Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Допы на Тагер


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Немного освежу тему по защите картера/КПП/РК.

 

Вчера в гараже установил защиту КПП и РК фимры АВТОЩИТ. Сегодня удалось в живую глянуть на установленную защиту ШЕРИФ, мля, я расстроен...

 

ШЕРИФ сделана грамотнее и продуманнее, буду менять на ШЕРИФ.

 

 

 

P.S. это не реклама, это для тех, кто собирается ставить защиту. Сравните все заранее.

Ссылка на комментарий

Хм, а мне Автощит больше понравился, правда, заочно, в живую не видел, по рекламе у него выпрессованы ребра жесткости, а у Шерифа плоский лист. У моего утановлен Шериф, т.к. других в округе не было.

Ссылка на комментарий

Решил я украсить своего Тагри белым пластиковым кенгурином. Спасибо Андрею (Барлак), прикупил у него б/у, довёл его до состояния

нового (залил трещину эпоксидом, шлифовка, грунт, шлифовка, окраска), теперь вот ставить надо и уже вторую неделю хожу вокруг него как лиса

вокруг винограда. Трабл следующий. У него 4 кроншнейна крепления, 2 внизу и 2 вверху. С нижними всё ясно,

а вершние ложатся на бампер (по краям от фар изнутри, или по краям номерного знака) и прикручиваются болтами. Но! у меня нет отверстий на бампере!

Пожет они под пластиком есть, на самом металле? кто нить снимал накладку? В щель бампера руку толкаю - снизу отверстий нет...

Что делать то? сверлить? Ни кто не ставил на Тагер Такую приблуду?

Ссылка на комментарий

Очень интересный вопрос!!! Тоже думаю поставить, вернее жена требует)))

Ссылка на комментарий

Решил я украсить своего Тагри белым пластиковым кенгур.... Но! у меня нет отверстий на бампере!

Пожет они под пластиком есть, на самом металле? кто нить снимал накладку? В щель бампера руку толкаю - снизу отверстий нет...

Что делать то? сверлить? Ни кто не ставил на Тагер Такую приблуду?

 

Олег, едрён батон, да сними ты уже бампер, на ребре жесткости привари 2 гайки, в пластике просверли 2 отверстия. Между ребром и пластиком вставь проставку .. И ВСЕ!!! Подъедь на карьер завтра к 13 часам, я те покажу...

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

А кто нибудь ставил силовые пороги на Тагер? Как на пик-апы. Что б от пузотёрок спастись да хай джек поставить можно было. На Ниссан такие стоят от 14.000 рублей. А стёкла кто нибудь бронировал? Я читал даже есть прозрачные Штатовские.Выдерживают удар до 35 кг./см. Хорошая вещь или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поставил на Тагер экспедиционник. Пользоваться им без лестницы довольно сложно. Существует ли вариант установки лестницы на заднюю дверь Тагера?

Ссылка на комментарий

Я тоже думал на эту тему.

Но привык ещё по Ниве вставать на кенгурины ногами.

На Тагере встаю на бампер.

Мои 90кг он с хрустом, но держит.

(Я немного боюсь не за металл, конечно, а за облицовку из пластика -

вдруг, соскочит.)

Сзади-то это всё удобно и без лестницы.

А вот сбоку - встаю на колесо.

Хуже спереди - высоты порогов мне не хватает -

в военном билете написано 182 см мой рост - видимо, "не хватает"...

 

Пока лестницу не делаю, но фотки, если кто выложит - с благодарностью посмотрю.

 

И что бы кто посоветовал сбоку приставлять,

может ту-же заднюю лестницу отстёгивать как-то и ставить к боковине?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые Господа! А кто нибудь озадачивался темой заднего спойлера? На свой бывший Галлопер я приколхозил пластиковый от Нивы с креплением на заднюю дверь.Реально помогал!на Тигрёнка хоца чё нибудь по интереснее... И мухобойку хоцаца... Видел 2 раза на Корандах,ни кто не знает где взять? :(

Ссылка на комментарий
http://www.avtopear.ru/products/76 и спойлер и дефлектор Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

http://www.avtopear.ru/products/76 и спойлер и дефлектор

Спасибо! А вот друге модели спойлеров бывают? Не такие громоздкие?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поставил три элемента "Автощит", все село отлично, без сверлений и болгарки, но пришлось повозиться с защитой раздатки. все удовольствие за работу - 500 руб. и пару капель оттаявшей жижи с днища, так как сам участвовал в монтаже. Покупал через интернет магазин, они предлагают установку в своем сервисе за 500 руб. за элемент, не соглашайтесь, любой сервис без проблем установит дешевле, даже в Санта-Сити удовольствие будет стоит 900 р.

правда не знаю открутятся ли болты крепления защиты раздатки и коробки, так как мне кажется, что один чуть смял (прыгал на раме, перепутав дороги <_< ), да и заржавеют, хотя может их демонтаж и не нужен при ТО

Ссылка на комментарий

http://www.avtopear.ru/products/76 и спойлер и дефлектор

интересный сайтец, а детали из хрома (на зеркала, ручки и прочее) на 2х-сторонний скотч крепятся поверх штатных деталей или вместо штатных?

Ссылка на комментарий

да, действительно, цены интересней.

 

ЗЫ. Кнопка Опции не работает - хотел чтоб уведомления по этой теме приходили.

Ссылка на комментарий

Крепятся на 2-х сторонний скотч. Сайт интересный, но цены интересней на этом сайте

 

накладки хромовые со временем начинают облазить

Ссылка на комментарий

За это время машину успеешь продать, пока накладки облезут...

Изменено пользователем vvsvvsvvs
Ссылка на комментарий

Крепятся на 2-х сторонний скотч. Сайт интересный, но цены интересней на этом сайте

 

накладки хромовые со временем начинают облазить

я это и ожидал, да и сам не любитель блескучестей, хотел просто контраста добавить на "танк" (бабёшки с работы мой тагер так называют).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...