? Может пересечёмся в городе , для поглядеть как сие устройство живъём выглядет? Планирую тоже преобрести.Спасибо.

я, вроде, Вам свои контакты давно отправил... Ну да ладно, значит так надо, может другим новосибирцам этот адресок пригодится: Социалистическая 67 СТО Формула 1. Работают под запись - согласовывают с вами предлагаемое время, вы подъезжаете, установка 20-30 минут.

Ссылка на комментарий

ребят, а никто фаркоп фирмы BRINK вживую или схемы оного не видел? http://www.brink.ru/cat3.htm?ItemCode=6078...0KJ&2=Brink Цена дешевле Bosal'а, а вот как он выглядит и куда монтируется соответственно найти не могу.

Ссылка на комментарий

чё та не пойму в чём прикол

11621.67 руб за шт Brink

я Босал брал за 6500р на рынке в мурманске

или в первопрестольной цены совсем плохие)))

Ссылка на комментарий

чё та не пойму в чём прикол

11621.67 руб за шт Brink

я босал брал за 6500р на рынке в мурманске

или в первопрестольной цены совсем плохие)))

14000 рупий босаловский в первопрестольной. 3000р всетаки эквивалент 2 полных баков B) Конечно при такой цене имеет смысл обратится к кулибинам и сделать сразу то, что хочу. Но для начала надо посмотреть то, что есть ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...